NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Концерты Tokio Hotel, отмененные в марте в России, могут перенести на апрель Концерты Tokio Hotel, отмененные в марте в России, могут перенести на апрель
Организаторы российских концертов этой немецкой группы вернулись к переговорам с коллективом. Если концерт состоится, то попасть на него можно будет по тем билетам, которые были куплены на мартовские концерты. Но можно и вернуть билеты.
16 марта 2010 г., 15:43
Экс-супругу Пола Маккартни заподозрили в контрабанде взрывчатки в протезе своей ноги Экс-супругу Пола Маккартни заподозрили в контрабанде взрывчатки в протезе своей ноги
Секьюрити попросили 42-летнюю Хизер Миллс снять протез левой ноги в присутствии остальных пассажиров, так как металлоискатель среагировал на наличие в нем постороннего предмета. Миллс потеряла ногу 17 лет назад, попав под мотоцикл полиции.
16 марта 2010 г., 14:45
В суде на американском курорте Аспене актер Чарли Шин, угрожавший жене ножом, не признал себя виновным В суде на американском курорте Аспене актер Чарли Шин, угрожавший жене ножом, не признал себя виновным
Он отказался выступать на процессе. Но из зала заседаний актер вышел в хорошем настроении в сопровождении адвоката и шерифа. Его пострадавшая супруга настроена примирительно.
16 марта 2010 г., 14:13
В Лас-Вегасе за 5 млн долларов намерены продать шприц, из которого Майклу Джексону ввели смертельную инъекцию В Лас-Вегасе за 5 млн долларов намерены продать шприц, из которого Майклу Джексону ввели смертельную инъекцию
Шприц незаконно попал в руки нынешнего продавца и теперь предлагается на местных аукционах. Семья Джексона уже заявила протест и прикладывает все усилия, чтобы эта кощунственная сделка не состоялась.
16 марта 2010 г., 13:51
Всемирное прощальное турне рок-группы Scorpions началось в Праге с провала Всемирное прощальное турне рок-группы Scorpions началось в Праге с провала
Все признают высокий уровень выступления рок-группы и подготовки концертов, но подлинные фанаты славной группы давно воспитывают внуков, и им не до посещения концертов, а молодежь увлекается иным.
16 марта 2010 г., 12:30
Тонино Гуэрре исполняется 90 лет, его ровесник Юрий Любимов поставил в честь знаменитого итальянца спектакль Тонино Гуэрре исполняется 90 лет, его ровесник Юрий Любимов поставил в честь знаменитого итальянца спектакль
Знаменитый итальянский поэт, художник, скульптор, писатель, сценарист Тонино Гуэрра написал полторы сотни сценариев для таких выдающихся кинорежиссеров, как Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Андрей Тарковский, Лукино Висконти, Франческо Рози и Тео Ангелопулос. Гуэрра - лауреат трех "Оскаров" и семи "Пальмовых ветвей".
16 марта 2010 г., 11:13
ABBA, Genesis, The Hollies и другие исполнители пополнили список членов "Зала славы рок-н-ролла" ABBA, Genesis, The Hollies и другие исполнители пополнили список членов "Зала славы рок-н-ролла"
Торжественная 25-я ежегодная церемония, посвященная этому событию, состоялась в понедельник вечером в Нью-Йорке. Сам "Зал славы рок-н-ролла" расположен в Кливленде в штате Огайо. Все новые члены "демонстрируют богатое многообразие рок-н-ролла как такового", - заявил президент зала Джоэл Пересман.
16 марта 2010 г., 10:32
Мадонна попросила британскую королеву разрешить съемки в Букингемском дворце Мадонна попросила британскую королеву разрешить съемки в Букингемском дворце
Мадонна работает над фильмом об отречении Эдуарда VIII. Ее в первую очередь интересуют личные отношения между Эдуардом VIII и дважды разведенной американкой Уоллис Симпсон. Непреодолимое желание короля жениться на ней стоило ему престола. Мадонна рассчитывает не только на разрешение, но и на помощь королевы.
16 марта 2010 г., 10:11
Кейт Уинслет развелась со своим мужем-режиссером Кейт Уинслет развелась со своим мужем-режиссером
У Уинслет и Сэма Мендеса один общий сын, Джо, а от первого брака у Кейт Уинслет есть дочь Миа. "Обе стороны намерены в полной мере уделять внимание своим детям и просят журналистов не вмешиваться в их частную жизнь", - говорится в заявлении юристов пары. В 2009 году Уинслет получила "Золотой глобус" за роль в фильме Мендеса.
16 марта 2010 г., 09:50
Рекордный контракт заключили наследники Майкла Джексона и Sony Music Рекордный контракт заключили наследники Майкла Джексона и Sony Music
Договор позволит родственникам погасить значительную часть долгов, которые оставил после себя поп-король. В свое время пресса утверждала, что певец скончался фактически банкротом. В течение этого года предстоит вернуть кредиторам порядка 125 млн долларов.
16 марта 2010 г., 06:34
Британские ученые признали еще одну пьесу работой Шекспира Британские ученые признали еще одну пьесу работой Шекспира
Это обнаруженное около 300 лет назад произведение под названием "Двойной обман" с XVIII века считалось подделкой. Специалисты Ноттингемского университета провели специальное исследование, результаты которого сняли просуществовавшие не одно столетие сомнения в истинном авторстве пьесы.
16 марта 2010 г., 01:34
В социальных сетях стали продавать лицензионное видео В социальных сетях стали продавать лицензионное видео
Соглашение о его распространении в "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен" заключили компания "Видеолюбитель" и портал Video.ru. Стоимость фильма колеблется от 49 до 100 рублей за просмотр.
15 марта 2010 г., 16:35
Роберт Дауни-младший полетит в космос вместо Анджелины Джоли Роберт Дауни-младший полетит в космос вместо Анджелины Джоли
Роль астронавтки, оставшейся одной в открытом космосе, готовилась специально под Анджелину Джоли. Но Джоли отказалась от этого проекта. Дауни-мл. приступит к съемкам фильма этим летом в Лондоне.
15 марта 2010 г., 15:27
Мел Гибсон завершает карьеру режиссера сагой о викингах Мел Гибсон завершает карьеру режиссера сагой о викингах
Съемки фильма должны начаться осенью 2010 года. Как заявил Гибсон, он чувствует свою режиссерскую карьеру "свершившейся", поскольку о фильме о викингах он мечтал с детства. "Скорее всего, он станет последним", - сказал Гибсон.
15 марта 2010 г., 14:41
В США скончался всемирно известный фотограф Чарльз Мур В США скончался всемирно известный фотограф Чарльз Мур
Все его наиболее успешные работы были связаны с движением за права человека. Мур начал карьеру в середине прошлого века. Первые снимки, принесшие ему мировую славу, были сделаны во время ареста Мартина Лютера Кинга в 1958 году.
15 марта 2010 г., 13:16