NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Хосе Каррерас даст благотворительный концерт на сцене Большого театра Хосе Каррерас даст благотворительный концерт на сцене Большого театра
"Я счастлив вновь посетить Москву и тем более петь на великой сцене Большого театра, выступать на которой - честь для любого, самого известного певца", - сказал знаменитый тенор.
19 ноября 2001 г., 21:32
Студия Columbia Pictures снимет сиквел "Джуманджи" Студия Columbia Pictures снимет сиквел "Джуманджи"
Продюсеры приобрели права на экранизацию романа Криса Ван Оллсбурга "Затура", продолжения истории о таинственной игре, уносящей юных игроков в другие миры, из которых нет выхода. После "Джуманджи 2" на студии начнутся съемки "Джуманджи 3".
19 ноября 2001 г., 20:36
Джина Дэвис ждет ребенка Джина Дэвис ждет ребенка
44-летняя героиня "Тельмы и Луизы" и ее супруг ожидают рождения первенца в апреле будущего года.
19 ноября 2001 г., 19:57
Могила Чингисхана, возможно, все еще не найдена Могила Чингисхана, возможно, все еще не найдена
В захоронении, обнаруженном в Монголии, покоятся останки великих монгольских ханов. Предполагалось, что в той же гробнице был похоронен Чингисхан, но последние исследования заставили ученых усомнится в первоначальной гипотезе.
19 ноября 2001 г., 19:14
Харви Кейтел узнает всю правду о Ганнибале Лектере Харви Кейтел узнает всю правду о Ганнибале Лектере
Вместе с Энтони Хопкинсом, Эдвардом Нортоном и Эмили Уотсон он сыграет в "Красном драконе", приквеле "Молчания ягнят". Этот триллер раскроет все тайны доктора Лектера.
19 ноября 2001 г., 18:21
День немецкого кино пройдет в столичном кинотеатре "Художественный" День немецкого кино пройдет в столичном кинотеатре "Художественный"
В рамках культурной акции состоятся показы лучших фильмов, снятых в Германии за последние два десятилетия. В программу вошли такие картины, как "Легенды Риты", "Манила", "Вариант Грюнштейна" и "Любовь. Жизнь. Смерть".
19 ноября 2001 г., 17:44
Сэм Мендес не разрушал семью Кейт Уинслет Сэм Мендес не разрушал семью Кейт Уинслет
Создатель "Красоты по-американски" подтвердил, что со звездой "Титаника" его связывают близкие отношения. Но режиссер отметил, что он стал встречаться с Кейт Уинслет только после ее развода.
19 ноября 2001 г., 16:22
Фильм "Гарри Поттер и философский камень" стал рекордсменом американского кинопроката Фильм "Гарри Поттер и философский камень" стал рекордсменом американского кинопроката
История о маленьком волшебнике достигла невероятных кассовых сборов - 93,5 млн. долларов за первые три дня проката. Фильм по роману Дж. К. Роулинг оказался популярнее, чем "Парк Юрского периода" Стивена Спилберга.
19 ноября 2001 г., 15:53
В России появились фальшивые Кунсткамеры В России появились фальшивые Кунсткамеры
В разных городах страны мошенники зазывают зрителей на выставки, где якобы представлены экспонаты из коллекции знаменитого музея. Представители Кунсткамеры официально заявили, что не вывозят свои коллекции, поскольку уникальные экспонаты транспортировке не подлежат.
19 ноября 2001 г., 15:16
В Великобритании умерла 33-летняя звезда телевидения Шарлотт Колеман В Великобритании умерла 33-летняя звезда телевидения Шарлотт Колеман
Российским зрителям она знакома по фильмам "Четыре свадьбы и похороны" и "Мстители: игра для двоих".
19 ноября 2001 г., 14:15
В Театре зверей Дурова в течение месяца будет проведен косметический ремонт В Театре зверей Дурова в течение месяца будет проведен косметический ремонт
Такое решение было принято на совещании под руководством мэра Юрия Лужкова, которое состоялось в здании театра.
19 ноября 2001 г., 12:00
80 лет назад родился Эмиль Брагинский 80 лет назад родился Эмиль Брагинский
С именем знаменитого драматурга связаны полюбившиеся всем фильмы "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы", "Служебный роман" и многие другие.
19 ноября 2001 г., 10:48
В Москве прошел концерт немецкой группы "Рамштайн" В Москве прошел концерт немецкой группы "Рамштайн"
Вокруг "Лужников" было выставлено несколько кордонов милиции. На концерт пришло около 10 тысяч человек.
18 ноября 2001 г., 12:50
Никита Михалков вновь избран председателем Союза кинематографистов России Никита Михалков вновь избран председателем Союза кинематографистов России
Кинорежиссер и актер поблагодарил участников съезда за доверие и сказал, что "это тяжелая и почетная ноша".
17 ноября 2001 г., 18:22
Суд решил, что здание Киноцентра принадлежит Союзу кинематографистов России

Суд решил, что здание Киноцентра принадлежит Союзу кинематографистов России
Таким образом, завершился многолетний имущественный конфликт между Союзом кинематографистов (СК) России и конфедерацией Союза кинематографистов бывших советских республик.
17 ноября 2001 г., 16:52