NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Таиланде пройдет фотовыставка Дмитрия Медведева, на открытие пригласили принцессу Маху Чакри Сириндон В Таиланде пройдет фотовыставка Дмитрия Медведева, на открытие пригласили принцессу Маху Чакри Сириндон
Как отмечает посол России в королевстве Кирилл Барский, эта фотовыставка - важное событие, которое послужит укреплению позитивного имиджа России в Таиланде. Экспозиция будет действовать 23-27 марта в культурном центре "Сиам Парагон".
18 марта 2016 г., 18:42
Гришковец сыграет главную роль в сериале про российских космонавтов Гришковец сыграет главную роль в сериале про российских космонавтов
В основе сюжета - работа некоей вымышленной экспедиции на борту МКС. Кроме этой основной, в фильме параллельно развиваются еще несколько сюжетных линий - взаимоотношения между членами экипажа и их родными, работа специалистов в ЦУП и в Центре подготовки космонавтов. Съемки проходят в том числе в главном зале ЦУП.
18 марта 2016 г., 17:41
Опубликован первый трейлер исторического экшна Алексея Мизгирева "Дуэлянт" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер исторического экшна Алексея Мизгирева "Дуэлянт" (ВИДЕО)
Главные роли в драме, снятой в эстетике, близкой к "Шерлоку Холмсу" Гая Ричи, исполнили Петр Федоров и Владимир Машков. "Я для себя его объясняю как историю Дюма, снятую в декорациях романов Достоевского с героями Лермонтова", - говорит продюсер ленты Александр Роднянский.
18 марта 2016 г., 17:37
Московские власти распорядились снять афиши выставки Босха из-за персонажа с цветком в заднице (ФОТО) Московские власти распорядились снять афиши выставки Босха из-за персонажа с цветком в заднице (ФОТО)
Московский департамент рекламы распорядился убрать с рекламных стендов и автобусных остановок афиши выставки "Босх. Ожившие видения", которая готовится на площадке Artplay к 500-летию со дня смерти художника. Нидерландский живописец, переживший обвинения в ереси, алхимии и других грехах был отцензурирован по "эстетическим соображениям".
18 марта 2016 г., 15:50
Книга "Советские автобусные остановки" попала в шорт-лист премии Diagram за самое странное название Книга "Советские автобусные остановки" попала в шорт-лист премии Diagram за самое странное название
В этом году победителем премии стала книга Алана Стаффорда "Слишком обнаженные для нацистов", посвященная трио Уилсон (Джек Уилсон), Кеппель (Джо Кеппель) и Бетти (Бетти Нокс), номера которых "приводили в замешательство нацистов в Берлине 1930-х годов".
18 марта 2016 г., 13:10
Мадонна во время концерта в Австралии на сцене оголила грудь своей фанатке Мадонна во время концерта в Австралии на сцене оголила грудь своей фанатке
Во время выступления в австралийском городе Брисбен певица пригласила на сцену одну из поклонниц. Отметив, что фанатка представляет собой тот тип девушек, которых хочется шлепнуть по заднице, Мадонна неожиданно приспустила верхнюю часть топа девушки, обнажив ее грудь.
18 марта 2016 г., 12:07
Новый директор балета Большого театра Махар Вазиев вступает в должность Новый директор балета Большого театра Махар Вазиев вступает в должность
Как рассказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин, все планы театра после смены директора балета сохраняются. Сергей Филин, ранее занимавший эту должность, останется в Большом театре и возглавит Мастерскую молодых хореографов.
18 марта 2016 г., 10:59
Полиция Сиэтла опубликовала ФОТО ружья, из которого застрелился Курт Кобейн Полиция Сиэтла опубликовала ФОТО ружья, из которого застрелился Курт Кобейн
Фотографии были сделаны в июне 2015 года, их выложили для публичного просмотра 15 марта 2016 года. На снимках ружье держит детектив Майк Сесински, который занимался изучением обстоятельств смерти известного музыканта.
18 марта 2016 г., 10:21
Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за отлитый из серебра "Оскар" Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за отлитый из серебра "Оскар"
"Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка", - написал актер в Instagram.
17 марта 2016 г., 23:39
Сценарист "Симпсонов" напомнил о серии, где Трамп побеждает на выборах в США Сценарист "Симпсонов" напомнил о серии, где Трамп побеждает на выборах в США
Речь идет об эпизоде "Барт в будущем", который впервые вышел в эфир 16 лет назад - в 2000 году. В этой серии один из главных героев Барт Симпсон видит свою будущую жизнь. В частности, его сестра Лиза становится президентом США и говорит о проблемах, которые образовались во время правления страной Дональда Трампа.
17 марта 2016 г., 23:30
Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и Гребенщиковым Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и Гребенщиковым
На снимках также запечатлены известные музыканты Сергей Курехин, лидер группы "Алиса" Константин Кинчев, лидер рок-группы "Зоопарк" Майк Науменко, а также поэт и исполнитель своих песен Александр Башлачев.
17 марта 2016 г., 13:54
В Национальной портретной галерее Лондона открывается первая масштабная экспозиция Третьяковки В Национальной портретной галерее Лондона открывается первая масштабная экспозиция Третьяковки
Через месяц в Москве пройдет ответная выставка из фондов лондонской галереи. Обмен коллекциями приурочен к 160-летним юбилеям, которые в этом году отмечают оба музея, а также проходит в рамках перекрестных годов литературы и языка в России и Великобритании.
17 марта 2016 г., 13:06
Российский фильм "Батальонъ" получил "африканский "Оскар" Российский фильм "Батальонъ" получил "африканский "Оскар"
Картина "Батальонъ", которая посвящена женским батальонам смерти, созданным в период Первой мировой войны, вышла в прокат в России 20 февраля 2015 года. Вместе с призами кинофестиваля "Быстрый лев" у "Батальона" уже более 30 российских и зарубежных наград.
17 марта 2016 г., 12:20
В Мексике снимут ремейк российской комедии "Горько!" В Мексике снимут ремейк российской комедии "Горько!"
Съемки мексиканской версии "Горько!", которыми займется режиссер Сантьяго Лимон, начнутся уже в ближайшее время. В прокат фильм выйдет весной 2017 года во всех странах Латинской Америки под названием La Boda ("Свадьба"). Ранее картина стала самым прибыльным отечественным фильмом в истории кинопроката.
17 марта 2016 г., 10:58
Сергей Безруков подтвердил, что женился - все прошло "без свадебных пошлостей" Сергей Безруков подтвердил, что женился - все прошло "без свадебных пошлостей"
С 2000 по 2015 год Сергей Безруков был женат на актрисе Ирине Безруковой. Они заключили брак во время съемок Безрукова в сериале "Бригада". Осенью прошлого года стало известно, что супруги развелись.
17 марта 2016 г., 09:55