NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Редкие видеозаписи The Beatles будут продаваться онлайн Редкие видеозаписи The Beatles будут продаваться онлайн
Архив онлайн-сервиса Wippit, выставленный на продажу, включает видеосюжеты о распространении "битломании" во всем мире, редкие кадры со свадьбы Пола Маккартнии, участии "ливерпульской четверки" на различных награждениях и съемках фильма "Help!", а также видеосвидетельства о акции Джона Леннона и Йоко Оно "Мир в постели".
15 марта 2007 г., 18:03
Комедия "Такси-4" стала лучшим французским фильмом в российском прокате Комедия "Такси-4" стала лучшим французским фильмом в российском прокате
Комедия "Такси-4" Жерара Кравчика, вышедшая 6 марта, пользуется огромным успехом в российском прокате. По итогам прошедшего уикенда кассовые сборы картины составили 6,7 млн долларов, говорится в пресс-релизе компании "Централ Партнершип". Со старта проката картина заработала 8,2 млн долларов.
15 марта 2007 г., 17:32
XV международный Баховский фестиваль проходит в Твери XV международный Баховский фестиваль проходит в Твери
Фестиваль "Бах и музыка немецкого романтизма" проводится в Твери 15-й год и продлится до 3 апреля. В день рождения Баха, 21 марта, известный органист, народный артист России Гарри Гродберг исполнит произведения композитора, обобщившего достижения музыкального искусства переходного периода от барокко к классицизму.
15 марта 2007 г., 16:58
Дэниел Крейг снимется в драме "Слепота" Дэниел Крейг снимется в драме "Слепота"
Британский актер, последний исполнитель роли Джеймса Бонда, снимется с актрисой Джулианной Мур в драме "Слепота", основанной на одноименном романе лауреата Нобелевской премии Хосе Сарамаго. История, описанная в книге, повествует об эпидемии слепоты в неизвестном современном городе, которая ставит общество на грань исчезновения.
15 марта 2007 г., 16:02
В Третьяковской галерее открылась выставка авангардиста ХХ века Александра Волкова В Третьяковской галерее открылась выставка авангардиста ХХ века Александра Волкова
В филиале на Крымском валу открыта выставка работ Александра Волкова, приуроченная к 120-летию со дня его рождения. Это первая персональная выставка художника. По мнению критиков, его творчество идеально подпадает под определение "восточный авангард". Его наставниками были Маковский, Рерих и Билибин.
15 марта 2007 г., 15:06
Элтон Джон отпраздновал 60-летие в Лондоне в форме царского генерала (ФОТО) Элтон Джон отпраздновал 60-летие в Лондоне в форме царского генерала (ФОТО)
Певец прибыл на вечеринку в мундире с эполетами, высокой фуражке с кокардой и брюками с красными лампасами, в высоких черных сапогах со шнуровкой. Бал-маскарад собрал более 250 гостей, многие из которых были одеты по моде начала прошлого века. Вечеринка в Лондоне – лишь подготовка для грандиозного приема, который Элтон Джон даст 25 марта в Нью-Йорке.
15 марта 2007 г., 13:43
Мариинский театр пополнил репертуар оперой Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" Мариинский театр пополнил репертуар оперой Прокофьева "Любовь к трем апельсинам"
Премьерой спектакля в постановке французского режиссера Алена Маратры, которая состоялась в среду, дирижировал инициатор новой постановки Валерий Гергиев. В спектакле играет много солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. По словам Маратра, сила молодых артистов в сочетании с харизмой маэстро Гергиева придают спектаклю особый эмоциональный градус.
15 марта 2007 г., 12:46
Обвиняемый в краже экспонатов Эрмитажа Завадский приговорен к пяти годам тюрьмы Обвиняемый в краже экспонатов Эрмитажа Завадский приговорен к пяти годам тюрьмы
Дзержинский суд Петербурга приговорил Николая Завадского к колонии общего режима. Срок наказания для Завадского суд постановил исчислять с момента его заключения под стражу. Прокуратура удовлетворена приговором. Защита подсудимого затруднилась сказать, будет ли обжалован приговор суда.
15 марта 2007 г., 11:54
Писателю Валентину Распутину – 70 лет Писателю Валентину Распутину – 70 лет
Юбилей писатель отмечает в Москве, а на родину в Прибайкалье отправится в апреле. Накануне президент РФ Владимир Путин указом наградил Валентина Распутина орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени "за большие заслуги в развитии отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность".
15 марта 2007 г., 10:47
В США издадут рекордный тираж последней книги о Гарри Поттере - 12 млн экземпляров
В США издадут рекордный тираж последней книги о Гарри Поттере - 12 млн экземпляров
Седьмая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи" выйдет в США рекордным первоначальным тиражом в 12 млн экземпляров, сообщил представитель американского издательства "Сколастик", которое выпускает произведения британской писательницы. Подобный тираж - рекорд для любых книг в США, которые издаются в твердом переплете.
15 марта 2007 г., 09:46
"Детский Оскар" в Лос-Анджелесе достался россиянам "Детский Оскар" в Лос-Анджелесе достался россиянам
На 28-й церемонии вручения Young Artists Awards награду получил российский коллектив "Волшебники двора" в номинации "Выдающаяся зарубежная эстрадная группа". Эта эстрадная студия была создана в 1989 году в Воронеже и на протяжении 18 лет поставляла таланты детским музыкальным проектам России, включая "Утреннюю звезду".
14 марта 2007 г., 17:42
Выставка работ Модильяни впервые откроется в Москве Выставка работ Модильяни впервые откроется в Москве
В ГМИИ им.Пушкина 21 марта откроется выставка "Встреча с Модильяни". Работы мастера для создания экспозиции предоставили ведущие музеи мира. Эксклюзивный материал выставки - рисунки, связанные с романтическими отношениями художника с Анной Ахматовой, в том числе изображение сидящей обнаженной Ахматовой.
14 марта 2007 г., 16:54
Певец Борис Моисеев собирается сыграть роль Ленина Певец Борис Моисеев собирается сыграть роль Ленина
Российский певец и шоумен может сыграть вождя мирового пролетариата Владимира Ленина в фильме Александра Невзорова "Третье пришествие". "Мне очень интересна эта картина. Я должен играть нового Ленина, который, если бы он появился сейчас, устроил бы еще один кремлевский переворот", - сказал Моисеев в интервью еженедельнику "Мир ТВ и кино".
14 марта 2007 г., 15:56
Театральная Москва раздала премии "Гвоздь сезона" Театральная Москва раздала премии "Гвоздь сезона"
В театральном центре "На Страстном" прошла 5-я церемония вручения премии "Гвоздь сезона". Главный приз - хрустальный земной шар на подставке, пронзенный хрустальным же гвоздем, - достался Студии театрального искусства за спектакль Сергея Женовача "Захудалый род". Уменьшенные копии "Гвоздя" получили пять других спектаклей-финалистов.
14 марта 2007 г., 15:35
В московском метро в мае начнет курсировать поезд-художественная галерея В московском метро в мае начнет курсировать поезд-художественная галерея
Поезд "художественного просвещения" будет запущен в честь 72-летия московского метрополитена и 80-летия пионерского движения. По словам Гаева, вагоны внутри будут похожи на художественную галерею, где пассажиры-"экскурсанты" смогут увидеть различные "картины". Это уже четвертый по счету "фирменный" поезд в столичном метро, в которых нет рекламы.
14 марта 2007 г., 14:51