NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме
Актер, исполняющий в фильме "Зеркальные войны: СУ-ХХ" роль бывшего агента ЦРУ, признался: "Нет ничего удивительного в том, что я опять играю плохого парня. Да это и не так плохо - играть отрицательных персонажей, это большое удовольствие".
17 августа 2004 г., 16:18
Кайли Миноуг готова бросить карьеру, чтобы стать мамой Кайли Миноуг готова бросить карьеру, чтобы стать мамой
Поп-принцесса сказала своему бойфренду, французскому актеру Оливье Мартинесу, что она хочет бросить все, чтобы проводить побольше времени с ним и иметь от него детей. Как стало известно, роман пары на перепутье.
17 августа 2004 г., 15:19
Лестница на площади Испании в Риме признана самой красивой в  Европе Лестница на площади Испании в Риме признана самой красивой в Европе
80 из 100 профессиональных искусствоведов и университетских профессоров 25 стран Евросоюза назвали лестницу самой красивой в Европе. Опрос проводился под эгидой ЕС, ЮНЕСКО и Евровидения.
17 августа 2004 г., 14:32
Художник создал картину из гвоздей, извлеченных из пробитых покрышек Художник создал картину из гвоздей, извлеченных из пробитых покрышек
Картина Александра Михно, на которой изображен ретроавтомобиль, выпускавшийся в начале прошлого века на Русско-Балтийском вагонном заводе, признана самой оригинальной из выставлявшихся в нынешнем году на вернисажах Ставрополья.
17 августа 2004 г., 12:44
Вся в белом, семья Джексонов посетила суд 
Санта-Марии Вся в белом, семья Джексонов посетила суд Санта-Марии
Майкл Джексон внимательно выслушал выступление прокурора Томаса Снеддона, после чего вся семья покинула зал суда и отбыла в сопровождении полицейского эскорта.
17 августа 2004 г., 11:19
Джоан Роулинг решила не завершать "поттериану" Джоан Роулинг решила не завершать "поттериану"
В настоящее время писательница, чье состояние было недавно оценено в 1 млрд долларов, начала работу над седьмой книгой из цикла о юном волшебнике, которая ранее должна была стать последней.
17 августа 2004 г., 10:05
На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов
Картину "Четыре таксиста и собака" снял известный режиссер и продюсер Федор Попов. Жанр этого фильма создатели определили как авантюрно-эксцентрическая комедия с элементами мелодрамы. Второй фильм - "Русское" Александра Велединского.
17 августа 2004 г., 09:15
В Москве состоится международный фестиваль Rock'n'Reggae В Москве состоится международный фестиваль Rock'n'Reggae
Хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа Fool's Garden, известная по своей песне Yellow lemon tree. Группа приезжает в рамках "Года германской культуры в России 2004" при поддержке Министерства культуры РФ и немецкого посольства.
16 августа 2004 г., 17:27
Агилера избавилась от пирсинга, оставив одну серьгу из 11 в интимном месте Агилера избавилась от пирсинга, оставив одну серьгу из 11 в интимном месте
Подруга певицы сказала, что теперь, по крайней мере, при проходе Агилеры не будут сходить с ума металлоискатели в аэропорту. Однажды Кристина призналась, что она делала пирсинг всякий раз, когда чувствовала себя несчастной в жизни.
16 августа 2004 г., 15:43
Слушания по делу Баяна Ширянова перенесены на 7 сентября Слушания по делу Баяна Ширянова перенесены на 7 сентября
Процесс отложен в связи с тем, что в суд не поступили результаты филолого-лингвистической экспертизы. Писатель Кирилл Воробьев обвиняется прокуратурой по статье 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов).
16 августа 2004 г., 15:10
Новая сказка Мадонны - на книжных прилавках России Новая сказка Мадонны - на книжных прилавках России
По словам певицы, в новой сказке она пыталась доказать, что, действуя вопреки своей эгоистичной натуре, человек "может творить чудеса в собственной жизни и в жизни других людей".
16 августа 2004 г., 13:26
В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет неделя русской культуры В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет неделя русской культуры
Российская сторона передаст в дар библиотеке несколько тысяч книг, фотокопий, микрофильмов и видеокассет на арабском, русском, английском и других языках по различным отраслям знаний.
16 августа 2004 г., 11:46
У бросившего курить 20 лет назад барабанщика Rolling Stones - рак горла У бросившего курить 20 лет назад барабанщика Rolling Stones - рак горла
63-летний барабанщик легендарной группы, который вел правильный образ жизни, был госпитализирован со страшным диагнозом в июне после обнаружения опухоли в горле. Теперь он проходит курс лучевой терапии в больнице в Челси.
16 августа 2004 г., 10:25
В Эдинбурге начался Международный фестиваль искусств В Эдинбурге начался Международный фестиваль искусств
Среди важных пунктов программы фестиваля - выступления Лейпцигского и Кливлендского оркестров, постановка пьесы норвежского драматурга Генрика Ибсена "Дикая утка", выступления многочисленных молодых артистов из разных стран мира.
16 августа 2004 г., 09:26
Поклонники Виктора Цоя почтили память певца, погибшего 14 лет назад Поклонники Виктора Цоя почтили память певца, погибшего 14 лет назад
Также поклонники группы "Кино" смогли увидеть гипсовый макет памятника, который планируется воздвигнуть Виктору Цою, и пожертвовать средства на его создание.
15 августа 2004 г., 14:11