NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп и Ванесса Паради готовятся к свадьбе после 10 лет совместной жизни
Джонни Депп и Ванесса Паради готовятся к свадьбе после 10 лет совместной жизни
После десятилетнего бурного романа с французской актрисой Ванессой Паради знаменитый голливудский актер Джонни Депп сделал своей возлюбленной предложение. Свадьба звездной пары состоится в апреле этого года.
15 января 2009 г., 17:45
Федор Бондарчук создает в Интернете новую социальную сеть
Федор Бондарчук создает в Интернете новую социальную сеть
Известный режиссер Федор Бондарчук ищет партнеров для своего интернет-проекта Krolik.ru, заявленные инвестиции в развитие которого - около 8 миллионов долларов - сопоставимы с самыми высокобюджетными проектами Рунета. В проекте уже участвует компания Creative Media Полины Дерипаски и Дарьи Жуковой.
15 января 2009 г., 17:11
На Алтае опубликуют неизвестные рассказы писателя Василия Шукшина 
На Алтае опубликуют неизвестные рассказы писателя Василия Шукшина
На Алтае к изданию готовится юбилейный восьмитомник, куда войдут воспоминания друзей и близких писателя Василия Шукшина, а также его рассказы, которые ранее нигде не публиковались. Книга выйдет из печати в 2009 году, когда известному писателю, актеру и кинорежиссеру исполнилось бы 80 лет.
15 января 2009 г., 16:48
Фильм "Миллионер из трущоб" выдвинут на 11 наград кинопремии BAFTA
Фильм "Миллионер из трущоб" выдвинут на 11 наград кинопремии BAFTA
Фильм британского режиссера Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" выдвинут на получение самой престижной британской кинонаграды BAFTA по 11 номинациям, в том числе, в категориях "Лучший фильм", "Лучший британский фильм", "Лучший режиссер", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая музыка" и других.
15 января 2009 г., 16:22
Скончался известный британский актер 60-х годов Патрик Макгухан Скончался известный британский актер 60-х годов Патрик Макгухан
Патрик Макгухан, культовый актер британского телевидения 60-х годов, сыгравший в популярных телесериалах "Узник" и "Коломбо", умер 13 января в возрасте 80 лет. Он скончался в больнице города Санта-Моника. О смерти актера сообщили члены его семьи.
15 января 2009 г., 15:59
В Ирландии поставили спектакль о жизни супружеской пары Бекхэмов В Ирландии поставили спектакль о жизни супружеской пары Бекхэмов
В дублинском театре "Олимпия" состоялась премьера спектакля "MacBecks", рассказывающего историю взаимоотношений звездной пары британского футболиста Дэвида Бекхэма и его жены - певицы и участницы группы Spice Girls – Виктории.
15 января 2009 г., 15:04
На НТВ стартует 12-серийная экранизация произведений Вячеслава Жукова "Паутина-2" На НТВ стартует 12-серийная экранизация произведений Вячеслава Жукова "Паутина-2"
15 января на телеканале НТВ состоится премьера детективного 12-серийного фильма "Паутина-2". Лента является продолжением сериала "Паутина", который сняли знаменитые мастера советского кино Валерий Усков и Владимир Краснопольский.
15 января 2009 г., 14:16
Литературный журнал "Знамя" назвал лучших авторов ушедшего года Литературный журнал "Знамя" назвал лучших авторов ушедшего года
В Овальном зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино журнал "Знамя" в семнадцатый раз вручал премии за лучшие публикации отшумевшего сезона. Премия досталась прозаику Всеволоду Бенигсену, поэтессе Елене Фанайловой, писательнице Марии Рыбаковой и другим.
15 января 2009 г., 12:19
В Амстердаме откроется новое здание филиала Эрмитажа В Амстердаме откроется новое здание филиала Эрмитажа
Филиал Государственного Эрмитажа в Амстердаме откроет для публики свое новое отреставрированное здание Амстелхоф 20 июня. С того же дня публика сможет посетить первую большую выставку "Русский императорский двор", на которой будут представлены более 1 800 экспонатов из санкт-петербургского Эрмитажа.
15 января 2009 г., 10:34
В США стартует международный кинофестиваль "Сандэнс"
В США стартует международный кинофестиваль "Сандэнс"
Международный кинофестиваль "Сандэнс" - один из крупнейших в мире форумов независимого кино - открывается в городе Парк-Сити в штате Юта. В этом году в 25-м по счету смотре участвуют 118 полнометражных художественных фильмов и 96 короткометражных лент из 21 страны.
15 января 2009 г., 09:02
Большой театр отменил "Отелло" из-за кризиса Большой театр отменил "Отелло" из-за кризиса
Руководство Большого театра приняло решение в условиях финансового кризиса отменить постановку оперы Джузеппе Верди "Отелло", запланированную на 2009 год. Дорогостоящую постановку в условиях, когда все стараются как-то сокращать свои "аппетиты", сочли "нецелесообразной".
14 января 2009 г., 17:17
Новогодние телерейтинги: канал "Россия" взял реванш за прошлогоднее поражение Новогодние телерейтинги: канал "Россия" взял реванш за прошлогоднее поражение
Новогоднюю ночь большая часть телеаудитории предпочла провести с каналом "Россия". Рейтинг "Новогоднего голубого огонька на Шаболовке" составил 14,3% при доле 34,2%. Главный конкурент в лице Первого канала в ночь на первое января получил 13,1% и 31,7% доли.
14 января 2009 г., 16:03
Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
Фантастический роман "Обитаемый остров" братьев Стругацких, по рейтингам столичных книжных магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Библио-Глобус", стал лидером продаж в первые дни нового года. По мнению коммерческих менеджеров магазинов, это связано с выходом одноименного фильма Федора Бондарчука.
14 января 2009 г., 15:49
Фильм Клинта Иствуда "Подмена" и другие новинки российского проката Фильм Клинта Иствуда "Подмена" и другие новинки российского проката
В четверг в российский прокат выходит новый фильм Клинта Иствуда "Подмена", частично основанный на реальной истории. Главную роль в нем играет Анджелина Джоли. Также на экранах появится лента с Уиллом Смитом "Семь жизней", которую критики уже сейчас называют одной из самых "странных" картин начала года.
14 января 2009 г., 14:44
Шедевры музея Прадо можно детально рассмотреть в Google Earth
Шедевры музея Прадо можно детально рассмотреть в Google Earth
Национальный музей Прадо и испанский филиал компании Google запустили во вторник инновационный проект "Шедевры Прадо в Google Earth". 14 знаменитых полотен теперь можно рассмотреть в мельчайших деталях благодаря новейшим технологиям, применяемым программой Google Earth.
14 января 2009 г., 13:23