NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Актера фильмов о Гарри Поттере уличили в выращивании конопли Актера фильмов о Гарри Поттере уличили в выращивании конопли
В машине 19-летнего актера Джейми Вайлета, сыгравшего роль "телохранителя" Драко Малфоя Винсента Крэбба, обнаружили восемь мешочков с наркотиком, а в спальне - целую гидропонную плантацию конопли. Если суд сочтет, что актер производил наркотик на продажу, ему грозит 14 лет тюрьмы. Слушания состоятся 21 июля.
16 июля 2009 г., 23:31
Кинорежиссер Джордж Лукас признан самой богатой знаменитостью Голливуда Кинорежиссер Джордж Лукас признан самой богатой знаменитостью Голливуда
За год он заработал 170 млн долларов. Лукас прославился как создатель научно-фантастической саги "Звездные войны" и персонажа Индианы Джонса. Он входит в списки не только богатейших деятелей культуры, но и богатейших людей планеты.
16 июля 2009 г., 16:02
В Новосибирске открыт первый музей Советского Союза В Новосибирске открыт первый музей Советского Союза
Здание музея СССР уже само по себе экспонат советской эпохи - его построили в 1917 году. В экспозиции собраны картины и фотографии, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприёмники, чайники и утюги.
16 июля 2009 г., 14:24
Телерейтинги: в отсутствие премьер зритель предпочел "Кармелиту" Телерейтинги: в отсутствие премьер зритель предпочел "Кармелиту"
Если неделя не предлагает аудитории нового зрелища, то долгоиграющие проекты, как правило, собирают у экранов наибольшее число зрителей. Так произошло и на этот раз. Премьерных сериалов на неделе не случилось, и мыльная опера канала "Россия" "Кармелита. Цыганская страсть" вышла в уверенные лидеры.
16 июля 2009 г., 12:23
Майкл Джексон стал принимать обезболивающие, обгорев на съемках рекламы (ВИДЕО) Майкл Джексон стал принимать обезболивающие, обгорев на съемках рекламы (ВИДЕО)
В январе 1984 года на съемках в Лос-Анджелесе неправильно сработала пиротехника. Певец получил ожоги второй и третьей степени, ему сделали операцию и назначили лекарства. Полагают, что Джексон умер именно от злоупотребления обезболивающими.
16 июля 2009 г., 11:14
Операция "Гарри": московская милиция изымает пиратские диски с "Принцем-полукровкой" Операция "Гарри": московская милиция изымает пиратские диски с "Принцем-полукровкой"
Оперативники УБЭП проводят широкомасштабную операцию, призванную не допустить проникновения на российский рынок пиратских копий фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Милиционеры уже обнаружили оптовый склад, где находилось большое количество полиграфии к DVD-дискам с фильмом.
16 июля 2009 г., 09:43
Полиция подозревает лечащего врача Майкла Джексона в его "непредумышленном убийстве" Полиция подозревает лечащего врача Майкла Джексона в его "непредумышленном убийстве"
По мнению полиции, главной причиной смерти Джексона был обезболивающий препарат сильного действия пропофол ("Диприван"). Имеется "достаточно убедительных свидетельств" того, что именно Мюррей вводил этот препарат певцу. В последние несколько месяцев перед смертью Майкл Джексон носил с собой предсмертную записку.
15 июля 2009 г., 22:41
Генподрядчик реконструкции Большого театра увеличивает объем работ Генподрядчик реконструкции Большого театра увеличивает объем работ
По словам сотрудника "СУИпроекта", количество людей на объекте будет увеличено до 2,5 тысячи. "Технологически в начале августа здание будет "пересаживаться" на новый фундамент, так как сейчас оно держится на сваях. Соответственно, завершив работы на подземном уровне, мы можем начинать отделку", - пообещал генподрядчик.
15 июля 2009 г., 18:05
В Москве стартует Международный фестиваль невербального театра В Москве стартует Международный фестиваль невербального театра
Как отмечают организаторы "невербального театра", агентство театров танца ЦЕХ, главная цель фестиваля - показать спектакли хореографов новой волны из России, Европы и США, чьи работы вышли за пределы привычного понятия "танец".
15 июля 2009 г., 17:08
Рене Зельвегер готовится к съемкам третьей части "Бриджит Джонс" Рене Зельвегер готовится к съемкам третьей части "Бриджит Джонс"
Киностудия Working Title заявила о начале подготовительного этапа к съемкам третей части комедии о незадачливой британке Бриджит Джонс. В основу сценария снова лягут авторские колонки писательницы Хелен Филдинг для Independent, а значит в новом фильме уже 40-летняя героиня попытается завести ребенка.
15 июля 2009 г., 16:09
На концерт Ника Кейва в Москве пропустят только взрослых поклонников На концерт Ника Кейва в Москве пропустят только взрослых поклонников
Концерт австралийского рокера, который состоится в четверг в московском клубе Б1 Maximum, смогут увидеть только зрители старше 18 лет. Дело в том, что одним из спонсоров мероприятия выступает сигаретный бренд, и таким образом, организаторы хотят оградить несовершеннолетних от пагубного влияния табака.
15 июля 2009 г., 14:11
В Германии женился культовый актер 70-х Роберт Редфорд В Германии женился культовый актер 70-х Роберт Редфорд
Популярный американский актер и режиссер наконец повел под венец свою давнюю подругу - художницу Сибилл Сзаггарс. Скромная церемония, на которую были приглашены всего 30 гостей, прошла в отеле класса люкс немецкого Гамбурга.
15 июля 2009 г., 13:13
Убить Джексона могло некачественное обезболивающее. Следы привели в Израиль Убить Джексона могло некачественное обезболивающее. Следы привели в Израиль
В квартире певца обнаружили сильный препарат израильского производства, используемый для анестезии. Входящее в его состав вещество пропофол могло вызвать у короля поп-музыки замедление сердечного ритма. Ранее две партии препарата были отозваны после жалоб пациентов: лекарства были заражены эндотоксинами.
15 июля 2009 г., 11:52
Московский Центр имени Мейерхольда проводит день памяти, посвященный 70-летию гибели Зинаиды Райх Московский Центр имени Мейерхольда проводит день памяти, посвященный 70-летию гибели Зинаиды Райх
Ей дарована была страстная любовь двух гениев эпохи - поэта Сергея Есенина и режиссера Всеволода Мейерхольда. Первому она подарила двух детей - Таню и Костю. Для второго была женой и музой. В тридцать лет она стала примой его театра. Через три недели после ареста Мейерхольда, в ночь с 14 на 15 июля 1939 года ее жестоко убили дома.
15 июля 2009 г., 11:25
Подруга бывшей жены Майкла Джексона обнародовала ее письма о нежелании возвращать детей Подруга бывшей жены Майкла Джексона обнародовала ее письма о нежелании возвращать детей
Из электронных писем и смс Дебби Роу следует, что она не собиралась возвращать себе право опеки над своими детьми, но в то же время не хотела "выглядеть женщиной, которая отдала своих детей и просто забыла о них". Ранее адвокат Роу опроверг информацию о ее сделке с семьей Джексонов в 4 млн за отказ от детей.
15 июля 2009 г., 10:42