NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Больной раком Абдулов вновь улетел в Израиль с заездом к шаманам в Киргизию Больной раком Абдулов вновь улетел в Израиль с заездом к шаманам в Киргизию
Сотрудники госпиталя "Илихов" говорят, что лечение будет проводиться по ранее намеченному плану, хотя московские врачи считают, что это лечение Абдулову не подходит. Вероятно, израильские хирурги все-таки возьмутся за операцию, от которой отказались российские специалисты.
18 октября 2007 г., 17:07
В Россию вернулась считавшаяся утраченной рукопись "Темных аллей" Ивана Бунина
В Россию вернулась считавшаяся утраченной рукопись "Темных аллей" Ивана Бунина
Речь идет о 245 страницах наборного авторского текста с пометками самого Бунина. Одна из них свидетельствует о том, что речь идет о самой последней редакции. Сам сборник рассказов "Темные аллеи" был впервые издан в Нью-Йорке в 1943 году.
18 октября 2007 г., 16:00
Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта
Издание альбома Memory Almost Full будет включать три дополнительных студийных трека, а также клипы. Что касается видео, в диск попадет запись концерта в клубе Electric Ballroom. Точное время концерта стало известно лишь утром того дня, на которое он был назначен. Бесплатные билеты достались счастливчикам, которые пришли в заведение первыми.
18 октября 2007 г., 15:12
В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады" 
В Петербурге найдена похищенная картина Шагина "Тысяча и одна ночь Шахерезады"
Картина была найдена накануне в расселенном доме на Мясной улице в Адмиралтейском районе после получения соответствующей оперативной информации. Сообщается, что в доме проживают выходцы из стран СНГ. По словам одного из гостей города, картину им оставил неизвестный.
18 октября 2007 г., 14:37
В США скончалась известная джазовая певица Тереза Брюэр В США скончалась известная джазовая певица Тереза Брюэр
Певица умерла в среду в возрасте 76 лет в своем доме в пригороде Нью-Йорка. Причиной смерти стала нервно-мышечная болезнь. Брюэр возглавляла американские чарты в 1950-х годах с хитом Till I Waltz Again with You и выступала с такими легендарными исполнителями, как Дюк Эллингтон и Каунт Бэйси.
18 октября 2007 г., 13:52
На "Оскар" за "Лучший иностранный фильм" претендуют фильмы из рекордного количества стран На "Оскар" за "Лучший иностранный фильм" претендуют фильмы из рекордного количества стран
Впервые среди номинантов из 63 стран - фильмы из Азербайджана и Ирландии. От России на соискание "Оскара" выдвинута лента Никиты Михалкова "12". Победителя назовут на 80-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии, которая пройдет в Голливуде 24 февраля.
18 октября 2007 г., 12:41
Бейонс застряла в пробке по дороге на московский концерт Бейонс застряла в пробке по дороге на московский концерт
Поклонники творчества звезды начали собираться на ее выступление еще в шесть часов вечера и уже к семи заполнили площадку спорткомплекса "Олимпийский". Журналистов к сцене пустили только через час после начала концерта. В потасовке фотографов с охранниками чуть не пострадал солист "Иванушек" Андрей Григорьев-Аполлонов.
18 октября 2007 г., 11:26
В столице Италии открывается Второй римский кинофестиваль В столице Италии открывается Второй римский кинофестиваль
Помимо конкурсного показа, в котором участвуют 14 фильмов, состоится ряд премьерных показов вне конкурса. В их числе - премьера нового фильма классика американского кино Сиднея Люмета "Прежде чем дьявол узнает, что ты мертв" и режиссерской работы актера Роберта Редфорда "Львы для ягнят" с Мэрил Стрип и Томом Крузом.
18 октября 2007 г., 10:38
Актриса Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой Актриса Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой
Народная артистка СССР приняла большую дозу психотропных препаратов после отъезда единственного сына в США. Самойлову срочно доставили в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Осмотрев пациентку, медики констатировали у нее передозировку психотропных препаратов и сделали Татьяне Евгеньевне промывание желудка.
18 октября 2007 г., 10:05
В Нью-Йорке пройдет выставка "Шоколадные святые... Иисус, сладость моя"
В Нью-Йорке пройдет выставка "Шоколадные святые... Иисус, сладость моя"
Шоколадный Иисус в человеческий рост будет выставлен в одной из художественных галерей в конце октября. Экспозиция откроется спустя семь месяцев с момента, когда Римско-католическая церковь высказала резкое недовольство творчеством автора скульптуры Косимо Кавалларо и, по сути, подвигла ряд галерей отказать художнику в экспозиции его творения.
18 октября 2007 г., 04:16
В "длинный список" литературной премии "Дебют" попали 100 авторов В "длинный список" литературной премии "Дебют" попали 100 авторов
В лонг-листе 105 позиций, но присутствует 100 авторов. Пять авторов вошли в список по двум номинациям. Так, Валерий Печейкин из Ташкента вошел по "Малой прозе" с рассказом "Trash" и по "Драматургии" с пьесой "Соколы", также Максим Свириденков из Смоленска представлен в двух номинациях.
17 октября 2007 г., 16:30
Опрос: большинство россиян предпочитают классическую музыку Опрос: большинство россиян предпочитают классическую музыку
На втором месте среди музыкальных предпочтений россиян оказался рок (16%). Поп-музыка и шансон поделили третье место - 15% российской аудитории предпочитают именно эти направления. Далее следуют джаз и клубная музыка (их выделяют 14 и 9% респондентов соответственно).
17 октября 2007 г., 16:03
"Бой с тенью-2" и другие новинки российского проката
"Бой с тенью-2" и другие новинки российского проката
На экраны выходит картина "Бой с тенью 2: Реванш", главный герой которой вновь обретает зрение и готовится к бою с американским чемпионом. Зрители также смогут увидеть фильм-обладатель "Золотого медведя" "Свадьба Туи" и "фарсмажорную" комедию "День выборов" об особенностях современных российских предвыборных кампаний.
17 октября 2007 г., 15:02
Джордж Лукас снимает телесериал "Звездные войны" Джордж Лукас снимает телесериал "Звездные войны"
Режиссер сообщил в интервью The Los Angeles Times, что "уже начал работать" над многосерийным проектом, в котором, однако, не будет главных героев фильма Люка Скайуокера и Дарта Вейдера. Фильм посвящен второстепенным героям. Лукас не рассказал о деталях, однако пошутил, что сериал будет о "жизни роботов".
17 октября 2007 г., 13:53
Певица Людмила Зыкина попала в реанимацию Певица Людмила Зыкина попала в реанимацию
После вживления в ногу искусственного сустава в организме певицы начался воспалительный процесс. Народная артистка находится под круглосуточным наблюдением врачей. У нее постоянно держится высокая температура. Состояние Зыкиной медики квалифицируют как тяжелое.
17 октября 2007 г., 12:13