Джордж Майкл попрощался с фанатами откровенным документальным фильмом
 
 
 
Джордж Майкл попрощался с фанатами откровенным документальным фильмом
www.berlinale.de

Известный певец Джордж Майкл заявил, что откровенный документальный фильм о его жизни, премьера которого состоялась на Берлинском кинофестивале в среду, стал попыткой рассказать всю правду о себе перед его окончательным уходом из шоу-бизнеса.

Фильм "Джордж Майкл: Другая история" прослеживает восхождение певца к славе и богатству. Стремительный карьерный взлет сделал певца одним из популярных представителей шоу-бизнеса 1980-ых и 1990-ых годов, однако на пути Джорджа Майкла стояло много трудностей.

После премьеры фильма музыкант сказал журналистам, что ему важно было объясниться с публикой, которая его любила, прежде чем он сойдет со сцены.

В 100-минутном фильме певец рассказывает о смерти своего любовника от СПИДа, о позорном инциденте в туалете и ярости СМИ по поводу его антивоенной позиции в связи с американским вторжением в Ирак, передает Reuters. Документальный фильм показывает Джорджа Майкла с необычной стороны и помогает лучше узнать, какой он на самом деле.

Хотя вышедший в 1987 году первый сольный альбом Джорджа Майкла Faith занял в Америке первое место, с тех пор ему никак не удавалось развить этот успех. Его имидж был серьезно подорван после того, как в 1998 году его арестовали за занятие онанизмом в общественном уборной в Лос-Анджелесе.

В марте прошлого года Джордж Майкл заявил, что покидает индустрию звукозаписи и теперь будет распространять свои песни бесплатно - через интернет. Музыкант-мультимиллионер сказал, что больше никогда не создаст ни одного альбома для продажи, потому что ему отныне не нужны ни деньги, ни слава.

В то же время, по его соображениям, избавленные от трат фанаты смогут, если захотят, оставлять пожертвования, скачивая песни Джорджа Майкла с сайта, а все собранные таким образом средства будут идти на благотворительность.

Певец представил свой новый альбом Patience, который, по его словам, стал последним.