NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В столице по инициативе Гергиева пройдет  концерт "Беслан. Музыка во имя жизни" В столице по инициативе Гергиева пройдет концерт "Беслан. Музыка во имя жизни"
Концерт станет составной частью мировой серии мероприятий под таким названием. Концерты уже прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио и Риме. Московский вечер станет заключительным в серии благотворительных концертов года.
22 декабря 2004 г., 17:41
Британские мужчины хотят целоваться под рождественской елкой с Анджелиной Джоли Британские мужчины хотят целоваться под рождественской елкой с Анджелиной Джоли
Анджелина Джоли возглавила список звезд, с которыми больше всего хотели бы целоваться британские мужчины на Рождество. 31% мужчин хотел бы заключить в праздничные объятия 29-летнюю звезду, отличающуюся любовью к свободному сексу.
22 декабря 2004 г., 16:19
Сильвестр Сталлоне снимет фильм о югославском президенте Тито Сильвестр Сталлоне снимет фильм о югославском президенте Тито
Бюджет этой биографической ленты, как предполагается, станет рекордным - более 260 миллионов долларов. Сталлоне пока не раскрывает тайну, в чем будет заключаться сюжет фильма. Решающую роль в выборе героя нового фильма, видимо, сыграла неординарная личность маршала.
22 декабря 2004 г., 14:50
Уэсли Снайпс судится с властями Нью-Йорка за разрешение установить его отцовство Уэсли Снайпс судится с властями Нью-Йорка за разрешение установить его отцовство
Власти Нью-Йорка выдали ордер на арест актера. Ордер был выдан в связи с поданным на Снайпса еще в 2002 году иском 33-летней женщины, утверждающей, что актер переспал с ней в одном из притонов для наркоманов в Чикаго, и теперь у них совместный ребенок.
22 декабря 2004 г., 12:59
Российская академия художеств представляет выставку "Сны разума" Российская академия художеств представляет выставку "Сны разума"
На выставке будут представлены 80 литографий Дали и 80 офортов Гойи. Несмотря на широкую известность Дали в России, эта серия литографий, последняя из крупнейших, никогда ранее в нашей стране не выставлялась.
22 декабря 2004 г., 11:31
В Москве появится свой Эрмитаж В Москве появится свой Эрмитаж
Мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что такой музей будет создан в дворцово-парковом ансамбле "Царицыно" в здании недостроенной усадьбы императрицы Екатерины II. В ходе реконструкции "Царицыно" планируется достроить усадьбу и расположить в ней галерею.
22 декабря 2004 г., 09:45
Большой театр открывает новый сезон премьерой спектакля "Сон в летнюю ночь" Большой театр открывает новый сезон премьерой спектакля "Сон в летнюю ночь"
Впервые спектакль был поставлен балетмейстером Джоном Ноймайером в 1977 году в Гамбурге, затем шел на сцене Парижской оперы, Венской оперы, Датского королевского балета, Шведского королевского балета, был показан в Дрездене.
22 декабря 2004 г., 08:56
Дженнифер Анистон больше не носит обручального кольца Дженнифер Анистон больше не носит обручального кольца
Не прекращаются слухи о том, что брак Брэда Питта и Дженнифер Анистон на грани краха. Так, звезда сериала "Друзья" вернулась в Лос-Анджелес из Лондона без обручального кольца. Кроме того, она выглядела бледной и подавленной.
21 декабря 2004 г., 17:25
В Москве пройдет презентация  крупнейшего в России органа В Москве пройдет презентация крупнейшего в России органа
Орган Московского дома музыки отличается низким басовым диапазоном и глубиной звучания. В течение полугода мастера устанавливали и настраивали 6 тыс. труб. Панели изготовлены из байкальской лиственницы.
21 декабря 2004 г., 16:22
Мюзикл про покончившую с собой жену Гельмута Коля: секс на сцене и трусы на голове Мюзикл про покончившую с собой жену Гельмута Коля: секс на сцене и трусы на голове
Ханнелора Коль покончила с собой три года назад, она страдала острой аллергией на свет и в последний период болезни выходила из дома только в темноте. Самоубийство произошло, когда ее мужа обвинили в коррупции, и его репутация быстро рушилась.
21 декабря 2004 г., 14:52
В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта российской анимации В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта российской анимации
В мультфильме "Князь Владимир" действуют как исторические лица, так и вымышленные персонажи, например, оборотень Кривжа. Главный герой говорит голосом Сергея Безрукова, а другие персонажи озвучивают Василий Лановой, Борис Невзоров, Юрий Назаров.
21 декабря 2004 г., 13:03
Правительство передает в ведение субъектов РФ ряд учреждений культуры Правительство передает в ведение субъектов РФ ряд учреждений культуры
Городу Москве будут переданы симфонический оркестр России, Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова. Государственный мемориальный музей Булата Окуджавы передадут Московской области, Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге - Петербургу.
21 декабря 2004 г., 11:45
Стали известны лауреаты престижной премии  "Кумир" Стали известны лауреаты престижной премии "Кумир"
Известные российские актеры театра и кино Инна Чурикова, Чулпан Хаматова и Евгений Миронов стали лауреатами премии "Кумир" за 2004 год. Торжественная церемония вручения награды - золотой звезды с бриллиантами - состоится во вторник, 21 декабря.
21 декабря 2004 г., 10:35
Джоан Роулинг дописала шестого "Гарри Поттера": объявлена дата  выхода книги Джоан Роулинг дописала шестого "Гарри Поттера": объявлена дата выхода книги
"Я знаю, вы ожидали известий в день Рождества, но я уверена, что у тех, кто отмечает Рождество, будут занятия поинтересней, а тем, кто не отмечает, и ждать до 25-го числа незачем", - заявила писательница.
21 декабря 2004 г., 08:16
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии. На пресс-показе "Полярного экспресса" в формате 3D побывал корреспондент NEWSru.com.
20 декабря 2004 г., 18:52