NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Книги

В Барселоне открылась международная книжная ярмарка Liber-2007
В Liber-2007 представлена и Россия: в ярмарке принимают участие почти 40 российских издательств, а на стендах выставлено более 600 образцов печатной продукции, в том числе книги, посвященные Испании и латиноамериканским странам. Также все желающие могут полюбоваться выставкой книжной иллюстрации в российском павильоне.
среда, 03 октября 2007 г. ::Культура
Россия вернулась на международную книжную ярмарку в Буэнос-Айресе после 16-летнего перерыва
Это самая престижная выставка в Латинской Америке. Россия представила на выставке более 100 издательств, которые привезли более 1000 книг - художественную, детскую, политическую, историческую и мемуарную литературу, альбомы живописи, путеводители. На ярмарке представлены и микрокниги размером меньше 1 мм.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::Культура
Стали известны лауреаты "Абзаца" и "Полного абзаца"
Литературную антипремию "Абзац" вручили в последний день работы Национальной книжной выставки-ярмарки в Москве. Наихудшим вручены бронзовые статуэтки в виде изломанной ручки на скомканном листе бумаги.
понедельник, 17 марта 2003 г. ::Культура
На ВВЦ стартует традиционная выставка-ярмарка "Книги России"
В национальном книжном форуме принимают участие более 900 издательств из 84 регионов страны. Ярмарка пройдет с 12 по 16 марта. На ней будет представлено около 120 тыс. наименований книг. Основным участником выставки в этом году станет Санкт-Петербург.
среда, 12 марта 2003 г. ::Культура
Книги из России впервые за 15 лет представлены в Буэнос-Айресе
На книжной ярмарке в столице Аргентины открылся стенд "Вечная Россия" - книги русских авторов на русском и испанском языках, изданные в эмиграции, в СССР и в новой России. За три недели выставку посетило около миллиона человек.
пятница, 19 апреля 2002 г. ::Культура
В Москве открывается XIV Международная книжная выставка-ярмарка
В ней примет участие более 2 тысяч издателей из 76 стран. Этот крупнейший за последние годы форум начнет работу во Всероссийском выставочном центре и продлится до 10 сентября.
среда, 05 сентября 2001 г. ::Культура