NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Скандал в семье Вуди Аллена: сын поздравил его с "Днем сводного брата" Скандал в семье Вуди Аллена: сын поздравил его с "Днем сводного брата"
"Поздравляю с Днем отца - или, как его называют в нашей семье, Днем сводного брата", - написал 24-летний Ронан Фэрроу в своем Twitter. В конце прошлого века Вуди Аллен разошелся со своей супругой и женился на ее приемной дочери Сун И Превин, сводной сестре Ронана.
19 июня 2012 г., 19:02
Американские критики назвали исполнителя роли Холмса лучшим актером ТВ Американские критики назвали исполнителя роли Холмса лучшим актером ТВ
Британец Бенедикт Камбербэтч удостоен приза "Выбор критиков" как лучший телевизионный актер. Сам сериал Sherlock также награжден этой премией, предваряющей вручение премий Emmy. Лучшая актриса телесериала - американка Джулианна Мур за роль в телефильме "Игра изменилась" (Game Change).
19 июня 2012 г., 17:35
Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон" Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге шоу будет проходить с 9 по 11 ноября этого года, в московском СК "Олимпийский" - 22-27 января 2013 года. В январе шоу также увидят в Казани. Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение.
19 июня 2012 г., 17:20
Минкульт опубликовал возмущенные письма трудящихся об "оскорбительном" фильме "Служу Советскому Союзу" Минкульт опубликовал возмущенные письма трудящихся об "оскорбительном" фильме "Служу Советскому Союзу"
На телеканале НТВ пока не комментируют открытое письмо Мединского с просьбой снять фильм с показа 22 июня. СМИ называют его вмешательство "откровенно политической популистской акцией", а о книге "Война" самого Мединского историки говорят так: "три "А" - агитпроп, ахинея и алогичность".
19 июня 2012 г., 16:29
Бояков передает руководство театром "Практика" Вырыпаеву Бояков передает руководство театром "Практика" Вырыпаеву
По его словам, решение об уходе с поста худрука театра не связано ни с какими внешними обстоятельствами, он просто хочет придать развитию театра новый импульс. Бояков также отметил, что его уход из театра не обозначает прекращение сотрудничества с "Практикой".
19 июня 2012 г., 15:37
"Гражданина поэта" не пустили на пермский фестиваль "Белые ночи" "Гражданина поэта" не пустили на пермский фестиваль "Белые ночи"
Это уже третья попытка привезти популярный в интернете проект Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова в Пермь. Предыдущие две так же закончились отменами без объяснения причин. Состоятся ли другие мероприятия в рамках "Фестиваля гражданской поэзии", пока не известно.
19 июня 2012 г., 14:56
Реставраторы спасли картину Пикассо, испорченную вандалом в музее Хьюстона (ВИДЕО) Реставраторы спасли картину Пикассо, испорченную вандалом в музее Хьюстона (ВИДЕО)
Акт вандализма очевидцы засняли на смартфоны. На видео отчетливо видно, как молодой человек наносит изображение на картину Пикассо и быстро уходит. За короткое время он успел нарисовать матадора, убивающего быка, и написать слово сonquista. Полиция Хьюстона разыскивает вандала.
19 июня 2012 г., 13:59
Минкульт Таиланда возмущен: участница шоу талантов рисовала в эфире голой грудью (ВИДЕО) Минкульт Таиланда возмущен: участница шоу талантов рисовала в эфире голой грудью (ВИДЕО)
23-летняя художница Дуангджаай Джансуной, принимавшая участие в телешоу, обнажилась по пояс, облила себя краской и далее использовала собственное тело в качестве кисти. Мужчины были в восторге, а единственная женщина в жюри раскритиковала девушку. Ей, однако, припомнили похожее поведение.
19 июня 2012 г., 12:08
Вокруг фильма "Служу Советскому Союзу" разгорелся скандал. Министр культуры попросил не показывать его 22 июня Вокруг фильма "Служу Советскому Союзу" разгорелся скандал. Министр культуры попросил не показывать его 22 июня
События фильма разворачиваются в одном из лагерей ГУЛАГа, где охрана бежала и бой принимают заключенные. Они побеждают в битве, о чем сообщают в Москву. После этого заключенных расстреливают сотрудники НКВД. Фильм вызвал скандал, Мединский поинтересовался, кто его спонсировал.
19 июня 2012 г., 08:54
"Любовь" Ханеке вызвала шок у первых московских зрителей "Любовь" Ханеке вызвала шок у первых московских зрителей
"Мнения разделились", подтвердил куратор программы "Другое кино". "Кто-то углядел развитие пессимистической линии в творчестве режиссера, других же покорила неожиданная прямота, с которой австриец исследует природу этого самого чувства - любви".
19 июня 2012 г., 03:00
Пять картин Шагала и скульптура Дали выставлены на британский аукцион Пять картин Шагала и скульптура Дали выставлены на британский аукцион
Ориентировочная стоимость картин, среди которых "Цирк", "Этюд с женщиной в алом" и "Ночной этюд в Вансе", объявленная торговым домом, составляет от 110 тыс. до почти полумиллиона долларов. 260-килограммовая "Лошадь с расплавленными часами" Дали выставлена за 320-650 тыс. долларов.
18 июня 2012 г., 13:39
"Королевство полной луны" откроет программу "8 1/2 фильмов" ММКФ "Королевство полной луны" откроет программу "8 1/2 фильмов" ММКФ
В программе покажут несколько других интересных фильмов из Каннской программы - "Holy motors" Леоса Каракса, "Доля ангела" Кена Лоуча, "Рай. Любовь" Ульриха Зайдля. Также в программе "Замочная скважина" Гая Мэддина, "Снежный город" Джастина Курцеля, "Это мы, а это я" Мишеля Гондри и другие.
18 июня 2012 г., 13:04
Верховный суд отменил авторские отчисления за исполнения мировых классиков Верховный суд отменил авторские отчисления за исполнения мировых классиков
Суд удовлетворил заявление Московской филармонии. Тем не менее у ответчика по делу - Минкульта - есть возможность обратиться с жалобой в апелляционную инстанцию после получения полной версии решения. Филармония не против установления ставок, но возражает против порядка их применения.
18 июня 2012 г., 12:52
Пол Маккартни отметит 70 лет в кругу семьи Пол Маккартни отметит 70 лет в кругу семьи
"В этот день я буду вместе с семьей, - заявил Маккартни. - Я люблю праздновать дни рождения с родными и не пытаюсь устраивать что-то грандиозное. Знаете, я просто не люблю большие праздники, когда собирается целая куча народу. Так что нас ждет маленькое, домашнее торжество".
18 июня 2012 г., 12:28
Североамериканский прокат захватили "Мадагаскар 3" и "Прометей" Североамериканский прокат захватили "Мадагаскар 3" и "Прометей"
Они собрали за минувшие выходные, соответственно, 35,5 млн и 20,2 млн долларов. Сборы "Мадагаскара 3" в США и Канаде достигли 120 млн долларов, "Прометея" - 89 млн. На третьем месте дебютировал в прокате фильм "Рок на века" по одноименному бродвейскому мюзиклу, построенному на рок-хитах 1980-х.
18 июня 2012 г., 11:03