Необычная выставка стерео-картин старой Москвы откроется в музее-заповеднике "Коломенское" в среду
 
 
 
Необычная выставка стерео-картин старой Москвы откроется в музее-заповеднике "Коломенское" в среду
oldmoscow3d.ru

Необычная выставка стереокартин старой Москвы откроется в музее-заповеднике "Коломенское" в среду. Ее экспонаты можно будет увидеть, только надев специальные стереоочки, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе музея-заповедника.

"На выставке будут представлены объемные изображения старого города в сравнении с нынешним: надев специальные стереоочки, каждый посетитель выставки сможет одновременно увидеть то, как выглядели исторические районы Москвы раньше, и то, как они выглядят сегодня", - сказала собеседница агентства.

Например, зрители смогут увидеть то, каким "Коломенское" было в прошлом веке, и прямо на месте оценить изменения в его внешнем облике - экспозиция "Старая Москва 3D" разместилась на площадке возле Спасских ворот Государева двора.

В музее считают, что, посмотрев необычные стереокартины, можно понять, что мы потеряли и что приобрели с течением времени.

Все средства, вырученные от продажи стереоочков, музей направит в благотворительный фонд "Настенька" для помощи детям с онкологическими заболеваниями.