Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата
 
 
 
Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата
Архив NEWSru.com

ЮАР объявила голливудского чернокожего киноактера Уэсли Снайпса персоной нон грата. Как передает во вторник южноафриканское радио, его имя включено в список лиц, которым запрещен въезд и получение визы в связи с нарушением им иммиграционных законов ЮАР.

Актер был задержан и подвергнут допросу в международном аэропорту Йоханнесбурга за то, что предъявил фальшивый южноафриканский паспорт, где указано, что он - гражданин ЮАР.

По данным министерства внутренних дел ЮАР, Снайпс въехал "незамеченным" в ЮАР 23 мая по этому паспорту. Однако компьютерная система учета, пусть и с опозданием, определила, что указанного в документе регистрационного номера не существует, сообщает ИТАР-ТАСС. После этого иммиграционным властям было дано указание задержать его при выезде из страны.

Снайпс показал при допросе, что подал заявку на получение паспортов ЮАР для себя и членов своей семьи через своих американских адвокатов. При обыске у него был обнаружен и действительный паспорт США. Поскольку у него был этот документ и билет на самолет, власти ЮАР отпустили его.