Сценаристы популярного американского телесериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали об эпизоде, который пришлось исключить из первого сезона из-за недостатка средств
 
 
 
Сценаристы популярного американского телесериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали об эпизоде, который пришлось исключить из первого сезона из-за недостатка средств
Global Look Press

Сценаристы популярного американского телесериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали об эпизоде, который пришлось исключить из первого сезона из-за недостатка средств. Об этом сообщает издание Daily Express.

По словам сценаристов, главным героем масштабной батальной сцены планировали сделать Тириона Ланнистера, которого играет Питер Динклейдж. Этот персонаж должен был наблюдать за грандиозным сражением, в котором участвовал Грегор Клиган по прозвищу Гора (Хафтор Бьернсон).

По замыслу создателей сериала, камера должна была показать битву как будто глазами Тириона Ланнистера, который следовал за Горой и наблюдал за ходом сражения.

В то же время сценаристы сериала отметили, что не слишком переживают по этому поводу, так как в итоге за шесть сезонов сериала было снято много интересных батальных сцен.

Напомним, недавно закончился показ шестого сезона сериала. Он, как и прежние сезоны, имел большой успех. На прошлой неделе сериал "Игра престолов" снова получил рекордное число номинаций на престижную телевизионную премию "Эмми" - 23. В прошлом году "Игра престолов" собрала 24 номинации и получила статуэтку как лучший драматический сериал.

За звание "лучшего драматического сериала" с "Игрой престолов" в этом году будут бороться: "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Родина" (Homeland), "Карточный домик" (House of Cards), "Мистер Робот" (Mr. Robot), "Американцы" (The Americans).

В номинации "лучший актер второго плана" с Питером Динклейджем и Китом Харрингтоном, сыгравшим в "Игре престолов" Джона Сноу, соревнуется Бен Мендельсон ("Родословная"). В категории "лучшая актриса второго плана" представлены Лена Хиди и Эмилия Кларк из "Игры престолов". 68-я ежегодная церемония вручения премии "Эмми" состоится 18 сентября в Лос-Анджелесе.

Седьмой сезон сериала "Игра престолов", основанного на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", выйдет летом 2017 года и будет состоять из семи серий. Съемки начнутся этим летом и пройдут в Северной Ирландии, Испании и Исландии.