NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава "Моссада" заявил, что "Мюнхен" Спилберга  не имеет ничего общего с реальностью Экс-глава "Моссада" заявил, что "Мюнхен" Спилберга не имеет ничего общего с реальностью
Бывший глава "Мосcада" Шабтай Шавит, который выступил во время дискуссии после премьеры фильма, сказал: "Реальность и фильм нельзя даже сравнивать. Фильм в искаженном виде показывает работу "Мосcада" и неуважительно изображает агентов".
19 января 2006 г., 17:34
"Преданный садовник" получил 10 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA "Преданный садовник" получил 10 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA
Фильм, снятый Фернандо Мейреллесом по роману Ле Карре, с английскими звездами Ральфом Файнсом и Рэйчел Уайз в главных ролях, был номинирован в 10 категориях, включая награды за лучший фильм, лучший актер и лучшая актриса.
19 января 2006 г., 17:04
Психологи называют фильм о палестинских террористах-смертниках "черным бриллиантом" Психологи называют фильм о палестинских террористах-смертниках "черным бриллиантом"
Фильм "Рай сегодня", рассказывающий о палестинских террористах-смертниках, который выиграл премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм", вызвал ожесточенные споры и расколол израильтян. Самое удивительное, что израильские любители кино в целом одобрили картину.
19 января 2006 г., 15:49
Исполнилось 35 лет со дня убийства Николая Рубцова: Откровения следователя Исполнилось 35 лет со дня убийства Николая Рубцова: Откровения следователя
В настоящее время Вячеслав Меркурьев признает, что нарушил несколько инструкций при осмотре места происшествия. К примеру, вместо шести положенных для протокола фотографий он заснял в квартире Рубцова целую пленку.
19 января 2006 г., 14:03
В Москве из-за морозов закрыт для посетителей Политехнический музей В Москве из-за морозов закрыт для посетителей Политехнический музей
Гигантское здание, в котором работают десятки постоянных экспозиций и несколько тематических выставок, в 30-градусные морозы отопить чрезвычайно сложно. Если морозы пойдут на убыль, то уже 25 января музей будет снова открыт.
19 января 2006 г., 12:38
Рукопись Леннона стихов к песне A Day in the Life уйдет с молотка - ее оценивают в 2 миллиона (ФОТО, ВИДЕО) Рукопись Леннона стихов к песне A Day in the Life уйдет с молотка - ее оценивают в 2 миллиона (ФОТО, ВИДЕО)
Леннон написал A Day in the Life 17 января 1967 года после того, как из газет узнал о гибели в автокатастрофе своей подруги Тары Браун. Черновик A Day in the Life уже продавали один раз с аукциона в 1992 году.
19 января 2006 г., 11:00
В 2005 году в Россию возвращено произведений искусства на 2 млн долларов В 2005 году в Россию возвращено произведений искусства на 2 млн долларов
Список итогов 2005 года, составленный министерством культуры, возглавили такие события, как принятие федеральной целевой программы "Культура России (2006-2010 годы)" и перезахоронение праха генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина в некрополе Донского монастыря Москвы.
19 января 2006 г., 09:55
Лучшим фильмом на церемонии вручения премии  "Золотой овен" признана "9 рота" Лучшим фильмом на церемонии вручения премии "Золотой овен" признана "9 рота"
Фильм Федора Бондарчука получил и приз за режиссерский дебют. Обладателями "Золотого овна" стали также оператор Максим Осадчий, снявшаяся в "9 роте" актриса Ирина Рахманова и композитор Дато Евгенидзе, написавший музыку к фильму.
19 января 2006 г., 08:34
Компания 20th Century Fox снимет американскую  версию "Ночного дозора" Компания 20th Century Fox снимет американскую версию "Ночного дозора"
"Есть контракт на производство американской версии "Ночного дозора" на английском языке компанией 20th Century Fox, - сказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст на пресс-конференции в среду. По его словам, эта англоязычная версия "Ночного дозора" не будет ремейком российского фильма.
18 января 2006 г., 16:49
На Диму Билана набросился с ножом актер, сыгравший роль в "9 роте" На Диму Билана набросился с ножом актер, сыгравший роль в "9 роте"
Как говорят знающие Ивана Николаева люди, это не первый скандальный инцидент с его участием. Несмотря на это, Дима Билан продолжал дружить с ним. Дружба Димы и Вани началась три года назад, когда оба поступили на актерский факультет ГИТИСА.
18 января 2006 г., 16:12
Эндрю Адамсон снимет продолжение "Хроник Нарнии" Эндрю Адамсон снимет продолжение "Хроник Нарнии"
Режиссер Эндрю Адамсон подтвердил, что он собирается снять продолжение "Хроник Нарнии". Уже осенью этого года Адамсон приступит к съемкам новой картины по роману Клайва Льюиса "Принц Каспиан".
18 января 2006 г., 14:25
Вячеслав Невинный выйдет на сцену  после операции по ампутации ноги Вячеслав Невинный выйдет на сцену после операции по ампутации ноги
Как рассказала жена актера Нина Гуляева, сейчас Невинный чувствует себя хорошо. Наконец-то вернулся в театр. В репертуарных спектаклях пока не участвует, зато активно репетирует новую пьесу, которую ставит в МХТ режиссер Николай Скорик. Премьера намечена на весну.
18 января 2006 г., 12:52
В столице пройдет I Национальный фестиваль мюзиклов В столице пройдет I Национальный фестиваль мюзиклов
Со 2 по 16 февраля 2006 года в Театре Эстрады и на других театральных сценах Москвы, будет проходить I Национальный фестиваль "Музыкальное сердце Театра", учрежденный по инициативе известных деятелей искусства при поддержке Комитета по культуре Правительства Москвы.
18 января 2006 г., 11:26
Хилари Суонк вручит одну из статуэток "Оскара"  Хилари Суонк вручит одну из статуэток "Оскара"
31-летняя актриса, получившая престижную награду за роль в фильме Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов", стала первой из списка звезд, объявленных организаторами церемонии. По традиции, актриса, получившая приз за лучшую женскую роль, вручит "Оскара" за лучшую мужскую роль.
18 января 2006 г., 10:09
В Москве состоится церемония вручения  национальной кинопремии  "Золотой Овен" В Москве состоится церемония вручения национальной кинопремии "Золотой Овен"
Среди фильмов-претендентов на награду: "Космос как предчувствие", "9 рота", "Гарпастум", "Итальянец", "Личный номер", "Первые на Луне", "Турецкий гамбит", "Статский советник", "Побег", "Не хлебом единым".
18 января 2006 г., 08:36