NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря
Слушание не состоялось, поскольку представляющий интересы истца юрист Вадим Усков не представил уточненных исковых требований. Суд обязал их представить на предыдущем заседании 23 октября.
17 ноября 2003 г., 16:42
Модель через 40 лет рассказала, как она позировала обнаженной для "Родины-матери" Модель через 40 лет рассказала, как она позировала обнаженной для "Родины-матери"
Бывшая официантка сказала, что не могла отказать скульпторам позировать для статуи в память о потерях в Сталинграде. Но девушка была в ужасе, когда ее попросили раздеться.
17 ноября 2003 г., 15:53
На аукционе в Китае выставлена редкая марка времен "культурной революции" На аукционе в Китае выставлена редкая марка времен "культурной революции"
Тираж редчайшей почтовой миниатюры под названием "Вся страна стала красной-коммунистической" был пущен под нож из-за типографской ошибки. Стартовая цена марки - 34 тыс. долларов.
17 ноября 2003 г., 14:07
В  Минкультуры РФ открылся координационный совет  по культуре и кинематографии В Минкультуры РФ открылся координационный совет по культуре и кинематографии
Участникам мероприятия предстоит обсудить проект концепции федеральной целевой программы развития российской культуры на 2006-2010 гг., проблемы сохранения национальных культур в условиях глобализации.
17 ноября 2003 г., 11:51
Василий Лановой и Алексей Баталов получили ордена Петра Великого Василий Лановой и Алексей Баталов получили ордена Петра Великого
Торжественная церемония вручения общественной награды прошла в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Лауреатами стали более 70 политиков и предпринимателей, деятелей культуры и искусства.
17 ноября 2003 г., 11:13
Новый кинообраз Санта-Клауса: он пьет, матерится и занимается сексом Новый кинообраз Санта-Клауса: он пьет, матерится и занимается сексом
Санта-Клаус в исполнении Билли Боба Торнтона в фильме "Плохой Санта" напивается вдребезги, занимается сексом и даже совершает вооруженное ограбление - все это в знакомой детям всего мира униформе.
17 ноября 2003 г., 10:15
В Большом театре выступят звезды американского балета В Большом театре выступят звезды американского балета
Солисты трех крупнейших балетных театров Америки - American Ballet Theatre, New York City Ballet и Alvin Ailey American Dance Theater - представят произведения, созданные всемирно известными хореографами.
17 ноября 2003 г., 09:15
Скандальный фильм Бернардо Бертолуччи выйдет в России без купюр Скандальный фильм Бернардо Бертолуччи выйдет в России без купюр
Из-за скандальности тематики фильма "Мечтатели" американские прокатчики прибегли к цензуре. "Мечтатели" постепенно запутываются в сложных психологических и сексуальных отношениях друг с другом.
16 ноября 2003 г., 10:40
Президент наградил Бориса Гребенщикова орденом "За заслуги перед Отечеством" Президент наградил Бориса Гребенщикова орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин подписал в субботу соответствующий указ. Художественный руководитель группы "Аквариум" отмечен за большой вклад в развитие музыкального искусства.
15 ноября 2003 г., 12:05
В России пройдет фестиваль американского блюза В России пройдет фестиваль американского блюза
Концерты состоятся в ДК Горбунова 14, 15 и 16 ноября. После столицы участники фестиваля выступят: 18 ноября - в Санкт-Петербурге, 21 ноября - в Екатеринбурге, а 23 ноября - в Ростове-на-Дону.
14 ноября 2003 г., 17:00
Минкульт РФ защитит интересы ГМИИ им. Пушкина в суде Минкульт РФ защитит интересы ГМИИ им. Пушкина в суде
Михаил Швыдкой сообщил, что в настоящий момент в министерстве культуры подготавливаются документы "с тем, чтобы подать в суд иски против структур, которые, с нашей точки зрения, совершают противоправные действия".
14 ноября 2003 г., 14:54
Русский музей вывозит свои шедевры в российские города Русский музей вывозит свои шедевры в российские города
21 ноября в Нижнем Новгороде, первом из российских городов, состоится открытие выставки 'Три века русского искусства' из собрания Государственного Русского музея. Среди экспонатов - произведения XVIII, ХIХ и ХХ веков.
14 ноября 2003 г., 13:49
"Убить Билла" выйдет в российский прокат в начале декабря "Убить Билла" выйдет в российский прокат в начале декабря
Режиссер "Бешеных псов" и "Криминального чтива" для своего нового фильма отснял столько материала, что "Убить Билла" пришлось разбить на два фильма. Вторая часть появится на экранах в начале 2004 года.
14 ноября 2003 г., 11:15
Дебютировал трейлер третьего фильма поттерианы Дебютировал трейлер третьего фильма поттерианы
В видеоролике фигурируют в том числе Гэри Олдмен, сыгравший зловещего Сириуса Блэка, и Майкл Гэмбон, сменивший умершего исполнителя роли директора Хогвартса Альбуса Дамблдора Ричарда Харриса.
14 ноября 2003 г., 10:31
В Санкт-Петербурге состоится премьера первой российско-корейской оперы В Санкт-Петербурге состоится премьера первой российско-корейской оперы
Главный герой оперы - легендарный корейский флотоводец XVI века Ли Сун Синь. Благодаря Ли Сун Сину Корея не раз отстаивала свою независимость. Оперу написал Владислав Агафонников.
14 ноября 2003 г., 08:58