Группа Metallica
 
 
 
Группа Metallica
metallica.com

Знаменитые группы Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax, известные как "Большая четверка" трэш-метала, впервые выступят на одной сцене. После нескольких недель слухов металлисты подтвердили, что отправятся на гастроли в Европу, где дадут концерты в рамках передвижного рок-фестиваля Sonisphere festival, передает Billboard.

Пока известно только, что фестиваль откроется 16 июня в аэропорту Бемово в Варшаве и продолжится 19 июня в Праге. Также "Большая четверка" даст еще по меньше мере 15 концертов в других городах Старого света: в болгарской Софии, в Бухаресте, в Стамбуле и в британском Небворте. О гастролях за пределами Европы пока речи не идет.

"Кто бы мог подумать, что спустя 25 лет после появления трэш-метала, "Великая четверка" не только будет на вершине популярности, но и впервые сыграет вместе, - с восторгом отметил барабанщик Metallica Ларс Ульрих. - Это просто рушит мне мозг!" Как в свою очередь подчеркнул лидер Megadeth Дейв Мустейн, это единственная возможность для фанатов увидеть величайшие хэви-метал-команды Америки на одной сцене.

"Я верю, что мы не только не обманем ничьих ожиданий, но разобьемся в лепешку, чтобы их превзойти", - уверенно заявил ритм-гитарист группы Anthrax Скотт Лэн, отметив, что шоу "Большой четверки" можно будет сравнить разве что с совместным концертом The Beatles, The Rolling Stones, The Who и Led Zeppelin или Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead.