В Италии объявлено о проведении международного конкурса певцов в память о выдающемся теноре Лучано Паваротти
 
 
 
В Италии объявлено о проведении международного конкурса певцов в память о выдающемся теноре Лучано Паваротти
Архив NEWSru.com

В Италии объявлено о проведении международного конкурса певцов в память о выдающемся теноре Лучано Паваротти. Он пройдет в родном городе певца - Модене, где он и похоронен.

О начале подачи заявок сообщил и.о.министра культуры Италии Франческо Рутелли. В конкурсе, организованном совместно администрацией Модены и министерством культуры Италии при участии миланского театра Ла Скала, могут принять все желающие в возрасте от 18 до 30 лет.

После первого отборочного тура, который начнется в конце февраля и продлится несколько месяцев, состоятся полуфинал и финал - с 29 сентября по 4 октября.

Победитель сможет продемонстрировать свой талант на прославленной сцене Ла Скала. Общий премиальный фонд составляет на данный момент 30 тысяч евро и, вероятно, будет возрастать с появлением новых спонсоров, говорят организаторы. Однако главным призом для победителей станет возможность трудоустройства в ведущие театры страны, передает ИТАР-ТАСС.

"Чудо Паваротти не заканчивается. Бережно храня наследие его невероятного таланта, мы будем искать "Паваротти" будущего", - сказал Франческо Рутелли.