Наихудшим были вручены бронзовые статуэтки в виде изломанной ручки на скомканном листе бумаги Лауреаты литературной антипремии "Абзац" объявлены накануне в последний день работы Национальной книжной выставки-ярмарки в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наихудшим были вручены бронзовые статуэтки в виде изломанной ручки на скомканном листе бумаги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лауреаты литературной антипремии "Абзац" объявлены накануне в последний день работы Национальной книжной выставки-ярмарки в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В номинации "худшая редактура" бронзовую статуэтку получило издательство "РОСМЭН" за четвертую книгу Джоан Ролинг "Гарри Поттер и кубок огня"
Архив NEWSru.com

Лауреаты литературной антипремии "Абзац" объявлены накануне в последний день работы Национальной книжной выставки-ярмарки в Москве. Наихудшим были вручены бронзовые статуэтки в виде изломанной ручки на скомканном листе бумаги.

В номинации "худшая редактура" бронзовую статуэтку получило издательство "РОСМЭН" за четвертую книгу Джоан Ролинг "Гарри Поттер и кубок огня".

Издательство "Воскресенье Евразия плюс" удостоилось награды "за худшую корректуру" книги "Пресловутая эпоха в лицах и масках, событиях и казусах" (автор Борис Панкин). "Худшей переводчицей" признана Елена Сергеева за книгу "Бальзак без маски", выпущенной издательством "Молодая гвардия".

В главной номинации "полный абзац" одержали победу Евгений Гусляров и издательство "Олма-пресс" за книгу "Христос в жизни" - за попрание всех норм и правил книгоиздания. Учредителями антиприза выступили газета "Книжное обозрение" и генеральная дирекция международных выставок и ярмарок, сообщает ИТАР-ТАСС.