Как сообщает газета New York Post, 49-летний певец в перерывах между концертами и гастролями учится на санитара "скорой помощи" и несколько недель назад даже спас жизнь женщины, восстановив ей после приступа работу сердца с помощью дефибриллятора
 
 
 
Как сообщает газета New York Post, 49-летний певец в перерывах между концертами и гастролями учится на санитара "скорой помощи" и несколько недель назад даже спас жизнь женщины, восстановив ей после приступа работу сердца с помощью дефибриллятора
AP Photo

Новую специальность успешно осваивает бывший солист легендарной американской рок-группы Van Halen Дэвид Ли Рот.

Как сообщает газета New York Post, 49-летний певец в перерывах между концертами и гастролями учится на санитара "скорой помощи" и несколько недель назад даже спас жизнь женщины, восстановив ей после приступа работу сердца с помощью дефибриллятора.

Музыкант уже побывал более чем на 200 вызовах, но во всех случаях остался неузнанным. И дело тут не только в том, что, придя на курсы санитаров в бруклинскую компанию Emergency Care Programs, Ли Рот коротко подстриг свою "фирменную" светлую шевелюру: совершенно изменились и его лицо, и манера себя держать, отмечает РИА "Новости".

Корреспондент New York Post встретилась с Дэвидом на прошлой неделе, всего через три дня после его концерта в Миннесоте, когда тот коротал время в ожидании вызова в машине "скорой помощи" за куском пиццы.

"Это приключение, открывающее мне глаза на очень многие вещи, - сказал певец, попросивший газету не называть "живописные районы", в которые он выезжает по вызовам, дабы не привлекать внимания к себе или своим коллегам. - Здесь я, как и в рок-группе, член команды".

По словам инструктора Emergency Care Programs Линды Райссман, Ли Рот - один из ее лучших учеников. "Он очень серьезно настроен. Он хочет помогать людям", - уверена Райссман.

Как сайт NEWSru.com сообщал ранее, другая представительница шоу-бизнеса - актриса Анджелина Джоли - тоже собирается поменять профессию, чтобы помогать людям.

Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" Анджелина Джоли готова оставить актерское поприще, чтобы стать пилотом гуманитарной миссии.

28-летняя актриса уже начала обучение для получения лицензии пилота. Она планирует, что сможет переправлять сотрудников гуманитарных миссий и доставлять продовольствие нуждающимся во всем мире.

Джоли отмерила себе пятилетний срок, чтобы окончательно завязать с актерской карьерой. Как известно, актриса давно занимается благотворительными программами, она также является послом доброй воли ООН по проблемам беженцев.

Теперь актриса мечтает о том, чтобы лично помогать доставлять пищу и специалистов тем, кто в этом нуждается. Другая причина, по которой Джоли учится летать, - очарованность ее приемного сына Мэддокса самолетами.