NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экранизация "Тетриса" задумана как трилогия, рассказал продюсер проекта Экранизация "Тетриса" задумана как трилогия, рассказал продюсер проекта
"Мы придумали сюжет, который оказался слишком масштабным для одной ленты", - сказал продюсер экранизации Ларри Касаннов, попутно раскритиковав меркантильность создателей франшизы о Гарри Поттере, разделивших финальный фильм на две части. "Это просто слишком большая история", - заверил он. Говорящих блоков в фильме не будет.
29 июня 2016 г., 18:28
Джоан Роулинг опубликовала новую историю из цикла "Магия в Северной Америке" о школе Ильверморни (ВИДЕО) Джоан Роулинг опубликовала новую историю из цикла "Магия в Северной Америке" о школе Ильверморни (ВИДЕО)
Главным героем рассказа является персонаж по имени Айсолт Сер - сирота из Ирландии, основавшая школу магии и волшебства. Роулинг рассказывает о факультетах Horned Serpent, Pukwudgie, Thunderbird и Wampus и основных предметах, которые изучают североамериканские волшебники. Читателям также становится известна история семьи Салазара Слизерина.
29 июня 2016 г., 17:33
Арбенина предложила "умному-умному фарисею" Шнурову спеть дуэтом Арбенина предложила "умному-умному фарисею" Шнурову спеть дуэтом
"Он такой умный-умный фарисей, такой пьяница для дураков. Понятно, что он никакой не пьяница. Я влюблена в одну его песню - "Мне бы в небо". Я понимаю, что он, может, так не думает, но для меня это средоточие его жизненной философии. Он умен, образован, тонок и застенчив, а я очень люблю застенчивых людей, а наглых не люблю", - призналась певица.
29 июня 2016 г., 16:29
Принц Гарри спел с Coldplay на благотворительном вечере (ВИДЕО) Принц Гарри спел с Coldplay на благотворительном вечере (ВИДЕО)
Пятый наследник британского престола выступил с популярной британской группой Coldplay на благотворительном вечере, который прошел в Кенсингтонском дворце. На сцене присутствовала еще одна особа королевской крови - принц Сиисо из Лесото. Вместе с ними песню Up&Up с пластинки A Head Full of Dreams исполнили участники Coldplay и детский хор.
29 июня 2016 г., 15:47
Финальную серию  шестого сезона "Игры престолов" посмотрело рекордное число зрителей Финальную серию шестого сезона "Игры престолов" посмотрело рекордное число зрителей
Последняя серия была показана вечером в воскресенье, 26 июня, на телеканале HBO. Финальный эпизод посмотрели 8,9 млн зрителей. Предыдущий рекорд был поставлен в прошлом году - за событиями в финале пятого сезона "Игры престолов" следили 8,1 млн зрителей.
29 июня 2016 г., 13:11
В США скончался гитарист Элвиса Пресли Скотти Мур В США скончался гитарист Элвиса Пресли Скотти Мур
Скотти Мур играл с Пресли в начале его карьеры - с 1954 года до переезда певца в Голливуд. Также в качестве гитариста выступал с американским певцом и актером Рики Нельсоном. В 2000 году Скотти Мур был включен в Зал славы рок-н-ролла. Занял 44-е место в списке 100 гитаристов всех времен.
29 июня 2016 г., 12:15
Образ полинезийского полубога с избыточным весом в мультфильме Disney вызвал критику Образ полинезийского полубога с избыточным весом в мультфильме Disney вызвал критику
Киностудию обвинили в насаждении отрицательных стереотипов, из-за которых аниматоры изобразили одного из основных персонажей полинезийской мифологии, героя-полубога-получеловека Мауи в виде огромного мужчины с избыточным весом.
29 июня 2016 г., 11:32
Премьер-министр Канады стал героем комиксов компании  Marvel Премьер-министр Канады стал героем комиксов компании Marvel
Как стало известно, изображение сидящего в углу ринга Трюдо в боксерских перчатках и майке с кленовым листом украсит альтернативную обложку выпуска комикса "Гражданская война 2. Выбирая сторону". Комикс выйдет 31 августа. Художник Рамон Перес рассказал BBC, что решил изобразить Трюдо в боксерской форме, чтобы показать его индивидуальность.
29 июня 2016 г., 10:17
В "Яндексе" научили нейросеть писать музыку в стиле Летова и представили слушателям первый альбом В "Яндексе" научили нейросеть писать музыку в стиле Летова и представили слушателям первый альбом
Творчество этого музыканта, отличающееся дисоциированным нарративом, оказалось наиболее простым для воссоздания искусственным разумом. Альбом под названием "404" опубликовали, указав в качестве исполнителя "Нейронную оборону". Первый трек озаглавлен "И все-то как в кайф!"
28 июня 2016 г., 16:59
Мэттью Гуд из сериала "Аббатство Даунтон" снимется в "Пикнике на обочине" по Стругацким Мэттью Гуд из сериала "Аббатство Даунтон" снимется в "Пикнике на обочине" по Стругацким
Гуду предстоит воплотить на экране образ бывшего сталкера Рэдрика Шухарта, который может быть спокойным и интеллигентным в один момент и совершенно безжалостным в следующий. В фильме, отмечает издание, будут показаны его сложные отношения с женой и дочерью и магнетическое притяжение Зоны, которому он подчиняется.
28 июня 2016 г., 16:13
Прижизненное издание пушкинского "Бориса Годунова" продали в Москве за 1,6 млн рублей Прижизненное издание пушкинского "Бориса Годунова" продали в Москве за 1,6 млн рублей
"Литфонд" подвел итоги торгов "Русская поэзия: от Золотого века до века Виртуального". Рекордсменом по стоимости стало прижизненное издание трагедии Александра Пушкина 1831 года. Еще одним из самых дорогих проданных лотов стало прижизненное издание пушкинского "Кавказского пленника", а "Руслан и Людмила" остались невостребованными.
28 июня 2016 г., 15:47
"Что? Где? Когда?" и Юлия Высоцкая стали победителями премии "Тэфи" "Что? Где? Когда?" и Юлия Высоцкая стали победителями премии "Тэфи"
Во вторник, 28 июня, были названы победители премии Академии российского телевидения "Тэфи", которая присуждается за высшие достижения в области телевизионных искусств. В номинации "Журналистское расследование" была отмечена программа "Ревизорро". Проект "Взвешенные люди" телеканала СТС получил статуэтку за победу в номинации "Реалити-шоу".
28 июня 2016 г., 15:14
Виолончелиста, задержанного в Москве за игру на улице, оштрафовали на 10 тысяч рублей Виолончелиста, задержанного в Москве за игру на улице, оштрафовали на 10 тысяч рублей
Солиста группы Radio Kamerger Семена Лашкина задержали после того, как он на Никольской улице Москвы играл на виолончели. Ему предъявили обвинение по статье КоАП РФ 20.2.2 п.1. - в "организации массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка".
28 июня 2016 г., 13:33
Вайнона Райдер заступилась за Джонни Деппа, которого бывшая жена обвинила в насилии Вайнона Райдер заступилась за Джонни Деппа, которого бывшая жена обвинила в насилии
Вайнона Райдер и Джонни Депп познакомились в 1990 году, через пять месяцев после первого свидания они обручились. Их отношения длились четыре года, но до свадьбы дело не дошло. Актриса говорит, за это время бойфренд не проявлял насилия по отношению к ней. По словам Райдер, она знает Деппа как очень хорошего, любящего и заботливого человека.
28 июня 2016 г., 12:39
Писательница Мария Арбатова пожаловалась на хамство в Национальной библиотеке Бурятии Писательница Мария Арбатова пожаловалась на хамство в Национальной библиотеке Бурятии
Скандал произошел во время беседы Арбатовой в соцсети с пресс-секретарем библиотеки Натальей Стефани, которая пыталась договориться о времени планируемой встречи писательницы с читателями в библиотеке. Стефани предлагала провести мероприятие днем, на что Арбатова возразила, что "во всем мире" такие встречи проходят вечером.
28 июня 2016 г., 11:39