NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Николаю Караченцову проведена первая из двух назначенных ему операций Николаю Караченцову проведена первая из двух назначенных ему операций
Артисту поставили специальную пластину, которая защитит мозг с правой стороны: во время аварии здесь была сломана кость, и это место оставалось незащищенным. Караченцов перенес операцию нормально. Вторая операция - в области плеча - назначена на начало следующей недели.
17 октября 2005 г., 23:15
В Тамбовской области начались съемки фильма с Пьером Ришаром В Тамбовской области начались съемки фильма с Пьером Ришаром
Действие восьмисерийной лирической комедии "Парижане" происходит в вымышленной российской деревне на берегу Волги под названием Париж. Остановился актер в закрытом оздоровительном комплексе - резиденции администрации Тамбовской области. Ришару предоставили президентский номер с джакузи.
17 октября 2005 г., 16:56
Впервые на русском вышла первая книга всемирно известной трилогии Филиппа Керра Впервые на русском вышла первая книга всемирно известной трилогии Филиппа Керра
Трилогию "Дети лампы" написал британский автор детективов для взрослых Филипп Б. Керр. Еще до выхода в свет первой книги трилогии "Джинн в плену Эхнатона" права на ее экранизацию были приобретены кинокомпанией Стивена Спилберга Dreamworks.
17 октября 2005 г., 15:51
Никита Михалков  снял с себя обязанности председателя СК Никита Михалков снял с себя обязанности председателя СК
Никита Михалков на время снял с себя обязанности председателя Союза кинематографистов России - режиссер взял творческий отпуск. Все ближайшее время он будет целиком занят съемками фильма "Утомленные солнцем-2". Временно и.о. главы Союза стал актер, режиссер и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.
17 октября 2005 г., 14:13
Роль русской шпионки в 21-й серии бондианы сыграет Анджелина Джоли 
Роль русской шпионки в 21-й серии бондианы сыграет Анджелина Джоли
По слухам, продюсеры фильмов о Джеймсе Бонде, недавно объявившие имя нового агента 007, рассчитывают, что 30-летняя голливудская красотка идеально подойдет на роль двойного агента, русской шпионки, которая укладывает в постель Джеймса Бонда в очередной серии бондианы "Казино Ройял".
17 октября 2005 г., 12:23
В Саудовской Аравии после 20-летнего запрета открывается первый кинозал В Саудовской Аравии после 20-летнего запрета открывается первый кинозал
Планируется, что каждый вечер в кинозале будут проходить три сеанса по одному часу, показывать будут только иностранные мультфильмы, дублированные на арабский язык. В зал будут пускать и женщин, и детей.
17 октября 2005 г., 11:32
Николай Караченцов получил благословение на операцию - ему сделают пластику на голове Николай Караченцов получил благословение на операцию - ему сделают пластику на голове
По словам супруги артиста Людмилы Поргиной, эта операция не такая сложная и рассчитана часа на полтора. Вторая же операция "тяжелая" и "кровавая", пока непонятно, сколько она может длиться, - возможно, 2 или 3 часа.
17 октября 2005 г., 10:44
Ценности Ганноверской династии на Sotheby's проданы за 44 млн евро Ценности Ганноверской династии на Sotheby's проданы за 44 млн евро
Последний день 11-дневного аукционного марафона по многим показателям превысил все предыдущие рекорды. В этот день в режиме "нон-стоп" было продано 700 лотов на общую сумму в 2,19 миллионов евро. Аукцион проходил в родовом замке фон Вельфенов.
17 октября 2005 г., 09:47
Арабский Гомер Симпсон не пьет пива и не ходит по забегаловкам: фанаты в возмущении Арабский Гомер Симпсон не пьет пива и не ходит по забегаловкам: фанаты в возмущении
В арабской версии сценарии "Симпсонов" адаптированы таким образом, чтобы сделать сериал более доступным и приемлемым для арабской аудитории. Поэтому в стиль жизни знаменитого семейства в арабской версии были внесены значительные изменения.
17 октября 2005 г., 08:49
Новым Джеймсом Бондом официально объявлен  Дэниэл Крэйг Новым Джеймсом Бондом официально объявлен Дэниэл Крэйг
37-летний британский актер Дэниэл Крэйг после нескольких месяцев слухов и предположений в пятницу на пресс-конференции в Лондоне официально объявлен исполнителем роли Джеймса Бонда в следующем фильме.
14 октября 2005 г., 17:07
Die Welt: Расположение библиотеки "Русское зарубежье" говорит об уважении властей к проекту Die Welt: Расположение библиотеки "Русское зарубежье" говорит об уважении властей к проекту
Библиотека "Русское зарубежье" поставила перед собой задачу познакомить русских, которые были отрезаны от жизни своих земляков в эмиграции, с произведениями последних. Идея создания библиотеки эмигрантской литературы возникла в 1993 году.
14 октября 2005 г., 16:58
Сильвестр Сталлоне возвращается на экраны с "Рокки-6" Сильвестр Сталлоне возвращается на экраны с "Рокки-6"
В сценарии нового фильма одинокий, живущий в бедности боксер Рокки Бальбоа пытается возобновить свою карьеру, проведя несколько поединков. Однако его возвращение на ринг вызывает ажиотаж в СМИ, и его промоутер решает, что он должен биться с чемпионом в тяжелом весе.
14 октября 2005 г., 16:02
Российский олигарх готов заплатить полмиллиона евро за статую с гигантскими пенисами Российский олигарх готов заплатить полмиллиона евро за статую с гигантскими пенисами
В Москве в галерее "Риджина" проходит выставка "Доктор Дракула" представителя нового немецкого искусства Джонатана Меезе. До этого работы художника и скульптора уже потрясли воображение жителей Берлина и Гамбурга, которые не смогли пропустить возможность лично познакомиться с необычным миром произведений Меезе.
14 октября 2005 г., 14:27
Дочь о Марлен Дитрих: Она была шизофреничкой и ненавидела секс
Дочь о Марлен Дитрих: Она была шизофреничкой и ненавидела секс
В Германии выходит книга "Nachtgedanken" ("Ночные мысли") - сборник стихов и текстов из личных дневников знаменитой актрисы Марлен Дитрих. Эти документы внук актрисы Петер, сын ее дочери Марии Ривы, обнаружил несколько лет назад в старом бауле, принадлежавшем его бабушке.
14 октября 2005 г., 13:16
Скончался легендарный джазовый музыкант Олег Лундстрем Скончался легендарный джазовый музыкант Олег Лундстрем
Минувшей ночью на 90-м году жизни на своей подмосковной даче скончался выдающийся российский джазовый музыкант, народный артист СССР Олег Лундстрем. О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно. Согласно завещанию, он будет похоронен рядом со своими родными на кладбище подмосковного поселка Соколовка.
14 октября 2005 г., 11:25