NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Пираты Карибского моря" взяли эфир на абордаж Телерейтинги: "Пираты Карибского моря" взяли эфир на абордаж
В кинопоказе на обзорной неделе ожидаемо царствовали "Пираты Карибского моря" Первого канала. Фильм первый "Сундук мертвеца" вышел в лидеры (рейтинг - 13,1%, доля - 33,9%), фильм второй "Проклятие черной жемчужины" отстал ненамного (рейтинг - 11,8%, доля - 28,5%).
17 января 2008 г., 18:03
"Давида"  Микеланджело перенесут на окраину, чтобы освободить Флоренцию от туристов "Давида" Микеланджело перенесут на окраину, чтобы освободить Флоренцию от туристов
Мраморный монумент, созданный в 1504 году, в данный момент находится в одном из залов Академии изящных искусств Флоренции. По словам главы местного ведомства по культуре Паоло Коччи, Флоренцию посещает огромное количество туристов, которых город просто не в состоянии вместить.
17 января 2008 г., 17:18
На создателей голливудского хита "Гангстер" подали в суд и требуют 50 млн долларов
На создателей голливудского хита "Гангстер" подали в суд и требуют 50 млн долларов
Три экс-сотрудника Федерального агентства по борьбе с наркотиками США подали в суд на Universal, обвинив студию в клевете. В ее фильме "Гангстер" говорится, что показания главного героя, бывшего наркобарона Франка Лукаса, помогли посадить три четверти сотрудников нью-йоркского антинаркотического управления за связи с преступниками.
17 января 2008 г., 15:59
Берлинский кинофестиваль откроется документальным фильмом о  Rolling Stones
Берлинский кинофестиваль откроется документальным фильмом о Rolling Stones
Картину Shine a Light снял известный американский режиссер Мартин Скорсезе. В основу этого музыкального фильма легли два концерта Rolling Stones, состоявшиеся осенью 2006 года в Нью-Йорке. Кадры концертов перемежаются интервью с членами группы и уникальными архивными кадрами.
17 января 2008 г., 14:45
Начались съемки  сериала о молодых годах Штирлица Начались съемки сериала о молодых годах Штирлица
Режиссером проекта выступит автор сериала "Ликвидация" Сергей Урсуляк. 16-серийный фильм с рабочим названием "Исаев" расскажет о молодых годах легендарного литературного разведчика Макса Отто фон Штирлица. Роль молодого Исаева исполнит актер Даниил Страхов. Сериал выйдет в эфир весной 2009 года.
17 января 2008 г., 14:15
Коллекция   Вишневской-Ростроповича будет представлена публике  в марте 
Коллекция Вишневской-Ростроповича будет представлена публике в марте
В экспозиции будут представлены живопись, графика, произведения декоративно-прикладного искусства XVII - XX веков, которые находились в парижской и лондонской квартирах Ростроповича и Вишневской. Среди них картины известных русских художников - Брюллова, Венецианова, Боровиковского, Александра Иванова, Айвазовского, Репина.
17 января 2008 г., 13:18
Малайзийского певца на полгода лишили телеэфира за то, что он шокировал зрителей голой грудью Малайзийского певца на полгода лишили телеэфира за то, что он шокировал зрителей голой грудью
Во время концерта 29-летний Файзал Тахир снял пиджак и футболку, швырнул их в толпу, и публика увидела на его груди нарисованную красным букву "S" (знак Супермена). На этом стриптиз исполнителя не закончился. Он сорвал с себя еще и ремень, который тоже бросил в толпу.
17 января 2008 г., 12:05
Министр культуры Соколов обвинил Роскультуру в безответственности и напомнил о коррупции в Третьяковке Министр культуры Соколов обвинил Роскультуру в безответственности и напомнил о коррупции в Третьяковке
По словам Александра Соколова, проблем с организацией выставки картин российских музеев в Лондоне можно было бы избежать, так как об отсутствии гарантий британской стороны было известно давно. Соколов подчеркнул, что ущерб государственным интересам удалось предотвратить благодаря работе Россвязьохранкультуры и Минкульта.
17 января 2008 г., 11:12
Легендарный певец  Айк Тернер умер от передозировки кокаина Легендарный певец Айк Тернер умер от передозировки кокаина
76-летнего Тернера нашли мертвым 12 декабря в доме в Сан-Маркосе, рядом с Сан-Диего. Он страдал кокаиновой зависимостью на протяжении 30 лет. По словам патологоанатома, аутопсия показала, что в смерти Тернера не последнюю роль сыграли сердечно-сосудистые заболевания, которыми он страдал, а также эмфизема.
17 января 2008 г., 10:15
Состояние  Василия Аксенова остается стабильно тяжелым Состояние Василия Аксенова остается стабильно тяжелым
Сейчас писатель находится в отделении реанимации института им. Склифосовского. Сюда его перевели из 23-й московской больницы с подозрением на "инсульт". Медики обещают сделать все возможное, чтобы поставить Аксенова на ноги. Однако, по словам одного из лечащих врачей, он может остаться парализованным - потеряно слишком много времени.
17 января 2008 г., 09:30
Телерейтинги новогодних шоу: эротика на НТВ проиграла "голубым огонькам" госканалов Телерейтинги новогодних шоу: эротика на НТВ проиграла "голубым огонькам" госканалов
Обнаженные девичьи бюсты призывно подрагивали в такт холодцу или заливному, поедаемому россиянами за новогодним столом. Но это телеблюдо оказалось малосъедобным, не попав даже в десятку самых популярных программ НТВ на обзорной неделе (рейтинг - 3,5%, доля - 8,7%).
17 января 2008 г., 00:12
Новинки российского проката не смогут обогнать лидера прошлой недели "Чужие против хищника. Реквием" Новинки российского проката не смогут обогнать лидера прошлой недели "Чужие против хищника. Реквием"
По прогнозам прокатчиков, в наступающий уикенд к успешной компании из "Иронии", "Сокровища Нации" и "Чужих против Хищника" в регионах присоединится группа картин, не претендующих на звание блокбастера. Это лауреат "Золотого Глобуса" "Искупление", хоррор "Шепот", триллер "После жизни", а также "самый секретный проект года "Монстро".
16 января 2008 г., 17:15
Донателла Версаче: за последние 10 лет стиль россиянок претерпел революционные изменения Донателла Версаче: за последние 10 лет стиль россиянок претерпел революционные изменения
Как отмечает глава модного дома, русские женщины – как и модели одежды от Versace – за это время сменили крикливый шик на утонченную изысканность. По мнению Донателлы, в России тенденция дорогих "побрякушек" и подчеркнутого шика ушла в прошлое - сегодняшние россиянки ищут нечто более изысканное.
16 января 2008 г., 15:59
Режиссер Тигран Кеосаян прооперирован после сердечного приступа Режиссер Тигран Кеосаян прооперирован после сердечного приступа
В ночь на среду Кеосаян был доставлен центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева в предынфарктном состоянии. Ему была проведена срочная операция. Сейчас, по словам медиков, состояние Тиграна не внушает опасений.
16 января 2008 г., 14:55
Американские сценаристы грозят сорвать церемонию  Grammy Американские сценаристы грозят сорвать церемонию Grammy
Бастующая уже три месяца Гильдия американских сценаристов запретила своим членам работать над сценарием для церемонии вручения музыкальных наград Grammy, которая должна состояться 10 февраля этого года. В данный момент решается вопрос о том, будут ли сценаристы пикетировать мероприятие.
16 января 2008 г., 14:24