NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России уже в первый день скупили половину тиража книги Мадонны В России уже в первый день скупили половину тиража книги Мадонны
Книга известной певицы "Английские розы", изданная в Москве на русском языке, вызвала большой интерес российских читателей, в первую очередь детей. Уже раскуплено 5 тыс. экземпляров.
16 сентября 2003 г., 18:19
Началась реставрация "Давида" - щетки и тряпки забракованы Началась реставрация "Давида" - щетки и тряпки забракованы
Предполагается, что работа будет завершена весной, как раз к празднованию 500-летней годовщины с момента создания шедевра великим Микеланджело. Чистить "Давида" будут влажными целлюлозными компрессами.
16 сентября 2003 г., 17:40
Анастасия Волочкова уволена из Большого театра Анастасия Волочкова уволена из Большого театра
Руководство театра посчитало нецелесообразным продолжать с балериной трудовые отношения из-за ее отказа продлить трудовой договор до 31 декабря 2003 года. Кроме того, Волочкова выдвинула дополнительные требования.
16 сентября 2003 г., 15:12
Люди с ножницами раздели Йоко Оно ради мира (ФОТО, ВИДЕО) Люди с ножницами раздели Йоко Оно ради мира (ФОТО, ВИДЕО)
В парижском театре Ranelagh знаменитая возмутительница спокойствия и вдова Джона Леннона снова провела акцию "Отрежь кусочек". Люди с ножницами оставили 70-летнюю Оно на сцене в одном нижнем белье.
16 сентября 2003 г., 14:18
Экспертиза подтвердила факт подмены подлинника Айвазовского в Астрахани Экспертиза подтвердила факт подмены подлинника Айвазовского в Астрахани
Специалисты Русского музея и центра художественно-научной экспертизы пришли к выводу, что в запасники галереи после реставрации под видом оригинала картины была возвращена "не очень удачная подделка".
16 сентября 2003 г., 11:59
"Тату" едут с концертами в Японию "Тату" едут с концертами в Японию
Напомним, что в июне известный российский дуэт уже совершил поездку в Страну восходящего солнца. Тогда все закончилось скандалом, а организаторы визита девушек вынуждены были даже извиниться за их поведение.
16 сентября 2003 г., 11:16
В Лондоне откроют голову Хичкока размером с 3-этажный дом В Лондоне откроют голову Хичкока размером с 3-этажный дом
Памятник, названный "Мастер саспенса", создал скульптор Энтони Дональдсон, а откроет его президент Британского киноинститута, режиссер Энтони Мингелла ("Английский пациент", "Талантливый мистер Рипли").
16 сентября 2003 г., 10:22
Скончалась заслуженная артистка РСФСР Нинель Мышкова Скончалась заслуженная артистка РСФСР Нинель Мышкова
Актриса была известна российскому зрителю по ролям Кати Татариновой в фильме "Два капитана", Ольги Зотовой в картине "Гадюка", госпожи Коротковой в фильме "Отец Сергий". Снялась более чем в 30 фильмах.
15 сентября 2003 г., 17:48
Фильм "Однажды в Мексике" лидирует в рейтинге кассовых сборов Фильм "Однажды в Мексике" лидирует в рейтинге кассовых сборов
Картина с участием Антонио Бандераса, Джонни Деппа и Сельмы Хайек завершает трилогию режиссера Роберта Родригеса про музыканта Эль Марьячи. За три дня первого уикенда фильм собрал 24 млн долларов.
15 сентября 2003 г., 16:28
Театр Пьера Кардена покажет в Москве две музыкальные комедии Театр Пьера Кардена покажет в Москве две музыкальные комедии
Первый спектакль "Безумства Дали" "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца. Второй спектакль "Тристан и Изольда" - представляет собой "международную трагическую историю любви и смерти".
15 сентября 2003 г., 14:41
Сын Юла Бриннера приехал во Владивосток, чтобы "восстановить связь времен" Сын Юла Бриннера приехал во Владивосток, чтобы "восстановить связь времен"
Историк и писатель, профессор истории Колумбийского университета Рок Бриннер стал гостем первого Международного кинофестиваля "Пасифик Меридиан". Он прочитал две лекции, а во вторник выступит перед меломанами.
15 сентября 2003 г., 13:07
Скандальное трио The Tiger Lillies записало альбом с группой "Ленинград" (ФОТО) Скандальное трио The Tiger Lillies записало альбом с группой "Ленинград" (ФОТО)
О том, каким получился совместный альбом, почему он был записан в Санкт-Петербурге и на кого похож Сергей Шнуров, The Tiger Lillies рассказали в эксклюзивном интервью NEWSru.com.
15 сентября 2003 г., 12:21
Джей-Ло и Бен Аффлек расстались Джей-Ло и Бен Аффлек расстались
Влюбленные были замечены, когда садились в самолеты, следующие в разные города. Это произошло практически сразу после того, как самая "горячая пара" Америки объявила об отмене свадьбы - из-за повышенного внимания СМИ.
15 сентября 2003 г., 11:50
В России выходит первая детская  книга Мадонны  "Английские розы" В России выходит первая детская книга Мадонны "Английские розы"
Издатели книг знаменитой поп-звезды окутали тайной все подробности издания: до премьеры книги, открывающей серию из пяти сказок, не разглашается ни содержание, ни особенности оформления, ни сроки выхода следующих частей.
15 сентября 2003 г., 10:53
Декада Гергиевского фестиваля в Роттердаме завершилась 10-минутной овацией Декада Гергиевского фестиваля в Роттердаме завершилась 10-минутной овацией
Публика не отпускала маэстро до тех пор, пока не увидела на гигантском экране информацию о том, что новая встреча с Гергиевым и его музыкантами пройдет с 15 по 23 октября 2004 года.
15 сентября 2003 г., 10:12