В Российском прокате "Скайлайн" победил "Мегамозг"
 
 
 
В Российском прокате "Скайлайн" победил "Мегамозг"
iamROGUE.com

Лидером российского кинопроката в минувшие выходные стал фантастический фильм "Скайлайн" об инопланетянах, в очередной раз пытающихся захватить Землю. По предварительным данным, он вырвался вперед с большим отрывом, заработав за свой первый короткий уикенд почти 4,4 млн долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня".

Напомним, в США старт картины оказался не столь впечатляющим - продюсерам пришлось довольствоваться скромным четвертым местом в рейтинге и результатом в 11,7 миллиона.

3D-мультфильм "Мегамозг", вторую неделю подряд лидирующий в североамериканском прокате, в России уступил первенство, собрав в минувшие выходные всего 1,7 млн долларов. Правда, всего с момента запуска - 28 октября - картина уже набрала 20,4 миллиона.

Напомним, в США на второе место с 23,5 млн долларов вырвался "Неуправляемый" - экшн о сбежавшем поезде с грузом ядохимикатов, который догоняют "хорошие парни" Дензел Вашингтон и Крис Пайн.

На третье место со второго и в России, и в США опустилась лента "Впритык" о приключениях слишком серьезного отца, опаздывающего на день рождения сына. В России картина заработала 1,4 млн долларов, за океаном - в 10 раз больше - 15,5 миллиона.

"Отличница легкого поведения" - молодежная комедия о том, как умная Олив в исполнении Эммы Стоун, обращает на пользу свалившуюся на нее по недоразумению славу распутницы, в первый уикенд добралась в России до четвертого места и принесла прокатчикам чуть больше миллиона.

Отечественная патриотическая драма "Брестская крепость" с результатом в 832,5 тыс. долларов опустилась с третьей на пятую позицию. Ее "коллега" по рейтингу - комедия "Доброе утро" о больших разборках в коллективе маленького телешоу - замыкает пятерку лидеров кинопроката США с 9,6 млн долларов.