NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Джейсон Стейтем снимется в комедийном сериале по книге "Да здравствует безумие" Джейсон Стейтем снимется в комедийном сериале по книге "Да здравствует безумие"
Заслуженный перевозчик подхватит знамя у Дэниела Крейга и сыграет главную роль в очередной экранизации романа Дж. Дж. Коннолли. Зрителям обещают "гремучую смесь из экшна и комедии".
18 сентября 2015 г., 17:58
Власти Петербурга отказались восстанавливать уничтоженный барельеф Мефистофеля за счет Резервного фонда Власти Петербурга отказались восстанавливать уничтоженный барельеф Мефистофеля за счет Резервного фонда
По словам депутата Заксобрания Александра Кобринского, пославшего соответствующий запрос Георгию Полтавченко, губернатор в ответном письме высказал мнение, что барельеф, сбитый с фасада дома Лишневского, должен восстанавливать виновный в вандализме. Депутат считает такой подход неверным.
18 сентября 2015 г., 17:56
Автор томского памятника Ермаку на пятиногом коне объявил об искажении его задумки при установке Автор томского памятника Ермаку на пятиногом коне объявил об искажении его задумки при установке
"Эта скульптура должна была изображать не самого Ермака, не документальное его изображение, а миф и легенду о нем, аллегорию. Предполагалось, что наездник на коне будет стоять на высоком пятиметровом постаменте. И не вертикально, как это было сделано по факту, а почти горизонтально", - пояснил скульптор Юнус Сафардиар.
18 сентября 2015 г., 17:02
Запрещенную к показу в РФ эротическую драму Гаспара Ноэ убрали из программы кинофестиваля "Послание к человеку" Запрещенную к показу в РФ эротическую драму Гаспара Ноэ убрали из программы кинофестиваля "Послание к человеку"
На страничке киноленты на сайте фестиваля сказано, что карточка фильма "не найдена", в программе он также не значится. Организаторы фестиваля затруднились уточнить судьбу показа.
18 сентября 2015 г., 16:27
В молдавском городе Бельцы отказываются демонтировать памятник с танком Т-34 В молдавском городе Бельцы отказываются демонтировать памятник с танком Т-34
Мэр второго по величине молдавского города Ренато Усатый отклонил инициативу центральных властей демонтировать памятник с легендарным танком с центральной площади. Ранее министр обороны Анатолий Шалару заявил, что все Т-34 из молдавских городов должны отправиться в музей. Усатый ответил, что туда следует отправить самого Шалару.
18 сентября 2015 г., 15:59
Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы ожить в будущем Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы ожить в будущем
Надежда на грядущее воскресение обошлась семье Ду Хуан в 120 тысяч долларов (около 750 тысяч юаней). Ранее писательница говорила родным, что пока понимает - надежда вернуться к жизни через 50 лет является зыбкой, однако она не против использовать свое тело для эксперимента.
18 сентября 2015 г., 13:24
В Праге открылась выставка наступившего будущего Хаксли и Оруэлла В Праге открылась выставка наступившего будущего Хаксли и Оруэлла
Зрителям, которые придут ознакомиться с экспозицией, предлагается сравнить сегодняшнюю реальность с тем, что описывал Хаксли в своем романе, а также Джордж Оруэлл в "1984" и Рэй Брэдбери в "451 градус по Фаренгейту".
18 сентября 2015 г., 12:22
Журнал Charlie Hebdo получил премию M100 Media Award за развитие свободы слова Журнал Charlie Hebdo получил премию M100 Media Award за развитие свободы слова
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo получил присуждаемую в Потсдаме премию M100 Media Award. В прошлом году лауреатом премии стал украинский политик Виталий Кличко.
18 сентября 2015 г., 10:16
Актер Михаил Ремизов умер от инфаркта Актер Михаил Ремизов умер от инфаркта
Ремизов сыграл более 40 ролей в театре и кино. Публике он известен по ролям в фильмах "Большая перемена", "Жизнь прекрасна", "Очарование зла", "Охота на гения" и "Мужской сезон. Бархатная революция".
18 сентября 2015 г., 02:06
Дружинина определилась с началом съемок "Гардемаринов-4" - о присоединении Крыма к России Дружинина определилась с началом съемок "Гардемаринов-4" - о присоединении Крыма к России
Как рассказал журналистам муж режиссера Светланы Дружининой, оператор Анатолий Мукасей, по всей видимости, к декабрю она допишет сценарий. По его словам, съемки, "если будет достаточно денег", начнутся в середине лета 2016 года. В картине снимутся актеры, знакомые зрителю по предыдущим лентам о гардемаринах.
17 сентября 2015 г., 17:01
Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ (ВИДЕО) Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ (ВИДЕО)
Лента должна была выйти в российский прокат 1 октября, однако ведомство отказалось выдать картине прокатное удостоверение. В пресс-службе министерства сообщили, что решение принято в связи с тем, что фильм содержит многочисленные сцены порнографического характера. "Любовь 3D" можно будет посмотреть на фестивалях - для этого прокатное удостоверение не требуется.
17 сентября 2015 г., 16:10
В Польше демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому, посольство РФ возмущено В Польше демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому, посольство РФ возмущено
Власти польского города Пененжно приступили к демонтажу памятника в четверг. К мемориалу стянули технику и рабочих, установили леса. Скульптуру оторвали от постамента, ее планируется отправить на склад, а затем передать российской стороне. Диппредставительство РФ в Польше возмущено происходящим и называет снос памятника "кощунственной акцией".
17 сентября 2015 г., 15:52
Российские музеи приняли участие в  международной акции "Спроси куратора" в Twitter Российские музеи приняли участие в международной акции "Спроси куратора" в Twitter
В этом году в акции поучаствовали 1079 музеев из 51-й страны мира. Всего за время акции было написано более 44 тысяч твитов с хештегом #AskACurator. Пользователи в этот день получили возможность узнать о самых интересных сторонах музейной жизни. На вопросы отвечали музейные специалисты по всему миру.
17 сентября 2015 г., 15:48
Театр Российской армии получит собственную аллею звезд Театр Российской армии получит собственную аллею звезд
В Минобороны давно вынашивают идею устроить аллею звезд отечественной военной культуры, и вскоре проект будет осуществлен. В следующем году на Суворовской площади пройдет одноименный театральный фестиваль, а главная премьера нынешнего сезона будет посвящена юбилею Константина Симонова.
17 сентября 2015 г., 14:07
Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге
Мужчина, на котором были только трусы, ворвался в помещение Латвийского союза художников и устроил погром. Трое полицейских не сразу смогли с ним справиться, и скульптура Сальвадора Дали "Видение ангела" стоимостью 50 тысяч евро получила повреждения.
17 сентября 2015 г., 13:27