NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер возвращается в кино Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер возвращается в кино
Арнольд Шварценеггер хочет сделать паузу в своей политической деятельности в качестве губернатора Калифорнии, чтобы вернуться на время в Голливуд. Бывший мистер Вселенная объявил, что планирует сняться в комедии "Малыш и я".
16 декабря 2004 г., 16:33
В столице открылась первая выставка-ярмарка образовательной и детской литературы

В столице открылась первая выставка-ярмарка образовательной и детской литературы
Ярмарка продолжит свою работу до 20 декабря. В ней принимают участие более 100 издательств, в числе которых "Дрофа", "АСТ-пресс", "Махаон", "Просвещение", представляющие широкий спектр литературы для детей.
16 декабря 2004 г., 15:53
Шарон Стоун подала в суд на пластического хирурга, который назвал ее своей пациенткой Шарон Стоун подала в суд на пластического хирурга, который назвал ее своей пациенткой
Актриса утверждает, что она никогда не прибегала к помощи пластической хирургии. Между тем доктор Ренато Калабрия заявил, что делал ей операцию. Клиентами известного пластического хирурга были Род Стюарт, Лилли Томлин и Сильвио Берлускони.
16 декабря 2004 г., 15:13
Плита с могилы кота  Винкли  продана с аукциона за 386 тыс. долларов Плита с могилы кота Винкли продана с аукциона за 386 тыс. долларов
Средневековая плита из известняка, которая в течение многих лет использовалась в качестве могильного камня для умершего кота по имени Винкли, была продана на Sotheby's за 201 600 фунтов стерлингов.
16 декабря 2004 г., 13:34
Легендарная группа Queen отправляется  в первый тур после смерти Фредди Меркури Легендарная группа Queen отправляется в первый тур после смерти Фредди Меркури
В турне примут участие вокалист Пол Роджерс, гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор. Пока непонятно, присоединится ли к музыкантам другой член группы, бас-гитарист Джон Дикон. Первое выступление в ходе турне, возможно, состоится уже в марте 2005 года.
16 декабря 2004 г., 11:36
В  2005 году на ремонт закроются два крупнейших театра России - Большой и Мариинский В 2005 году на ремонт закроются два крупнейших театра России - Большой и Мариинский
Как предполагается, ремонт начнется следующей осенью и продлится до 2007 - начала 2008 года. На реконструкцию Мариинского театра Всемирный банк и бюджет Санкт-Петербурга выделят по 20 миллионов долларов, финансирование ремонта Большого будет на порядок выше.
16 декабря 2004 г., 10:10
Театр Пины Бауш покажет в Москве спектакль "Мойщик окон" Театр Пины Бауш покажет в Москве спектакль "Мойщик окон"
На пресс-конференции знаменитый немецкий хореограф Пина Бауш сказала: "Я поставила этот спектакль в 1997 году, когда Гонконг воссоединился с Китаем. Весь спектакль навеян атмосферой Гонконга и всем тем, что связано с этим событием".
16 декабря 2004 г., 08:53
Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith
Актриса в прошлом году вышла замуж за британского рок-музыканта Ройстона Лэнгдона. Она была вне себя от радости, когда забеременела. Чтобы подготовиться к родам, Лив бросила курить, а ее муж из солидарности отказался от скейтбординга.
15 декабря 2004 г., 16:54
В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер" В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер"
Создатели фильма надеются, что боевик побьет в России кассовый рекорд "Ночного дозора": картина выходит на 340 экранах. Роберт де Ниро также заинтересовался фильмом и планирует лично заняться его американским прокатом.
15 декабря 2004 г., 16:07
Алиса Фрейндлих про визит Путина: "Шпана всякая приходила. А президент впервые" Алиса Фрейндлих про визит Путина: "Шпана всякая приходила. А президент впервые"
Встреча президента и актрисы прошла в теплой обстановке, вопреки волнениям хозяйки, которая в ожидании гостя заметно нервничала, курила и даже пила успокоительные таблетки. Но все было замечательно: они шутили и пили шампанское.
15 декабря 2004 г., 15:48
Роман Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" выйдет в США, Великобритании, Испании и Германии Роман Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" выйдет в США, Великобритании, Испании и Германии
"Я уже заключил договоры с представителями издательств четырех стран, и сейчас там начинают переводить мой роман "Ночной дозор", - сообщил писатель. "Если все будет складываться хорошо, за ним последуют "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор", - добавил он.
15 декабря 2004 г., 14:15
Король Швеции наградил Юрия Любимова орденом Полярной Звезды 

Король Швеции наградил Юрия Любимова орденом Полярной Звезды
Приказом короля Швеции Карла XVI Густава режиссеру присвоена Командорская степень Королевского ордена Полярной Звезды. Так отмечен вклад Юрия Любимова "в развитие сотрудничества в области культуры между Швецией и Российской Федерацией".
15 декабря 2004 г., 12:26
Два уса Чарли Чаплина ушли с молотка за 12 и 18 тыс. фунтов стерлингов Два уса Чарли Чаплина ушли с молотка за 12 и 18 тыс. фунтов стерлингов
В Лондоне аукционный дом Christie's провел распродажу мемориальных вещей и предметов, связанных с кинопроизводством. Были проданы трость Чарли Чаплина, с которой он снимался в фильме "Новые времена", луномобиль Бонда и один из шлемов солдат "Звездных войн".
15 декабря 2004 г., 11:17
В Вашингтоне открывается выставка русского искусства В Вашингтоне открывается выставка русского искусства
В экспозиции из собрания Третьяковской галереи будут представлены знаменитая картина Кузьмы Петрова-Водкина "Купание красного коня", а также работы советских художников Таира Салахова, Александра Дейнеки, Зинаиды Серебряковой.
15 декабря 2004 г., 10:16
Михаил Барышников получил награду за вклад в развитие отношений между США и Россией
Михаил Барышников получил награду за вклад в развитие отношений между США и Россией
Знаменитому русскому танцовщику вручена награда Никсоновского центра. Церемония награждения прошла в Вашингтоне. Среди приглашенных были видные политические и общественные деятели США, члены конгресса, дипломаты.
15 декабря 2004 г., 08:50