NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты  Госдумы придут в  Большой театр на генеральную репетицию "Детей Розенталя"
Депутаты Госдумы придут в Большой театр на генеральную репетицию "Детей Розенталя"
"Руководство Большого театра выделило нам 40 билетов на генеральную репетицию спектакля, которая состоится 22 марта", - сообщила член комитета Госдумы по культуре Любовь Ближина. "Если бы мы знали, что депутаты проявят к этому спектаклю такой интерес, мы бы попросили больше билетов", - сказала она.
19 марта 2005 г., 10:30
"Идущие вместе" снова пикетировали Большой театр из-за либретто Сорокина "Идущие вместе" снова пикетировали Большой театр из-за либретто Сорокина
"Мы будем работать с этим вопросом до самой премьеры, - сказал лидер "Идущих" Василий Якеменко. - В тот момент, когда Сорокин проникнет на сцену Большого, она будет испоганена, и мы этим вопросом заниматься перестанем".
18 марта 2005 г., 17:17
"Ночной  дозор" показали на фестивале  фантастических  фильмов  в Брюсселе "Ночной дозор" показали на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе
Об этом говорится в сообщении Дирекции общественных связей "Первого канала", распространенном в пятницу, передает "Интерфакс". "Показ фильма состоялся вовремя. Зал был заполнен до отказа. Это был настоящий успех", - приводятся в сообщении слова директора фестиваля Фредди Боззо.
18 марта 2005 г., 16:43
Официальная информация о здоровье Караченцова будет обнародоваться через его сайт  
Официальная информация о здоровье Караченцова будет обнародоваться через его сайт
Первый пресс-релиз уже появился на официальном сайте актера. В документе отмечается, что "17 марта в НИИ скорой помощи им. Склифосовского состоялся консилиум ведущих ученых страны, на котором обсуждалось состояние здоровья Караченцова".
18 марта 2005 г., 16:11
Экономка Джексона сообщила суду, что видела на ранчо пьяных детей (ФОТО) Экономка Джексона сообщила суду, что видела на ранчо пьяных детей (ФОТО)
Кики Фурнье сказала, что она не видела, как певец поил несовершеннолетних алкоголем, но отметила, что однажды она подавала ужин Джексону и четверым детям, трое из которых были пьяны. Также она рассказала еще об одном подобном эпизоде.
18 марта 2005 г., 14:09
Госдума добралась до  мультфильмов, внедряющих "антагонизм между детьми и родителями" Госдума добралась до мультфильмов, внедряющих "антагонизм между детьми и родителями"
На заседании в пятницу представитель фракции ЛДПР Елена Афанасьева предложила дать протокольное поручение думскому комитету по информационной политике запросить в Минкультуры информацию "по поводу трансляции мультфильмов по некоторым телеканалам".
18 марта 2005 г., 12:45
Фестиваль "Мода и стиль в фотографии-2005" продлится до 11 апреля Фестиваль "Мода и стиль в фотографии-2005" продлится до 11 апреля
На фестивале будут представлены работы Эдварда Стейшена, Хорста П. Хорста, Жоэля-Питера Виткина, Сары Мун, Марка Рибу, Алена Флэшера, Раймона Вуанкиля, Вилли Риццо и других мастеров. Всего в рамках фестиваля пройдут 68 выставок.
18 марта 2005 г., 11:42
"Весна по-русски": открывается 25-й Парижский книжный салон "Весна по-русски": открывается 25-й Парижский книжный салон
Россия впервые станет почетным гостем салона, который, по словам его организаторов, предназначен как для профессионалов, так и для широкой публики и ежегодно собирает порядка 180 тысяч посетителей. В Париж приехали около 50 российских прозаиков, поэтов, литературных критиков.
18 марта 2005 г., 10:35
На российскую премьеру мюзикла "Кошки" приехал Эндрю Ллойд Уэббер На российскую премьеру мюзикла "Кошки" приехал Эндрю Ллойд Уэббер
По словам композитора, он надеется, что новая встреча с российской столицей станет для него "большим вдохновением". Маэстро заметил, что многое изменилось со времени его последнего посещения Москвы, и он очень хочет увидеть обновленный город.
18 марта 2005 г., 08:58
The Times: "Ночной дозор" претендует на мировой успех The Times: "Ночной дозор" претендует на мировой успех
"Нам придется подождать до лета, чтобы увидеть, как зарубежная аудитория примет этот странный гибрид: отчаянную попытку соперничать с Западом в сочетании с чем-то совсем иным. Как это похоже на Россию!" - отмечает издание.
17 марта 2005 г., 17:13
Объявлены лауреаты литературной премии Астрид Линдгрен Объявлены лауреаты литературной премии Астрид Линдгрен
Сумму в пять миллионов шведских крон (около 650 тысяч долларов) победители получат по традиции из рук шведской принцессы Виктории на церемонии, которая пройдет 25 мая в шведском национальном музее под открытым небом Скансен в Стокгольме.
17 марта 2005 г., 16:10
Актер Роберт Блэйк признан невиновным в убийстве своей жены Актер Роберт Блэйк признан невиновным в убийстве своей жены
Такое решение 11 голосами против одного вынесли присяжные на суде в Лос-Анджелесе. Блэйк обвинялся в убийстве своей жены Бонни Ли Бакли в Лос-Анджелесе в мае 2001 года. Полиция считала, что у актера было достаточно причин для того, чтобы желать смерти своей жены.
17 марта 2005 г., 14:38
На кинофестивале "Лики любви" победил иранский фильм "Прекрасный город" На кинофестивале "Лики любви" победил иранский фильм "Прекрасный город"
Это драматическая и трогательная история любви в постановке молодого режиссера Асгара Фархади, первый фильм которого "Танцуя в пыли" в 2003 году получил приз на Московском международном кинофестивале.
17 марта 2005 г., 12:26
Роже Вадим  заставлял Джейн Фонду участвовать в сексуальных оргиях Роже Вадим заставлял Джейн Фонду участвовать в сексуальных оргиях
Актриса Джейн Фонда в своей автобиографии "Моя жизнь до сих пор" рассказала, что она вынуждена была участвовать в "сексе втроем" по желанию ее мужа. В автобиографии, выходящей в США в следующем месяце, Джейн сняла покров тайны с описания особенностей своего брака с режиссером Роже Вадимом.
17 марта 2005 г., 11:16
Ален Делон завершит актерскую карьеру игрой на московской театральной сцене Ален Делон завершит актерскую карьеру игрой на московской театральной сцене
Вместе с французской актрисой Софи Карье Ален Делон сыграет в спектакле "Русские горки". Карье и Делон исполнят главные роли на сцене театра имени Маяковского 11, 12 и 14 апреля. Постановка будет идти на французском языке, а перевод будет сопровождаться субтитрами.
17 марта 2005 г., 10:06