Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь"
 
 
 
Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь"
Jon Bon Jovi Soul Kitchen

Вокалист всемирно известной рок-группы Bon Jovi Джон Бон Джови открыл вместе с женой в штате Нью-Джерси благотворительный ресторан "Душевная кухня" (Soul Kitchen), который работает по схеме "плати, сколько можешь", сообщает AP.

Ресторан расположился в бывшей автомобильной мастерской в городе Ред Бэнк. На его создание ушел один год и было потрачено 250 тыс. долларов.

В меню ресторана нет цен на блюда. Посетители смогут оставить ту сумму, которую посчитают нужной, в конвертах на столах. Если человек не сможет расплатиться вообще, ему предложат выполнить в ресторане какую-нибудь работу.

По словам Бон Джови, его Soul Kitchen - это не бесплатная столовая, а именно ресторан, в котором не будет ни гамбургеров, ни жареной картошки. Своих посетителей музыкант будет кормить исключительно здоровой и полезной едой, а столы будут сервированы по всем правилам.

Ресторан создан в рамках деятельности благотворительного фонда Бон Джови по борьбе с нищетой Jon Bon Jovi Soul Foundation, который был основан в 2006 году. Фонд Бон Джови, в частности, проспонсировал строительство 260 домов для местных жителей с низким уровнем дохода.

Идея создания благотворительного ресторана пришла к Бон Джови и его жене несколько лет назад. До того, как открыть свое заведение, музыкант с супругой организовали программу "Перерыв на обед" (Lunch Break), в рамках которой от 80 до 120 человек в день получали бесплатную еду.