NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Известные артисты и публицисты выступили в поддержку изгнанного с ВГТРК "Бесогона" Михалкова Известные артисты и публицисты выступили в поддержку изгнанного с ВГТРК "Бесогона" Михалкова
Десятки человек подписали письмо в адрес гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. В обращении говорится, что Михалков "вступил в болезненный спор", чем "исполнил свой долг "крупнейшего художника и гражданина". "Какой смысл в телевидении без разговора о важнейших темах?" - удивились они.
17 декабря 2015 г., 18:20
Режиссер хочет обесцветить "Безумного Макса" Режиссер хочет обесцветить "Безумного Макса"
Миллер изначально задумывал постапокалиптическую ленту в черно-белом исполнении, однако затем решил, что такой вариант можно будет выпустить как дополнительный на Blu-Ray. Теперь речь идет о запуске альтернативной версии картины в прокат.
17 декабря 2015 г., 16:46
Православный активист и фаллоборец выступил против передачи присужденной "Тангейзеру" награды в Новосибирский музей Православный активист и фаллоборец выступил против передачи присужденной "Тангейзеру" награды в Новосибирский музей
"Звезду" за скандальную постановку Тимофея Кулибина, давно снятую с репертуара, 7 декабря получил бывший директор новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич. 16 декабря в новосибирском городском музее должна была состояться церемония передачи награды на хранение, однако общественники выступили против популяризации оперы.
17 декабря 2015 г., 16:13
Фильмы ужасов действительно заставляют кровь сворачиваться в жилах, выяснили ученые Фильмы ужасов действительно заставляют кровь сворачиваться в жилах, выяснили ученые
Исследователи предположили, что зафиксированные изменения связаны с защитным механизмом. Человек пугается, свертываемость крови повышается, поскольку таким образом организм готовится к кровопотере в угрожающих ситуациях. Эксперимент, подтвердивший предположение, проводился в Нидерландах.
17 декабря 2015 г., 15:06
Названы самые "горячие" сцены года: "50 оттенков", "Игра престолов" и "Добро пожаловать ко мне" Названы самые "горячие" сцены года: "50 оттенков", "Игра престолов" и "Добро пожаловать ко мне"
На первом месте предсказуемо оказалась дочь Мелани Гриффит и Дона Джонсона, сыгравшая главную роль в нашумевшей эротической драме "50 оттенков серого". Англичанка Лена Хеди, сыгравшая Серсею Ланнистер в "Игре престолов", получила награду за "голый проход" в Королевской гавани несмотря на то, что в ключевой сцене ее заменяла дублерша.
17 декабря 2015 г., 13:48
Колонну Нельсона в Лондоне превратили в гигантский световой меч из "Звездных войн" (ВИДЕО) Колонну Нельсона в Лондоне превратили в гигантский световой меч из "Звездных войн" (ВИДЕО)
В социальных сетях появились десятки снимков от очевидцев. Многие фанаты оставляли в соцсетях восторженные записи. По данным СМИ, за организацию превращения колонны в световой меч компания Disney заплатила 24 тыс. фунтов.
17 декабря 2015 г., 11:57
В Иркутске презентовали фильм "Млечный путь" с Сергеем Безруковым В Иркутске презентовали фильм "Млечный путь" с Сергеем Безруковым
Картина является первой совместной работой известного актера и режиссера Анны Матисон, слухи о романе между которыми появились еще в начале лета. На предпремьерном показе актер поделился своим впечатлением об обстановке на съемочной площадке и о своем герое.
17 декабря 2015 г., 10:45
Седьмой эпизод "Звездных войн" выходит в прокат в России Седьмой эпизод "Звездных войн" выходит в прокат в России
О сюжете пока известно не много. Основной его движущей силой будет Хан Соло, однако путешествовать он будет не в одиночку. "Пробуждение силы" похоже на "Звездные войны" больше, чем любой фильм с 1983 года", - пишут критики.
17 декабря 2015 г., 09:47
Фильм ФБК про бизнес-империю сыновей Чайки получил приз на "Артдокфесте" Фильм ФБК про бизнес-империю сыновей Чайки получил приз на "Артдокфесте"
На сцену для получения премии вышел сам глава фонда Алексей Навальный. "Спасибо всем, кто делал и поддерживал фильм "Чайка". Приз "Артдокфеста" наш общий", - заявил он. В кинотеатре фильм не показывали - на экране продемонстрировали лишь самое начало.
16 декабря 2015 г., 23:52
Культовый альбом Майкла Джексона Thriller впервые в истории достиг отметки в 30 млн проданных копий Культовый альбом Майкла Джексона Thriller впервые в истории достиг отметки в 30 млн проданных копий
"Thriller" - шестой студийный альбом Джексона, сделавший его феноменально знаменитым, был записан в 1982 году, а годом позже вышел 14-минутный одноименный клип, в котором артист впервые показался в своем культовом пиджаке и продемонстрировал "лунную походку".
16 декабря 2015 г., 22:32
Режиссер Generation П собирает пожертвования на экранизацию романа Пелевина Empire V Режиссер Generation П собирает пожертвования на экранизацию романа Пелевина Empire V
"Соратники, в моих руках - идеальный сценарий, художественный проект и все необходимые составляющие для запуска этой захватывающей фэнтези о расе сверхлюдей, правящих человечеством через культ красоты, денег и крови. О современном мире и Москве. В центре этой русской "Матрицы" - драма человека-вампира", - говорит Виктор Гинзбург.
16 декабря 2015 г., 17:45
В ЦДК прочтут лекцию о возвращении маоизма как части государственного курса КНР В ЦДК прочтут лекцию о возвращении маоизма как части государственного курса КНР
Еще несколько лет назад сувениры с изображением Мао Цзэдуна были для китайцев средством получения дохода от туристов, однако ситуация меняется на глазах. Товары не исчезли с прилавков, однако превратились в предметы пропаганды, в часть официального государственного курса, утверждает профессор Александр Панцов.
16 декабря 2015 г., 16:54
Часть сборов от проката в России "Маленького принца" получит фонд "Подари жизнь" Часть сборов от проката в России "Маленького принца" получит фонд "Подари жизнь"
"История про Маленького принца - это история про ответственность друг за друга. Мне кажется символичным, что большой прокат этого мультфильма начинается с такой доброй и важной благотворительной акции", - говорит актриса Чулпан Хаматова, озвучившая одну из героинь ленты.
16 декабря 2015 г., 16:09
Достоевский оказался самым цитируемым русским писателем в мировой науке Достоевский оказался самым цитируемым русским писателем в мировой науке
Второе место с большим отрывом от лидера занял Лев Толстой, на третьем - Александр Пушкин. Наиболее популярными произведениями русской литературы у ученых всего мира оказались "Братья Карамазовы", "Война и мир" и "Анна Каренина". Конкурировать с Шекспиром, Данте и Гете не позволил языковой барьер.
16 декабря 2015 г., 15:25
Цирк на Фонтанке открылся после реставрации номером Олега Попова и шоу с участием чиновников Цирк на Фонтанке открылся после реставрации номером Олега Попова и шоу с участием чиновников
Началось представление с номера легендарного клоуна, народного артиста СССР Олега Попова, который специально прилетел из Германии, где он проживает, в Северную столицу. В программе "Бал у Чинизелли" Олег Попов показал свои классические репризы "Лучик", "Клоун", "Птица в клетке". Затем на сцену вышли чиновники.
16 декабря 2015 г., 12:08