NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Известный французский писатель Морис Дрюон прибыл в Москву Известный французский писатель Морис Дрюон прибыл в Москву
Основной целью визита автора популярных исторических романов является участие в презентации недавно изданного в России трехтомника его произведений.
15 января 2003 г., 18:00
Стала известна дата выхода пятой книги о Гарри Поттере Стала известна дата выхода пятой книги о Гарри Поттере
Представитель издательства Bloomsbury, выпускающего романы Джоан Роулинг, сообщил в среду, когда именно пятый роман о приключениях ученика школы волшебства Хогвартс попадет на прилавки книжных магазинов.
15 января 2003 г., 17:09
Скандально знаменитые панки Dead Kennedys споют в России Скандально знаменитые панки Dead Kennedys споют в России
Поведение музыкантов так же экстравагантно, как их песни. Солист группы Джелло Байафра прыгает со сцены в толпу, ругается матом, обнажается, устраивает себе свадьбу на кладбище и баллотируется на пост мэра Сан-Франциско.
15 января 2003 г., 14:57
В конкурсе "Русская красавица" победила 22-летняя жительница Таллинна В конкурсе "Русская красавица" победила 22-летняя жительница Таллинна
Участвовать в конкурсе могли только девушки, живущие за границей, но имеющие русские корни. Впервые подобный конкурс был организован в 1929 году в Париже, однако потом его забыли.
15 января 2003 г., 14:27
В Большом зале Кремлевского  дворца установлена новая  звуковая система В Большом зале Кремлевского дворца установлена новая звуковая система
На презентации современного звукового оснащения ГКД было устроено контрольное прослушивание - перед гостями выступили Президентский оркестр России, труппа театра "Кремлевский балет" и певица Пелагея.
15 января 2003 г., 13:43
Мужской вариант "Ромео и Джульетты" в Театре Луны Мужской вариант "Ромео и Джульетты" в Театре Луны
Автором сценической версии и режиссером-постановщиком спектакля стала Лилия Абаджиева - известный режиссер из Болгарии. Именно она предложила, чтобы все роли, в то числе роль 13-летней Джульетты, играли мужчины.
15 января 2003 г., 11:37
В Южной Корее фильм о Джеймсе Бонде показывают бесплатно В Южной Корее фильм о Джеймсе Бонде показывают бесплатно
Бойкот фильму "Умри, но не сейчас" объявила на прошлой неделе общественная организация "Комитет за мир в эпоху объединения", организовав у входов в 145 кинотеатров страны акции протеста.
15 января 2003 г., 10:27
В Северной столице пройдет ассамблея Всемирного клуба петербуржцев В Северной столице пройдет ассамблея Всемирного клуба петербуржцев
В Эрмитажном театре соберутся консулы зарубежных государств, представители городской администрации, деятели науки и культуры. Будут вручены удостоверения новым членам клуба, среди которых Даниил Гранин и Анастасия Волочкова.
15 января 2003 г., 10:00
Театр Олега Табакова показал премьеру спектакля "Бег" по роману Михаила Булгакова Театр Олега Табакова показал премьеру спектакля "Бег" по роману Михаила Булгакова
Это второе обращение к творчеству писателя - ранее здесь был поставлен булгаковский "Полоумный Журден". Олег Табаков называет Михаила Булгакова в числе своих самых любимых авторов.
14 января 2003 г., 21:36
В правительство Москвы представлен проект памятника жертвам теракта на Дубровке В правительство Москвы представлен проект памятника жертвам теракта на Дубровке
Памятник установят на месте полуразрушенного фонтана в 7 метрах от главного входа в здание. На вертикально укрепленных тонких металлических трубах в вышине будут парить серебристые птицы.
14 января 2003 г., 17:47
У Лучано Паваротти родились близнецы. Девочка выжила, мальчик умер У Лучано Паваротти родились близнецы. Девочка выжила, мальчик умер
33-летняя подруга великого тенора Николетта Мантовани, находившаяся на 31-ой неделе беременности, была срочно прооперирована в одной из клиник Болоньи - врачи сделали ей кесарево сечение.
14 января 2003 г., 15:52
American Music Awards: четырежды лауреат Эминем и бранящийся Оззи Осборн American Music Awards: четырежды лауреат Эминем и бранящийся Оззи Осборн
В Лос-Анджелесе в Shrine Auditorium прошла церемония вручения одной из самых престижных после Grammy премий, которой отмечаются достижения исполнителей современной музыки.
14 января 2003 г., 14:46
На Аллее славы  в Голливуде открыта звезда Николь Кидман

На Аллее славы в Голливуде открыта звезда Николь Кидман
Звезда Кидман под номером 2211 стала следующей за открытым недавно аналогичным светилом Стивена Спилберга. 35-летняя Николь Кидман - одна из самых успешных актрис Голливуда. В этом году она снова номинируется на "Золотой глобус".
14 января 2003 г., 12:02
Киноманы из Таиланда установили рекорд безостановочного просмотра фильмов Киноманы из Таиланда установили рекорд безостановочного просмотра фильмов
По предварительным итогам, 17 человек побили установленный в марте 2001 года рекорд пребывания в кинозале на протяжении 64 часов и 58 минут. Окончательные выводы предстоит сделать представителям книги рекордов Гиннесса.
14 января 2003 г., 10:32
Вячеслав Зайцев отметил Старый Новый год показом  новой коллекции Вячеслав Зайцев отметил Старый Новый год показом новой коллекции
Главный акцент на этот раз известный модельер сделал на наряды фольклорной тематики. Зрители смогли насладиться созерцанием ручной вышивки, инкрустаций из кружева, искусственного меха и тесьмы.
14 января 2003 г., 09:50