NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открывается культурный центр по изучению наследия русской эмиграции В Москве открывается культурный центр по изучению наследия русской эмиграции
Теперь рукописи и архивы русской эмиграции будут доступны широкой общественности в специально построенном для них хранилище. Здание откроется 2 сентября по адресу Нижняя Радищевская улица, дом 2.
19 августа 2005 г., 17:34
Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" в этом году пройдет под крышей Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" в этом году пройдет под крышей
В Москве в пятницу открывается ежегодный фестиваль под открытым небом "Джаз в саду Эрмитаж". В этом году он обзавелся огромной крышей, которая спасет гостей от возможной непогоды, сказал директор сада Эрмитаж Владимир Абрамов.
19 августа 2005 г., 16:07
В Великом Новгороде обнаружены две берестяные грамоты с ненормативной лексикой (ФОТО) В Великом Новгороде обнаружены две берестяные грамоты с ненормативной лексикой (ФОТО)
Предварительно грамоты датированы первой половиной XII века. В одной из берестяных грамот древняя новгородка ругает свою знакомую за то, что та не отдает долгов. Вторая грамота, по всей видимости, является фрагментом большой бересты.
19 августа 2005 г., 14:50
Анджелина Джоли сыграет мать чудовища в фильме по эпосу "Беовульф" Анджелина Джоли сыграет мать чудовища в фильме по эпосу "Беовульф"
Известная голливудская актриса Анджелина Джоли сыграет мать страшного чудовища Гренделя в фильме по англосаксонскому героическому эпосу VIII-IX веков "Беовульф". Режиссер фильма Роберт Земекис обещает выход картины в 2007 году.
19 августа 2005 г., 14:11
Международный правозащитный кинофестиваль "Сталкер" открывается в Красноярске Международный правозащитный кинофестиваль "Сталкер" открывается в Красноярске
В течение пяти дней зрители увидят программу игровых фильмов о правах человека и специальную программу документальных лент. Особое внимание организаторы уделяют проблемам молодежи в современном мире, о чем свидетельствуют конкурсные работы режиссеров.
19 августа 2005 г., 12:53
Робби Уильямс исполнил стриптиз в дорогом лондонском ресторане Робби Уильямс исполнил стриптиз в дорогом лондонском ресторане
Робби Уильямс в очередной раз шокировал общественность, исполнив стриптиз для друзей за ужином. Другие посетители ресторана Julie's, к сожалению, не смогли насладиться видом голого Робби Уильямса, поскольку он с друзьями расположился в отдельном кабинете.
19 августа 2005 г., 11:33
Эрмитаж представит в Казани коллекцию мастеров Золотой Орды Эрмитаж представит в Казани коллекцию мастеров Золотой Орды
На выставке, которая открывается 23 августа, будут представлены более 800 экспонатов, свыше 700 из которых предоставил Государственный Эрмитаж. Это предметы XIII-XV веков, созданные мастерами Золотой Орды.
19 августа 2005 г., 09:44
Эминем госпитализирован с зависимостью от снотворного Эминем госпитализирован с зависимостью от снотворного
Эминем подтвердил через своего представителя, что проходит курс реабилитационного лечения зависимости от средств от бессонницы. Обладатель девяти Grammy находится в больнице под присмотром докторов, сообщил его представитель.
19 августа 2005 г., 08:49
Борис Акунин: "В России - не лучшие времена для тех, кто имеет отношение к свободе слова" Борис Акунин: "В России - не лучшие времена для тех, кто имеет отношение к свободе слова"
"Мы сталкиваемся в основном с теми же самыми проблемами, которые были при правлении царя Александра II, - говорит Акунин, - История повторяется, как было и в то время, когда на смену либеральной эпохе Александра II пришла эпоха реакции Александра III. Это напоминает Ельцина и Путина".
18 августа 2005 г., 16:33
Статую "Рабочий и колхозница" россияне назвали  символом страны Статую "Рабочий и колхозница" россияне назвали символом страны
Россиянам предлагалось ответить на вопрос, какие памятники или архитектурные сооружения стали или станут в будущем символами страны. В опросе участвовали 6 тысяч респондентов. Почти треть из них назвали в качестве символа России знаменитую статую "Рабочий и колхозница".
18 августа 2005 г., 15:17
В Петергофе после реставрации открываются два павильона - Ольгин и Царицын В Петергофе после реставрации открываются два павильона - Ольгин и Царицын
Шедевры архитектуры 1840-х годов, созданные по проекту зодчего Андрея Штакеншнейдера, находятся на островах живописного Ольгина пруда недалеко от Верхнего сада. Царицын павильон стал подарком императора Николая I супруге, а Ольгин построили для его дочери.
18 августа 2005 г., 13:21
Бритни Спирс ждет мальчика: она собирается назвать его Престон Бритни Спирс ждет мальчика: она собирается назвать его Престон
Пока непонятно, выбрала ли певица это имя, потому что ей нравится этот город в северной Англии, в графстве Ланкашир, или по другой причине. Как известно, Виктория и Дэвид Бекхэм назвали своего сына Бруклином, так как он был зачат в этом районе Нью-Йорка.
18 августа 2005 г., 11:52
В Брюсселе начинается музыкальный фестиваль Eu'ritmix В Брюсселе начинается музыкальный фестиваль Eu'ritmix
В фестивале примут участие в общей сложности сто пятьдесят молодых певцов и музыкальных коллективов из стран-членов Евросоюза, представляющие разные направления современной музыки.
18 августа 2005 г., 10:42
Пирс Броснан больше не будет играть роль Джеймса Бонда Пирс Броснан больше не будет играть роль Джеймса Бонда
Как рассказал Броснан в интервью журналу Entertainment Weekly, очередной номер которого выйдет 19 августа, ему позвонили по телефону продюсеры новой картины "бондианы" и сообщили, что его услуги в роли Джеймса Бонда больше не требуются.
18 августа 2005 г., 09:30
Пол Гринграсс снимет фильм о событиях 11 сентября "Рейс 93" Пол Гринграсс снимет фильм о событиях 11 сентября "Рейс 93"
Кинокомпания Universal Pictures готовится к съемкам художественного фильма о событиях 11 сентября 2001 года. Съемки картины с бюджетом в 15 миллионов начнет 1 октября создатель фильмов "Превосходство Борна" и "Кровавое воскресенье".
18 августа 2005 г., 08:47