NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шарон Стоун возвращается Шарон Стоун возвращается
Актриса решила всерьез взяться за свою творческую карьеру и снова стать звездой. Фактически за последние два года у Стоун впервые появляется шанс вернуть былую популярность.
17 июля 2002 г., 18:17
СПС передаст в дар Москве памятник Александру II СПС передаст в дар Москве памятник Александру II
Еще в марте лидер правых Борис Немцов призвал восстановить памятник царю-освободителю. По его словам, это должно стать "лучшим символом возрождения российского села".
17 июля 2002 г., 17:16
Владимир Путин и Михаил Швыдкой поговорили о кино Владимир Путин и Михаил Швыдкой поговорили о кино
По мнению главы государства, наиболее тревожное положение в отечественном кино сложилось с выпуском кинолент для детей и особенно мультфильмов.
17 июля 2002 г., 15:35
Дженнифер Лопес позирует обнаженной для рекламы духов Дженнифер Лопес позирует обнаженной для рекламы духов
Вскоре плакат с голой актрисой появится на огромных рекламных щитах по всей Америке. "Свежий, сексуальный, чистый. Это духи Glow. Новый аромат Дженнифер Лопес" - написано на нем.
17 июля 2002 г., 14:49
Знаменитому Александрийскому столпу грозит катастрофа Знаменитому Александрийскому столпу грозит катастрофа
Из-за выхода из строя системы герметизации под фигурой ангела Александровской колонны на Дворцовой площади Петербурга скопилось от 2 до 3 тонн воды.
17 июля 2002 г., 13:56
Начались съемки сериала "Иллюстрированная история Государства Российского" Начались съемки сериала "Иллюстрированная история Государства Российского"
Каждая из тридцати 26-минутных серий, по замыслу режиссера и авторов сценария, будет посвящена наиболее значимым фигурам в истории дореволюционной России √ от Рюрика до Николая II.
17 июля 2002 г., 13:14
В римской галерее Боргезе найден неизвестный Рафаэль В римской галерее Боргезе найден неизвестный Рафаэль
Использование новых методов исследования произведений искусства, и в частности, инфракрасных лучей, позволило художественным экспертам обнаружить написанный рукой великого художника эскиз.
17 июля 2002 г., 12:08
Популярного певца вызывают в суд за отказ петь в пабе Популярного певца вызывают в суд за отказ петь в пабе
Теперь, если Вана Моррисона признают виновным, ему придется выплатить владельцам заведения более 200 тыс. долларов. Хозяин ресторанчика подписал с певцом договор еще два года назад.
17 июля 2002 г., 10:53
В Мексике снят фильм, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесcа В Мексике снят фильм, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесcа
В фильме заняты профессиональные театральные актеры, для которых эти съемки стали кинематографическим дебютом. Режиссер картины Фабрисио Прада.
17 июля 2002 г., 10:14
Вышла книга воспоминаний Надежды Бабкиной Вышла книга воспоминаний Надежды Бабкиной
Певица не подводит итог 25-летней творческой деятельности, а напротив, рассказывает о своих будущих проектах и вспоминает наиболее яркие моменты жизни.
16 июля 2002 г., 18:16
Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр дебютируют на театральной сцене Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр дебютируют на театральной сцене
В настоящее время звезда "Титаника" и "человек-паук" рассматривают предложение сыграть главные роли в пьесе "Это наша юность" на сцене лондонского Уэст-Энда.
16 июля 2002 г., 17:35
Карен Шахназаров предлагает  ввести  квоты   на   прокат зарубежных фильмов Карен Шахназаров предлагает ввести квоты на прокат зарубежных фильмов
Гендиректор "Мосфильма" назвал "драматической" ситуацию в нашем кино. "На российском рынке нет не только отечественного, нет французского, японского, итальянского кино", - сказал он.
16 июля 2002 г., 16:37
Неонацисты планировали убить Стивена Спилберга Неонацисты планировали убить Стивена Спилберга
Режиссеру, как и многим другим известным людям, "везет" на внимание разного рода маньяков. Ранее его преследовал одержимый, теперь он должен был пасть от рук "белых террористов".
16 июля 2002 г., 16:01
В Риме показана коллекция итальянского модельера, посвященная России В Риме показана коллекция итальянского модельера, посвященная России
Перед началом показа, на который собрался весь бомонд итальянской столицы, в саду состоялся концерт артистов Кремлевского балета, звучала музыка Чайковского, Прокофьева и Минкуса.
16 июля 2002 г., 15:04
Знаменитая киностудия Paramount Pictures' отмечает 90-летие Знаменитая киностудия Paramount Pictures' отмечает 90-летие
На празднование юбилея съехались многие звезды экрана: Сильвестр Сталлоне, Джейн Фонда, Майк Дуглас, Сэмюэл Джексон, Джим Керри, Аль Пачино, Кэтрин Зета Джонс.
16 июля 2002 г., 13:06