NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео "похоронили" Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео "похоронили"
Адвокаты заявили прессе, что условия соглашения являются конфиденциальными и не могут быть разглашены. Однако адвокат Киркорова проговорился: "Компенсации нет, Марина отказалась от денег". Кроме того, он заявил, что видеозапись с опровержением избиения девушки уничтожена, но у него есть дубликат.
16 декабря 2010 г., 21:18
Пермская прокуратура заинтересовалась картинами о психоделической милиции Пермская прокуратура заинтересовалась картинами о психоделической милиции
Началась проверка по факту размещения в музее современного искусства PERMM серии картин "Волшебная психоделическая милиция" петербургского художника Григория Ющенко, карикатурно изображающих быт российских милиционеров. Заявление подал начальник ГУВД - по его мнению, картины дискредитируют милицию.
16 декабря 2010 г., 20:34
Телерейтинги: "Сваты" ушли в отрыв Телерейтинги: "Сваты" ушли в отрыв
Комедийный сериал канала "Россия 1" "Сваты-4" на обзорной неделе упрочил лидерство. Неделей раньше отрыв "Сватов" от сериалов-конкурентов был не столь ощутим - около полутора процентов. На сей раз рейтинг "Сватов" составил 11,5%. За семь дней прибавка более процента.
16 декабря 2010 г., 19:57
В Сеть попали фрагменты новогодней программы телеканала "Культура" (ВИДЕО) В Сеть попали фрагменты новогодней программы телеканала "Культура" (ВИДЕО)
В частности, в интернете появилось видео фантазий на темы хард-рока в исполнении Дениса Шаповалова, Бориса Андрианова, фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" и рок-группы "Rock & More Roses". Ведущими новогодней программы будут балерина Мария Александрова, музыкант Юрий Башмет и Святослав Бэлза.
16 декабря 2010 г., 13:01
Голливудского актера Рипа Торна осудили за пьяный вооруженный взлом банка Голливудского актера Рипа Торна осудили за пьяный вооруженный взлом банка
29 января его задержали в отделении банка в Солсбери (Коннектикут). В пьяном виде он взломал дверь и зашел в закрытый на ночь банк с заряженным револьвером. Затем он объяснил, что в этом состоянии перепутал банк с собственным домом. Актер даже разулся у порога и оставил у двери шляпу.
16 декабря 2010 г., 12:40
Марлен Хуциев доволен тем, как раскрасили его фильм "Весна на Заречной улице" Марлен Хуциев доволен тем, как раскрасили его фильм "Весна на Заречной улице"
По словам Хуциева, он сам руководил всем процессом "раскрашивания" и в итоге остался очень доволен результатом. Он также доволен тем, как зрители приняли его колоризованный вариант на премьере в Одессе 11 декабря. Между тем, колоризация советских черно-белых лент вызывает оживленные дискуссии.
16 декабря 2010 г., 12:29
Ларри Кинг проведет свое последнее шоу на CNN в прямом эфире Ларри Кинг проведет свое последнее шоу на CNN в прямом эфире
В финальном выпуске примут участие 16 гостей, имена которых не разглашаются. Ожидается, что среди них будет несколько известных политиков. Ранее Кинг сообщил о своем желании, чтобы на прощальном выпуске присутствовал экс-губернатор штата Нью-Йорк Марио Куомо, который был гостем первого выпуска шоу.
16 декабря 2010 г., 12:07
Старейшему легендарному архитектору Оскару Нимейеру исполнилось 103 года Старейшему легендарному архитектору Оскару Нимейеру исполнилось 103 года
В день рождения он лично открыл спроектированный им комплекс зданий Фонда Нимейера. Нимейер привнес в современную архитектуру пластику "свободного изгиба", на которую, по его словам, его вдохновили фигуры бразильских женщин. Несмотря на проблемы со здоровьем, он продолжает активно работать.
16 декабря 2010 г., 11:49
Киркоров и избитая им режиссер Яблокова заключили мировое соглашение Киркоров и избитая им режиссер Яблокова заключили мировое соглашение
Условия строго конфиденциальны, соглашение снимает все претензии сторон друг к другу. Стороны заключили его в ночь на четверг в офисе посредника - адвоката Кучерены. В четверг адвокаты сторон оповестят об этом суд, который проведет первое заседание по делу об избиении Киркоровым девушки-режиссера.
16 декабря 2010 г., 10:52
People назвал Сандру Буллок "женщиной года" и самой интересной личностью People назвал Сандру Буллок "женщиной года" и самой интересной личностью
В перечне People 25 позиций. Президент США Барак Обама с женой Мишель названы главной супружеской парой страны, бывшая кандидат в вице-президенты Сара Пэлин - "крупнокалиберной пушкой". В списке также фигурируют Цукерберг и Ассанж, чилийские шахтеры, Майкл Дуглас, Брэд Питт с Анджелиной и др.
16 декабря 2010 г., 04:15
Киркоров не пойдет завтра в суд - он не получал официального вызова Киркоров не пойдет завтра в суд - он не получал официального вызова
Адвокат певца заявил, что не возьмет Киркорова в четверг на слушания в мировой суд Пресненского района, поскольку тот не получал официального вызова. Он также рассказал, что Яблоковой предлагали 10 млн рублей за мировое соглашение и она отказалась. Ранее он отрицал материальную компенсацию.
15 декабря 2010 г., 17:00
Эльдар Рязанов успешно перенес операцию Эльдар Рязанов успешно перенес операцию
Знаменитый кинорежиссер, госпитализированный в Боткинскую больницу в Москве из-за проблем урологического характера, переведен из реанимации в обычную палату после хирургического вмешательства. Жена Рязанова подтвердила, что он перенес операцию и в пятницу, скорее всего, уже будет дома.
15 декабря 2010 г., 14:14
Шевчук: "Власть в России не уважает народ, обманывает его. Нужно бороться за свои права" Шевчук: "Власть в России не уважает народ, обманывает его. Нужно бороться за свои права"
В парижских интервью музыкант признал, что демократия в России пытается функционировать и иногда - успешно. Его не показывают по телевизору - не страшно, молодежь все меньше смотрит телевизор. Он ответил Гребенщикову, что не потащит его за шиворот в светлое будущее, и рассказал о духовном подвиге Ходорковского.
15 декабря 2010 г., 12:53
Киркорова вызвали в суд по заявлению Яблоковой об избиении Киркорова вызвали в суд по заявлению Яблоковой об избиении
Мировой суд 417 участка принял заявление Яблоковой с требованием привлечь поп-звезду к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по которому Яблокова признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым. Завтра на заседании сторонам будут разъяснены их права и обязанности.
15 декабря 2010 г., 11:28
Экс-продюсеры Майкла Джексона обещают новые посмертные альбомы Экс-продюсеры Майкла Джексона обещают новые посмертные альбомы
Тедди Райли, работавший с поп-королем в 90-х годах и продюсировавший три песни в альбоме "Michael", заявил, что в его компьютере своей очереди дожидаются другие песни в исполнении Джексона. Продюсер Эйкон, который записывал "Hold My Hand", также утверждает, что у него есть немало незавершенных проектов.
15 декабря 2010 г., 11:10