NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны РФ задействует Галустяна для подготовки военно-тактической игры "Юнармия" Минобороны РФ задействует Галустяна для подготовки военно-тактической игры "Юнармия"
Военно-тактическая игра должна стать ключевым мероприятием для участников движения "Юнармия". Шоумен Михаил Галустян, которого пригласили помочь с ее организацией, с февраля возглавляет Федерацию военно-тактических игр России, в которой учит любить родину и вытаскивает мальчишек из-за компьютеров.
19 мая 2016 г., 23:09
В Москве наградили лауреатов госпремии "Инновация-2015". Главный приз никому не дали В Москве наградили лауреатов госпремии "Инновация-2015". Главный приз никому не дали
В этом году премия в области современного визуального искусства осталась без главной номинации из-за раскола в экспертном совете "Инновации" в связи со снятием с конкурса акции художника Петра Павленского на Лубянке.
19 мая 2016 г., 16:50
В Каннах представили документальный фильм об Ассанже - с интервью основателя WikiLeaks Леди Гаге В Каннах представили документальный фильм об Ассанже - с интервью основателя WikiLeaks Леди Гаге
О планах автора картины об Эдварде Сноудене Лоры Пойтрас снять серию документальных короткометражек о Джулиане Ассанже сообщалось прошлой осенью. Тогда стало известно, что в новый проект под названием Field of Vision ("Поле видения") войдет от 40 до 50 эпизодов, и первые из них будут посвящены Ассанжу.
19 мая 2016 г., 16:46
В Лондоне на аукцион в пользу беженцев выставили 28 картин Жоана Миро В Лондоне на аукцион в пользу беженцев выставили 28 картин Жоана Миро
Внуку художника кажется, что деду понравилось бы идея помощи беженцам: "Он всегда хотел помочь бедным, беженцам, изгнанникам. Если бы он был жив, он бы считал, что происходящее сегодня в Сирии завтра может произойти в Испании".
19 мая 2016 г., 16:25
Дэниел Крейг решил больше не участвовать в съемках бондианы Дэниел Крейг решил больше не участвовать в съемках бондианы
По данным источников, британский актер отклонил контракт на 68 миллионов фунтов стерлингов, предполагавший съемки в еще двух частях культовой серии фильмов о Джеймсе Бонде. Перед тем как стало известно об отказе Крейга, в СМИ просочилась информация, что следующим агентом 007 станет актер Том Хиддлстон.
19 мая 2016 г., 15:49
Зураб Церетели изъявил желание создать памятник Жанне Фриске Зураб Церетели изъявил желание создать памятник Жанне Фриске
К годовщине смерти Фриске, скончавшейся 15 июня 2015 года, родственники и друзья певицы готовят памятные мероприятия. В частности, отец артистки заявил, что на могиле планируется установить памятник.
19 мая 2016 г., 13:23
Руководители Эрмитажа не позволили использовать изображение Данаи в рекламе матраса Руководители Эрмитажа не позволили использовать изображение Данаи в рекламе матраса
"Есть много вещей, которые претят, и музей должен формировать художественный вкус", - заявили представители дирекции государственного музея. Соответствующее решение приняла специальная комиссия, которая посчитала подобную рекламу неуместной.
19 мая 2016 г., 12:38
В ГМИИ нашлись скульптуры из немецкого музея, считавшиеся утраченными во время Второй мировой войны В ГМИИ нашлись скульптуры из немецкого музея, считавшиеся утраченными во время Второй мировой войны
Речь идет о работах Донателло, Луки делла Роббиа, Никколо и Джованни Пизано, которые во время Второй мировой войны перенесли в бомбоубежище в берлинском районе Фридрихсхайн. Оно сгорело, и скульптуры считались утраченными.
19 мая 2016 г., 11:30
Эрмитаж готовит к 100-летию Октябрьской революции квест-видеошоу "Штурм Зимнего" Эрмитаж готовит к 100-летию Октябрьской революции квест-видеошоу "Штурм Зимнего"
Видеопроекция позволит зрителям взглянуть на исторические события 100-летней давности нехрестоматийно, обещают в музее. К примеру, зрителям представят портрет императора Александра II работы Генриха фон Ангели, проткнутый штыками во время штурма Зимнего дворца.
18 мая 2016 г., 17:42
Средства для экранизации романа Чака Паланика собирают через краудфандинг Средства для экранизации романа Чака Паланика собирают через краудфандинг
Сюжет романа "Колыбельная" построен вокруг расследования череды таинственных смертей, которое ведет некий репортер. Главный герой, пытаясь найти убийц своих родных, обнаруживает текст колыбельной песни, несущей смерть. Съемки должны начаться в Орегоне в конце 2016 года, а премьера назначена на 2017 год.
18 мая 2016 г., 17:21
ВИДЕО фанатки Рианны, станцевавшей тверк носом, собрало 31 млн просмотров и породило новый жанр ВИДЕО фанатки Рианны, станцевавшей тверк носом, собрало 31 млн просмотров и породило новый жанр
Видео юной фанатки Рианны с Филиппин, которая креативно подошла к копированию своего кумира, стало интернет-сенсацией и породило новое явление - тверк носом. Девушка нарисовала силуэт певицы черным маркером на своем носу и заставила кумира двигать попой под песню Work. Новое явление в танцевальном искусстве вдохновило множество последователей.
18 мая 2016 г., 16:01
Элтон Джон подтвердил свое участие в фильме "Kingsman: Золотой круг" Элтон Джон подтвердил свое участие в фильме "Kingsman: Золотой круг"
Музыкант объявил о своем участии в фильме на странице в Instagram, опубликовав постер с названием картины, изображением очков и фразой "Wednesday night's alright for fighting", отсылающей к его песне Saturday Night's Alright for Fighting.
18 мая 2016 г., 13:05
Коричневая жижа затопила инструменты и ноты ведущего музыкального колледжа Башкирии Коричневая жижа затопила инструменты и ноты ведущего музыкального колледжа Башкирии
Под воду ушли помещения библиотеки, фонотеки, учебные классы, в том числе класс хореографии, расположенные на цокольном этаже. Специалисты пока затрудняются назвать причины произошедшего. Балансовая стоимость затопленного имущества составляет почти 2,3 млн рублей.
18 мая 2016 г., 12:07
В Большом театре в 24-й раз наградили лауреатов балетного "Оскара" В Большом театре в 24-й раз наградили лауреатов балетного "Оскара"
Лучшими танцовщицами были признаны Алисия Аматрийен и Ханна О'Нил. В номинации "Лучший танцовщик" победил солист балета Парижской Оперы, премьер Мариинского театра Кимин Ким. Лучшим художником объявлен Жен Дуншень за оформление балета "Император Лю" в Пекинской академии танца.
18 мая 2016 г., 10:57
Съемки фильма по игре "Тетрис" начнутся в 2017 году  - на экранизацию потратят 80 млн долларов Съемки фильма по игре "Тетрис" начнутся в 2017 году - на экранизацию потратят 80 млн долларов
Над проектом работает киностудия Threshold Global Studios, основанная китайским медиамагнатом Бруно Ву и американским продюсером Ларри Касаноффом. Ранее компания Касаноффа Threshold Entertainment уже экранизировала видеоигру Mortal Kombat, которая вышла на экраны в 1995 году и собрала в прокате 70 млн долларов.
18 мая 2016 г., 09:56