NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Царском Селе на выставке покажут 70 из 7000 костюмов из фильма "Матильда" В Царском Селе на выставке покажут 70 из 7000 костюмов из фильма "Матильда"
Зрителям предложат в деталях разглядеть бальные, вечерние, визитные платья прошлого века и всевозможные аксессуары. Предметы туалета воссоздавались по эскизам и акварелям начала прошлого века, а также сохранившимся моделям. В частности, костюмеры полностью воссоздали одежду участников церемонии коронации Николая II.
18 ноября 2016 г., 17:57
Актер и режиссер Евгений Лазарев скончался на 80-м году жизни Актер и режиссер Евгений Лазарев скончался на 80-м году жизни
Евгений Лазарев родился 31 марта 1937 года в Минске. Служил в Рижском театре русской драмы, театре им. Маяковского. В 80-е стал главным режиссером Театра на Малой Бронной, а затем перешел в театр им. Моссовета. Зрителю он известен прежде всего по фильмам "Василий Суриков", "Преступление и наказание", "Хождение по мукам", "Следствие ведут ЗнаТоКи".
18 ноября 2016 г., 16:24
Вера Брежнева в четвертый раз стала самой сексуальной женщиной России по версии журнала Maxim Вера Брежнева в четвертый раз стала самой сексуальной женщиной России по версии журнала Maxim
По итогам читательского голосования лидировала певица МакSим. В первую пятерку также входили экс-солистка "ВиаГра" Татьяна Котова, украшение команды КВН "Уральские пельмени" Юлия Михалкова и две актрисы - Анна Хилькевич и Наталья Рудова. Вера Брежнева занимала седьмую строчку. Итоговая таблица изменилась с учетом мнения экспертов.
18 ноября 2016 г., 15:32
В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна (ВИДЕО) В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна (ВИДЕО)
"Курт брал меня с собой повсюду: в Лос-Анджелес, в свои романы, в свои вены. В тур. А потом - в свои молчаливые крики. Даже в те изображения, что он видел на стенах. Когда ему было пятнадцать, он написал на школьной стене: "Убей своих родителей". Запомните эти слова. Меня зовут Бодда. И я убил Курта Кобейна", - рассказывает в ролике главный герой.
18 ноября 2016 г., 14:42
Платье Мэрилин Монро, в котором она поздравляла Кеннеди с днем рождения, ушло с молотка Платье Мэрилин Монро, в котором она поздравляла Кеннеди с днем рождения, ушло с молотка
Украшенное блестками и стразами платье телесного цвета, сшитое на заказ французским дизайнером Жаном Луи, было на Монро в момент ее выступления на мероприятии по сбору средств для Демократической партии США 19 мая 1962 года, за 10 дней до дня рождения президента США Джона Кеннеди.
18 ноября 2016 г., 13:03
"Пока говорим, мы - сила": российские писатели выступили против введения государственной идеологии "Пока говорим, мы - сила": российские писатели выступили против введения государственной идеологии
В опубликованном заявлении говорится, что подписавшиеся под ним писатели и журналисты выражают свою озабоченность и тревогу "в связи с тем, что в стране открыто и даже демонстративно объявлено о намерении изменить существующий общественный и государственный строй или, иначе говоря, совершить государственный переворот".
18 ноября 2016 г., 12:08
Министр по делам древностей Египта провел первую ночную экскурсию по Национальному музею Министр по делам древностей Египта провел первую ночную экскурсию по Национальному музею
Мероприятие было приурочено к 114-й годовщине с момента основания Национального музея и к началу его круглосуточной работы для посетителей два раза в неделю -в четверг и воскресенье. Халеда Аль-Анани сопровождали заместитель главы МВД Египта, министры культуры и туризма, представители других египетских ведомств и журналисты.
18 ноября 2016 г., 10:53
Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре" Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре"
Акция была приурочена к выходу в России поэтического сборника Тилля Линдеманна "В тихой ночи. Лирика", впервые изданного с переводом на русский язык. Как отметили организаторы мероприятия, "сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают".
18 ноября 2016 г., 10:03
Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО) Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО)
За девять часов запись, опубликованная на странице шоу Джимми Фэллона, набрала 25 миллионов просмотров. Музыканты легендарной рок-группы исполнили свой хит Enter Sadman, который с 1991 года звучит на всех концертах и торжественных мероприятиях с участием музыкантов.
17 ноября 2016 г., 18:03
Армянский фильм о ленинаканском землетрясении не включили в лонг-лист "Оскара", потому что в нем снимались русские Армянский фильм о ленинаканском землетрясении не включили в лонг-лист "Оскара", потому что в нем снимались русские
"Среди документов был такой лист - состав участников фильма, где была написана фамилия, профессия, а дальше рядом была графа "гражданство". И так получилось, уже постфактум, когда я посмотрел на этот лист, то там из 20 участников где-то 14-15 - это были граждане России. Наверное, это была наша ошибка", - признался продюсер картины.
17 ноября 2016 г., 17:13
Леонард Коэн "внезапно и мирно" умер во сне после падения в своем доме, рассказал менеджер Леонард Коэн "внезапно и мирно" умер во сне после падения в своем доме, рассказал менеджер
Похороны певца состоялись в прошлый четверг, 10 ноября, в Монреале, в присутствии ближайших родственников и друзей Коэна. Его сын Адам рассказал, что похороны прошли именно так, как просил Леонард: его опустили в землю в сосновом гробу безо всяких украшений рядом с отцом и матерью.
17 ноября 2016 г., 16:17
"Сраная мышь, Господи Иисусе": Адель прервала концерт в Мехико (ВИДЕО) "Сраная мышь, Господи Иисусе": Адель прервала концерт в Мехико (ВИДЕО)
Британская певица Адель, которая за последний год собрала внушительную коллекцию различных наград и расширила ряды своих поклонников, прервала концерт в Мехико из-за летучей мыши, упавшей ей на голову. "Я счастлива быть здесь, но сраная летучая мышь, Господи Иисусе!" - кричала звезда в микрофон, бегая по сцене.
17 ноября 2016 г., 15:19
Киркорову на вокзале в Кемерове подали автомобиль прямо на перрон Киркорову на вокзале в Кемерове подали автомобиль прямо на перрон
"Вокзал. Кемерово. 9:00. Встречаем короля!" - так подписаны выложенные в соцсети снимки. Филипп Киркоров на фото выглядит довольным и широко улыбается. Сразу после выхода из вагона поезда певца окружила толпа журналистов и поклонников. Однако нашлись и те, кто стал критиковать Киркорова или отпускать в его адрес замечания.
17 ноября 2016 г., 13:43
В Киеве националисты попытались сорвать концерт "Потапа и Насти" В Киеве националисты попытались сорвать концерт "Потапа и Насти"
В акции протеста, по разным данным, приняли участие от 30 до 50 человек. Националисты пытались помешать зрителям попасть на концерт, бросали в них яйцами и помидорами и выкрикивали лозунги против музыкантов. Полиция задержала пять человек. В ходе столкновений перед дворцом "Украина" пострадали двое, в том числе ребенок.
17 ноября 2016 г., 12:48
Говорухин предложил сажать в тюрьму на два года за осквернение объектов культуры Говорухин предложил сажать в тюрьму на два года за осквернение объектов культуры
По мнению режиссера, надо расширить статью 214 (вандализм) УК РФ. "Осквернение, порчу или уничтожение" произведений искусства в случае причинения значительного ущерба депутат предлагает наказывать штрафом на сумму от 100 тыс. до 1 млн рублей, исправительными работами до года или лишением свободы до двух лет.
17 ноября 2016 г., 11:40