NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Майкл отказался от денег своих фанатов Джордж Майкл отказался от денег своих фанатов
Известный певец заявил, что теперь будет распространять свои песни бесплатно - через интернет. Музыкант-мультимиллионер сказал, что ему отныне не нужны ни деньги, ни слава.
11 марта 2004 г., 17:38
Николь Кидман и Дженнифер Лопес вместе снимутся и споют Николь Кидман и Дженнифер Лопес вместе снимутся и споют
Две актрисы сыграют главные роли в новом фильме об эпохе 30-40 годов и двух женских музыкальных группах. Как выяснилось, звезда "Мулен Руж" в течение многих лет вынашивала идею продюсировать эту картину и играть в ней.
11 марта 2004 г., 16:00
Москвичей ждет мюзикл  "Ромео и Джульетта" вместо "Notre Dame de Paris" Москвичей ждет мюзикл "Ромео и Джульетта" вместо "Notre Dame de Paris"
Главным сюрпризом для зрителей станет появление в одной из главных ролей мюзикла звезды мирового балета, солиста Большого театра Николая Цискаридзе. Имена остальных актеров пока не называются.
11 марта 2004 г., 15:11
Главного кутюрье Yves Saint Laurent Тома Форда заменят четыре человека Главного кутюрье Yves Saint Laurent Тома Форда заменят четыре человека
Алессандра Фачетти станет главой Gucci, а Стефано Пилати возглавит Yves Saint Laurent. При этом Джон Рай и Фрида Джаннини возглавят соответственно мужскую линию готового платья и отдел аксессуаров.
11 марта 2004 г., 14:11
Россию на "Евровидении-2004" будет представлять участница  "Фабрики звезд-2" Россию на "Евровидении-2004" будет представлять участница "Фабрики звезд-2"
Такое решение оказалось полной неожиданностью для музыкального сообщества столицы, пророчившего победу Анастасии Стоцкой, которую поддерживает и продвигает Филипп Киркоров, или дуэту "Smash".
11 марта 2004 г., 11:45
В Аргентине показывают выставку "Сто лет русского плаката" В Аргентине показывают выставку "Сто лет русского плаката"
Зрители смогут увидеть различные жанры политического, коммерческого и зрелищного плаката. Будут представлены также плакаты, символизирующие неорусский стиль, модерн, конструктивизм, соцреализм.
11 марта 2004 г., 11:04
Дайане Росс приказано вернуться в тюрьму Дайане Росс приказано вернуться в тюрьму
Известную американскую поп-диву cудья Аризоны обязал возвратиться в тюрьму, так как она на час сократила двухдневный срок, который был назначен ей за управление автомобилем в нетрезвом виде.
11 марта 2004 г., 09:14
Скончался известный комедийный актер Борислав Брондуков Скончался известный комедийный актер Борислав Брондуков
Актер снялся более чем в 110 фильмах, в том числе в лентах "Афоня", "Осенний марафон", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Вас ожидает гражданка Никанорова".
11 марта 2004 г., 08:29
Ученые предлагают относиться к курению в кино, как к нецензурной брани Ученые предлагают относиться к курению в кино, как к нецензурной брани
Университет штата Калифорния провел исследование, в ходе которого было установлено пагубное влияние на детей фильмов, в которых присутствуют сцены курения. В результате ученые предложили ужесточить возрастной ценз на такие фильмы.
10 марта 2004 г., 17:33
На ВВЦ открылась национальная выставка-ярмарка "Книги России" На ВВЦ открылась национальная выставка-ярмарка "Книги России"
Среди гостей книжного форума будут актер Александр Абдулов, писатель и общественный деятель Мария Арбатова, писатель Даниил Гранин, автор детективов Дарья Донцова, писатель Александр Кабаков, испанский писатель Мариас Фернандо.
10 марта 2004 г., 16:36
Россия вернет Бельгии украденную пять лет назад картину XVII века Россия вернет Бельгии украденную пять лет назад картину XVII века
Картина Рейкарта была объявлена в международный розыск, и в январе 2004 года ФСБ РФ получила информацию о том, что похожую картину неизвестные предлагают для продажи в районе вернисажа в Москве на Крымской набережной.
10 марта 2004 г., 15:10
В Москве начинается кинофестиваль короткометражных фильмов "Святая Анна" В Москве начинается кинофестиваль короткометражных фильмов "Святая Анна"
В нем примут участие 14 российских киношкол, а также киношколы Германии и Грузии. Главное жюри возглавляет известный режиссер Петр Тодоровский. Свое мнение выскажут и члены еще одного жюри, куда вошли молодые кинематографисты - призеры предыдущих конкурсов.
10 марта 2004 г., 13:22
Робот-дирижер даст концерт с японским филармоническим оркестром Робот-дирижер даст концерт с японским филармоническим оркестром
На 13 марта запланирован концерт под руководством робота-гуманоида "Кьюрио" в музыкальном "Зале орхидей" токийского района Сибуя. Предполагается исполнение произведений Бетховена.
10 марта 2004 г., 12:29
В музее Прадо обнаружены  неизвестные  произведения Микеланджело и Гойи В музее Прадо обнаружены неизвестные произведения Микеланджело и Гойи
Эксперты установили, что некоторые из хранящихся в запасниках рисунков принадлежат Микеланджело. Удалось также определить, что на полотне картины Гойи "Графиня де Чинчон" ранее были написаны еще две работы.
10 марта 2004 г., 11:58
Пласидо Доминго споет в Москве по-русски Пласидо Доминго споет в Москве по-русски
Программа вечера будет состоять из двух отделений. Прозвучат произведения Генделя, Легара, Соросабаля и Чайковского. Тенор готовит для москвичей и несколько сюрпризов - он решил исполнить несколько не заявленных в афише композиций.
10 марта 2004 г., 09:42