Один из самых больших рок-фестивалей под открытым небом - "Крылья" - пройдет в Москве на аэродроме "Тушино" 23-24 июля В фестивале, который проводят уже в шестой раз, примут участие более 50 исполнителей и коллективов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из самых больших рок-фестивалей под открытым небом - "Крылья" - пройдет в Москве на аэродроме "Тушино" 23-24 июля
Рок-фестиваль «Крылья»
 
 
 
В фестивале, который проводят уже в шестой раз, примут участие более 50 исполнителей и коллективов
Рок-фестиваль «Крылья»
 
 
 
Как отмечают организаторы, если ранее акцент делался на рок-исполнителей, то предстоящий фестиваль охватит все современные музыкальные направления, такие как рок, альтернатива, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронная музыка, рэп и другие
Рок-фестиваль «Крылья»

Один из самых больших рок-фестивалей под открытым небом - "Крылья" - пройдет в Москве на аэродроме "Тушино" 23-24 июля.

В фестивале, который проводят уже в шестой раз, примут участие более 50 исполнителей и коллективов. Как отмечают организаторы, если ранее акцент делался на рок-исполнителей, то предстоящий фестиваль охватит все современные музыкальные направления, такие как рок, альтернатива, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронная музыка, рэп и другие.

На этот раз участие в фестивале примут музыканты не только из России, но и из Белоруссии, Узбекистана, Украины.

В частности, Россию представят такие артисты и коллективы, как "Агата Кристи", "Алиса", "Ария", "Браво", Бутусов и "Ю-Питер", Земфира, "Машина Времени", "Уматурман", "Чайф", "5NIZZA", "Billy's Band" и другие. Как сообщается в пресс-релизе, в программу фестиваля включены "театрализованные программы, множество сценических эффектов и прочих сюрпризов".

Организаторы отмечают, что "расположение сцен, а также звукового и видео-оборудования позволит равномерно озвучить всю фестивальную территорию, а благодаря пяти огромным видеоэкранам происходящее на сцене будет видно практически из любой точки Тушинского аэродрома", сообщает "Интерфакс".

Кроме того, говорится в пресс-релизе, в целях максимального обеспечения покоя местных жителей, в ночь на 24 июля на территории фестиваля публике оставаться запрещено. Выполнение этого требования будет строго контролироваться охранными структурами.

Напомним, что два года назад 5 июля 2003 года две террористки-смертницы подорвали себя у входа на территорию аэродрома, где проходил фестиваль. Погибли 16 человек.

Фестиваль "Крылья" в 2004 году перенесли в Лужники, однако в этом году организаторы приняли решение вернуть музыкальное мероприятие на прежнее место - в Тушино.