NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошла церемония вручения премий за музыкальную "неформатность" В Москве прошла церемония вручения премий за музыкальную "неформатность"
Церемонии вручения первой независимой музыкальной премии "Степной волк", учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким, прошла в воскресенье в ЦДХ, закрыв III Московский международный открытый книжный фестиваль. Лучшим музыкальным фильмом был признан "Зеленый театр в Земфире" Ренаты Литвиновой.
16 июня 2008 г., 17:31
В Нью-Йорке вручили главную театральную награду Америки
В Нью-Йорке вручили главную театральную награду Америки
15 июня в Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония вручения главной американской театральной премии "Тони". Триумфаторами этого года стали новый мюзикл о жизни эмигрантов из Латинской Амерки "In the Heights" и новая постановка классического мюзикла "South Pacific". В номинации "Драматическая постановка" пять премий "Тони" получил спектакль "Август: графство Осейдж" по пьесе Трейси Леттса.
16 июня 2008 г., 17:11
"Вiдриваймося, друзi!": концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности собрал до 250 тыс.  зрителей из стран СНГ "Вiдриваймося, друзi!": концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности собрал до 250 тыс. зрителей из стран СНГ
Шоу с фейерверком в Киеве включало более тридцати песен, как из репертуара The Beatles, так и из сольных проектов. Не слишком политкорректная шутка - День независимости отмечает Россия, а Маккартни дает Independence Concert на Майдане - хоть и родилась в эти дни, но лейтмотивом события не стала.
16 июня 2008 г., 17:07
Легендарная американская певица Патти Смит выступила в Москве Легендарная американская певица Патти Смит выступила в Москве
"Крёстная мама панк-рока" дала единственный концерт в столице во время открытия "московской квартиры" журнала Esquire в доме "Коперник" на Якиманке. Во время вечеринки выступили также Jazz Dance Orchestra и Alissid Jazz.
16 июня 2008 г., 16:14
Погиб шведский джазовый музыкант Эсбьорн Свенссон Погиб шведский джазовый музыкант Эсбьорн Свенссон
Джазовый пианист и композитор Эсбьорн Свенссон, участник самого знаменитого джазового трио Европы, утонул, совершая подводное погружение. Трагедия случилась, когда 44-летний пианист совершал погружение с аквалангом у Стокгольмского архипелага.
16 июня 2008 г., 15:02
Сергей Безруков и Елена Яковлева стали народными артистами России
Сергей Безруков и Елена Яковлева стали народными артистами России
За большие заслуги в области искусства президент России Дмитрий Медведев присвоил ряду деятелей культуры звание "Народный артист Российской Федерации". Премии получили Сергей Безруков, Елена Яковлева, Андрей Гуревич и Валерий Нестеров.
16 июня 2008 г., 14:23
Людмила Улицкая получила престижную литературную премию в Италии Людмила Улицкая получила престижную литературную премию в Италии
Российская писательница Людмила Улицкая удостоена за роман "Искренне Ваш, Шурик" итальянской литературной премии "Гринцане Кавур". Торжественная церемония награждения победителей состоялась в воскресенье в одноименном премии средневековом замке под Турином.
16 июня 2008 г., 13:46
Любимые фильмы Глеба Панфилова покажут в рамках ММКФ Любимые фильмы Глеба Панфилова покажут в рамках ММКФ
Режиссер Глеб Панфилов представит на 30-м юбилейном Московском международном кинофестивале программу фильмов, оставивших след в его душе. Подобная программа в прошлом году была составлена Никитой Михалковым. На этот раз программа называется "Список Панфилова".
16 июня 2008 г., 12:55
Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону в "поттериане", подписала контракт с Chanel на 6 млн долларов Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону в "поттериане", подписала контракт с Chanel на 6 млн долларов
Молодая британская актриса Эмма Уотсон, исполнившая главную женскую роль в фильмах о Гарри Поттере, станет лицом новой рекламной кампании духов Coco Mademoiselle. По данным издания, Эмма Уотсон подписала двухгодичный контракт с домом Chanel на 3 млн фунтов стерлингов.
16 июня 2008 г., 12:13
В Нью-Йорке с успехом прошел джазовый концерт Ларисы Долиной и оркестра Игоря Бутмана В Нью-Йорке с успехом прошел джазовый концерт Ларисы Долиной и оркестра Игоря Бутмана
С успехом прошел в воскресенье в одном из престижнейших "джазовых" залов Нью-Йорка - "Фредерик Роуз Холл" концерт знаменитой российской певицы Ларисы Долиной и оркестра известного джазмена Игоря Бутмана. Программа, которая носит название "Карнавал джаза: Ноу комментс", была с восторгом принята местной публикой.
16 июня 2008 г., 11:16
В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой 
В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой
В четверг вечером британская певица Эми Уайнхаус спела в старом автобусном депо в центре Москвы на частном концерте в честь открытия новой галереи, созданной Дарьей Жуковой – подругой миллиардера и владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича. Певица чуть меньше часа выступала на концерте и сразу же вернулась домой.
16 июня 2008 г., 10:52
"Невероятный Халк", набрав почти 55 млн долларов, стал лидером американского проката
"Невероятный Халк", набрав почти 55 млн долларов, стал лидером американского проката
Кинофильм "Невероятный Халк" в свой первый уикенд в американском прокате собрал кассу в 54,5 млн долларов. Таким образом создатели фильма взяли реванш за невпечатляющий дебют первой части киносаги о приключениях зеленокожего мутанта, вышедшей на экраны пять лет назад.
16 июня 2008 г., 10:29
В Сочи объявлены победители фестиваля "Кинотавр" В Сочи объявлены победители фестиваля "Кинотавр"
Приз "Кинотавра" за лучший фильм получила картина "Шультес" режиссера-дебютанта Бакура Бакурадзе. Денежный эквивалент приза 625 тыс. рублей. Приз за лучшую режиссуру получил режиссер Александр Прошкин за фильм "Живи и помни". Приз за лучший дебют получил режиссер Игорь Волошин за фильм "Нирвана".
15 июня 2008 г., 20:22
Чингиз Айтматов похоронен по мусульманским обычаям Чингиз Айтматов похоронен по мусульманским обычаям
При погребении присутствовали руководители киргизского государства, члены официальных делегаций зарубежных стран, а также несколько тысяч киргизстанцев, которые пришли бросить по горсти земли на могилу всенародно любимого писателя.
14 июня 2008 г., 13:48
Киргизия прощается с Чингизом Айтматовым Киргизия прощается с Чингизом Айтматовым
На площади перед зданием Национальной филармонии собралась многотысячная очередь поклонников таланта писателя. Среди прощающихся - в основном люди среднего возраста, но немало и молодежи.
14 июня 2008 г., 09:25