NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Москвы анонсировала открытие музея Мао Цзэдуна Мэрия Москвы анонсировала открытие музея Мао Цзэдуна
Музей разместится в главном доме усадьбы Мусиных-Пушкиных в Троицком административном округе, где с ноября 2015 года продолжается реставрация. Здание передали Китайскому культурному центру в аренду на 49 лет. В 1928 году в усадьбе состоялся съезд китайской компартии.
18 february 2016 г., 17:10
В Сети появился трейлер первого казахстанского зомби-триллера (ВИДЕО) В Сети появился трейлер первого казахстанского зомби-триллера (ВИДЕО)
В "Селфи с мертвецами" опасный вирус комары разнесли из сверхсекретной лаборатории на окраине Астаны. Зараженные им люди превращаются в неуправляемых безумцев, пожирающих плоть. Главный герой фильма пытается спасти своего зараженного сына и вместе с последним выжившим ученым лаборатории отправляется в путешествие в Алма-Ату.
18 february 2016 г., 16:34
Донбасс Опере подарили сказку "Стойкий оловянный солдатик" Донбасс Опере подарили сказку "Стойкий оловянный солдатик"
Композитор Сергей Баневич близко к сердцу принял желание театра обратиться к светлой, жизнеутверждающей сказке. "Мне бы очень хотелось, чтобы дети Донбасса, на долю которых выпали огромные испытания, забыли бы на этом спектакле все пережитое ими за минувший год, как дурной сон", - пояснил он.
18 february 2016 г., 15:21
Еще одна звезда "Игры престолов" рассказала о смерти Джона Сноу Еще одна звезда "Игры престолов" рассказала о смерти Джона Сноу
"Если вы получили столько ножевых ранений, то вы мертвы, понимаете? Есть основополагающие медицинские законы, которые действуют в Вестеросе. Так что сейчас Джон Сноу определенно мертв", - рассказала Натали Дормер. При этом она подчеркнула, что персонаж является мертвым в настоящее время, а не мертв вообще.
18 february 2016 г., 14:26
Кира Найтли претендует на роль  Екатерины Великой в фильме Барбры Стрейзанд Кира Найтли претендует на роль Екатерины Великой в фильме Барбры Стрейзанд
Продюсером картины с условным названием "Екатерина Великая" стал Джил Неттер, работавший над лентой "Жизнь Пи". Автор сценария - Кристина Лорен Андерсон. В 2014 году ее работа возглавила голливудский рейтинг сценариев, написанных, но не запущенных в производство.
18 february 2016 г., 13:53
Иван Ургант признан самым стильным мужчиной года и получил право отредактировать специальный номер GQ Иван Ургант признан самым стильным мужчиной года и получил право отредактировать специальный номер GQ
Российскую часть списка замыкает Филипп Янковский, который, по мнению экспертов GQ, выглядит как Дориан Грей. Также в рейтинге фигурируют Илья Лагутенко, Игорь Верник, Кирилл Серебренников, Сергей Полунин, Владимир Спиваков, Антон Беляев. Самым стильным скульптором назван Зураб Церетели, музыкантом - Эмин Агаларов.
18 february 2016 г., 12:24
Гомер Симпсон даст пресс-конференцию в прямом эфире, его "оживят" с помощью технологий захвата движения Гомер Симпсон даст пресс-конференцию в прямом эфире, его "оживят" с помощью технологий захвата движения
Главный герой популярного анимационного сериала "Симпсоны" Гомер Симпсон ответит на вопросы фанатов и выскажется на злободневные темы в прямом эфире. "Насколько мне известно, это первый случай, когда в анимационном шоу делают что-то подобное", - говорит исполнительный продюсер Эл Джин. Вопросы к Гомеру будут принимать в Twitter в первых числах мая.
18 february 2016 г., 11:22
Тезок Пушкина, женатых на тезках Гончаровой, собирают на праздник в музее-квартире поэта на Арбате Тезок Пушкина, женатых на тезках Гончаровой, собирают на праздник в музее-квартире поэта на Арбате
Александр Пушкин и Наталья Гончарова обвенчались в храме Вознесения на Большой Никитской в Москве 18 февраля. В этот день музей-квартира, расположенный в единственном московском доме, где поэт жил на правах хозяина, отмечает свое 30-летие. Празднование годовщины проходит в рамках традиционного февральского пушкинского фестиваля.
18 february 2016 г., 10:06
В Британии после выхода сериала "Война и мир" роман Толстого вошел в топ-50 бестселлеров В Британии после выхода сериала "Война и мир" роман Толстого вошел в топ-50 бестселлеров
Роман, описывающий события времен наполеоновского вторжения, попал в топ-50 самых продаваемых в Великобритании книг впервые. Только за прошлую неделю были раскуплены 3,5 тысячи изданных BBC экземпляров, популярностью пользуются и книги пяти других издательств.
17 february 2016 г., 18:19
40% немцев считают, что в Хогвартсе оказались бы на факультете тугодумов Пуффендуй 40% немцев считают, что в Хогвартсе оказались бы на факультете тугодумов Пуффендуй
Отдельного исследования, по мнению СМИ, требует еще один аспект, который необходимо учитывать при анализе возникающих у жителей ФРГ аналогий с героями волшебной истории. Имеется в виду отношение немцев к миграционной проблеме и ее ассоциации с нетерпимостью, которую демонстрируют учащиеся на факультете Слизерин.
17 february 2016 г., 16:04
Медведев предложил выставить на аукцион ужин с министром Мединским для поддержки российского кинотеатра Медведев предложил выставить на аукцион ужин с министром Мединским для поддержки российского кинотеатра
Мединский предложил три варианта поддержки российского кино: ограничение показов иностранных фильмов, выделение дополнительных средств из бюджета и косвенные сборы с телеканалов и кинотеатров. Также он посчитал уместным привлекать спонсорские средства, разыгрывая в лотереях различные призы от отечественных знаменитостей.
17 february 2016 г., 15:05
Музыканты Eagles of Death Metal прервали концерт в Париже ради минуты молчания, не в силах сдержать волнение Музыканты Eagles of Death Metal прервали концерт в Париже ради минуты молчания, не в силах сдержать волнение
"Давайте остановимся на минутку, чтобы вспомнить, а потом заиграем заново", - сказал фронтмен группы Джесси Хьюз, пытаясь сдержать волнение. Музыканты заиграли заново меньше чем через минуту. На этот раз концерт калифорнийской рок-группы прошел в центре "Олимпия".
17 february 2016 г., 14:17
Исследователи нашли два стихотворения, которые Толкин написал до "Хоббита" Исследователи нашли два стихотворения, которые Толкин написал до "Хоббита"
Исследователи обнаружили два ранее не известных стихотворения Джона Толкина, которые были опубликованы в сборнике, издававшемся школой Пресвятой Девы в Абиндоне. Два произведения вошли в выпуск 1936 года - это стихотворения под названием "The Shadow Man" и рождественская повесть "Noel". Первое из них затем вошло в сборник о Томе Бомбадиле.
17 february 2016 г., 13:38
В Испании переиздадут роман Сервантеса о Дон Кихоте - с главами на  разных  языках В Испании переиздадут роман Сервантеса о Дон Кихоте - с главами на разных языках
В Испании в связи с 400-летней годовщиной кончины Мигеля Сервантеса запланирована обширная культурная программа, состоящая из более 60 крупных мероприятий, которые будут проводиться по всей стране. "Дон Кихота" с главами на разных языках переиздадут к ноябрю 2016 года.
17 february 2016 г., 12:52
Джон Керри обсудил с главами голливудских студий, как противостоять "Исламскому государству" Джон Керри обсудил с главами голливудских студий, как противостоять "Исламскому государству"
Встреча госсекретаря США с главами киностудий состоялась в Universal Studios и продолжалась около 90 минут. Участники беседы также обменялись идеями и замечаниями по поводу маркетинга фильмов и телевизионных шоу. Мероприятие было организовано Джеффом Шеллом - председателем правительственного Совета управляющих по вопросам вещания.
17 february 2016 г., 11:54