NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Легендарное парижское кабаре Crazy Horse выступит весной в Москве Легендарное парижское кабаре Crazy Horse выступит весной в Москве
Кабаре открылось в 1951 году в Париже, с момента его открытия количество посетителей приблизилось к шести миллионам. Среди гостей были Джон Ф. Кеннеди, принц Ренье, Мария Каллас, Аристотель Онассис, Кевин Костнер, Вивьен Вествуд и многие другие знаменитости. В кабаре танцевала Дита фон Тиз.
17 декабря 2010 г., 18:05
Никита Михалков переизбран главой Общественного совета при Минобороны, который дал ему "мигалку" Никита Михалков переизбран главой Общественного совета при Минобороны, который дал ему "мигалку"
"Я ни за что бы не продолжил свою дальнейшую работу в должности председателя Общественного совета, если бы не видел результат", - сказал после избрания Михалков. Режиссера переизбрали единогласно. На этой должности он получил спецсигнал, установку которого Генпрокуратура посчитала незаконной.
17 декабря 2010 г., 17:59
Обвинение требует для взломавших почту Киркорова девушек 8 лет заключения Обвинение требует для взломавших почту Киркорова девушек 8 лет заключения
Кроме того обвинение попросило удовлетворить иск певца на сумму в 1 млн рублей. Адвокат певца поддержала обвинение, хотя на первом судебном заседании Киркоров заявил, что прощает "своих обидчиц", и просил суд не сажать их в тюрьму. Предварительная дата приговора - 24 декабря.
17 декабря 2010 г., 13:17
Ливни в Израиле вымыли из утеса античную статую (ВИДЕО) Ливни в Израиле вымыли из утеса античную статую (ВИДЕО)
Статуя относится к позднему римскому периоду и изображает женщину в палле и сандалиях, которая стоит на вершине колонны. Голова статуи отсутствует. Статуя достигает в высоту 120 см, ее вес - около 90 кг. Предполагается, что "ашкелонская Афродита" была привезена в Палестину из Рима, Греции или Малой Азии.
17 декабря 2010 г., 12:20
Пьер Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме Пьер Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме
Основой для картины послужит одноименный спектакль в "Театре Юрия Васильева". Ришар сыграет кондитерского магната, отца невесты главного героя. В фильме снимутся Народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, и Александр Лазарев - старший. Съемки пройдут в Париже и Москве.
17 декабря 2010 г., 11:38
Мэрайя Кэри сообщила Обаме, что беременна двойней Мэрайя Кэри сообщила Обаме, что беременна двойней
Как сообщил муж певицы рэпер Ник Кэннон, первыми радостную весть узнали Барак и Мишель Обама после недавнего концерта певицы. Результаты последнего ультразвукового исследования подтвердили, что "все отлично, оба малыша здоровы и в полном порядке". "Мы безумно счастливы", - сказал Кэннон.
17 декабря 2010 г., 11:03
Свое последнее шоу Ларри Кинг провел со Шварценеггером и своим двойником Свое последнее шоу Ларри Кинг провел со Шварценеггером и своим двойником
На протяжении часа эфира "Ларри Кинг шоу" со словами признательности и любви к нему обращались самые известные политики, актеры, певцы и бизнесмены. Своему двойнику Кинг заявил: "Я считаю, что ты - особенный". Легенда CNN хочет теперь воплотить свою мечту - стать комиком и смешить людей.
17 декабря 2010 г., 10:12
В США умер режиссер "Завтрака у Тиффани" и "Розовой пантеры" В США умер режиссер "Завтрака у Тиффани" и "Розовой пантеры"
Блейк Эдвардс, один из ключевых режиссеров современного кино и муж Джулии Эндрюс, ушел из жизни в возрасте 88 лет. В его творческом багаже также картины "Выстрел в темноте" (1964 г.), "Большие гонки" (1965 г.), "Виктор/Виктория" и др.
17 декабря 2010 г., 05:32
Первые издания романов Флеминга о Бонде проданы за 47 тысяч долларов Первые издания романов Флеминга о Бонде проданы за 47 тысяч долларов
По словам официального представителя аукционеров, "стоимость первых изданий романов о Бонде идет вверх". Росту цен и спросу на эти реликвии способствует появление многих тысяч новых поклонников Бонда - под влиянием киноиндустрии.
17 декабря 2010 г., 03:48
Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео "похоронили" Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео "похоронили"
Адвокаты заявили прессе, что условия соглашения являются конфиденциальными и не могут быть разглашены. Однако адвокат Киркорова проговорился: "Компенсации нет, Марина отказалась от денег". Кроме того, он заявил, что видеозапись с опровержением избиения девушки уничтожена, но у него есть дубликат.
16 декабря 2010 г., 21:18
Пермская прокуратура заинтересовалась картинами о психоделической милиции Пермская прокуратура заинтересовалась картинами о психоделической милиции
Началась проверка по факту размещения в музее современного искусства PERMM серии картин "Волшебная психоделическая милиция" петербургского художника Григория Ющенко, карикатурно изображающих быт российских милиционеров. Заявление подал начальник ГУВД - по его мнению, картины дискредитируют милицию.
16 декабря 2010 г., 20:34
Телерейтинги: "Сваты" ушли в отрыв Телерейтинги: "Сваты" ушли в отрыв
Комедийный сериал канала "Россия 1" "Сваты-4" на обзорной неделе упрочил лидерство. Неделей раньше отрыв "Сватов" от сериалов-конкурентов был не столь ощутим - около полутора процентов. На сей раз рейтинг "Сватов" составил 11,5%. За семь дней прибавка более процента.
16 декабря 2010 г., 19:57
В Сеть попали фрагменты новогодней программы телеканала "Культура" (ВИДЕО) В Сеть попали фрагменты новогодней программы телеканала "Культура" (ВИДЕО)
В частности, в интернете появилось видео фантазий на темы хард-рока в исполнении Дениса Шаповалова, Бориса Андрианова, фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" и рок-группы "Rock & More Roses". Ведущими новогодней программы будут балерина Мария Александрова, музыкант Юрий Башмет и Святослав Бэлза.
16 декабря 2010 г., 13:01
Голливудского актера Рипа Торна осудили за пьяный вооруженный взлом банка Голливудского актера Рипа Торна осудили за пьяный вооруженный взлом банка
29 января его задержали в отделении банка в Солсбери (Коннектикут). В пьяном виде он взломал дверь и зашел в закрытый на ночь банк с заряженным револьвером. Затем он объяснил, что в этом состоянии перепутал банк с собственным домом. Актер даже разулся у порога и оставил у двери шляпу.
16 декабря 2010 г., 12:40
Марлен Хуциев доволен тем, как раскрасили его фильм "Весна на Заречной улице" Марлен Хуциев доволен тем, как раскрасили его фильм "Весна на Заречной улице"
По словам Хуциева, он сам руководил всем процессом "раскрашивания" и в итоге остался очень доволен результатом. Он также доволен тем, как зрители приняли его колоризованный вариант на премьере в Одессе 11 декабря. Между тем, колоризация советских черно-белых лент вызывает оживленные дискуссии.
16 декабря 2010 г., 12:29