NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Объявлен список участников Каннского кинофестиваля Объявлен список участников Каннского кинофестиваля
В общей сложности в главной конкурсной программе полнометражных художественных фильмов будет представлено 19 работ. Ожидается, что одним из главных событий фестиваля станет внеконкурсный показ картины Рона Ховарда "Код да Винчи", которой доверено почетное право открыть киносмотр.
20 апреля 2006 г., 16:34
В столице состоится мировая премьера незавершенной симфонии Чайковского "Жизнь" В столице состоится мировая премьера незавершенной симфонии Чайковского "Жизнь"
Премьера посвящена 166-летней годовщине со дня рождения композитора. В работе над воссозданием симфонии принимали участие профессора и научные сотрудники Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Дома-музея П.И. Чайковского в Клину.
20 апреля 2006 г., 14:36
Yedioth Ahronoth: Голливудская "Красотка" обязана своим названием премьер-министру Израиля Yedioth Ahronoth: Голливудская "Красотка" обязана своим названием премьер-министру Израиля
Свой след в кинематографе Эхуд Ольмерт оставил в 1989 году, когда гостил в Америке у знакомого продюсера Арнона Милхана. Милхан в это время работал над новым, еще безымянным фильмом о любви проститутки и богача с участием Джулии Робертс и Ричарда Гира.
20 апреля 2006 г., 13:20
Милла Йовович представит в Москве  фантастический боевик  "Ультрафиолет" Милла Йовович представит в Москве фантастический боевик "Ультрафиолет"
По сюжету фильма на закате XXI века на Земле идет война между людьми и вампирами. У отважной Вайолет, роль которой исполняет Йовович, есть всего 36 часов на то, чтобы спасти мир от гибели. По словам режиссера Курта Уиммера, он написал сценарий ленты сразу с расчетом на Миллу.
20 апреля 2006 г., 11:29
Школьная тетрадь Джона Леннона продана за 227 тыс. долларов Школьная тетрадь Джона Леннона продана за 227 тыс. долларов
На обложке раритета красуется надпись "Моя антология". Тетрадь, состоящая из 10 страниц, была предварительно оценена в 100-150 тысяч фунтов стерлингов. В тетради содержатся записи, рисунки и стихи.
20 апреля 2006 г., 10:43
Швеция, Норвегия и Дания отказались от участия  в детском "Евровидении" Швеция, Норвегия и Дания отказались от участия в детском "Евровидении"
Бойкотируя финал конкурса, который состоится в декабре в Румынии, Швеция, Норвегия и Дания намерены провести собственный, панскандинавский финал, который будет транслироваться из Стокгольма в ноябре этого года.
20 апреля 2006 г., 09:32
В аукционном доме Sotheby's в Нью-Йорке началась "Русская неделя" В аукционном доме Sotheby's в Нью-Йорке началась "Русская неделя"
Сразу три этажа здания на Йорк-Авеню и 72-й улице отданы под обширную выставку произведений русских художников, мастеров прикладного искусства, скульпторов, ювелиров, фотографов. Это - 767 работ, созданных российскими мастерами с начала ХIХ века до наших дней.
20 апреля 2006 г., 08:45
Авторы песен группы ABBA согласились записать свои мелодии для мобильников Авторы песен группы ABBA согласились записать свои мелодии для мобильников
После многолетних переговоров с ведущими в мире операторами мобильной связи авторы песен известной шведской группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус дали согласие на распространение хитов их творчества в качестве специально записанных для сотовых телефонов.
19 апреля 2006 г., 17:12
Для Третьяковской галереи построят еще один музейный комплекс Для Третьяковской галереи построят еще один музейный комплекс
Подготовительные работы по строительству музейного комплекса начнутся в 2006 году на Кадашевской набережной, 10 и 12/2, а также в Малом Толмачевском переулке, владение 1-3 и 5-7. Общая площадь построек составит 35,6 тыс. кв. метров.
19 апреля 2006 г., 16:37
Глава "секты российских юмористов" Евгений Петросян рассказал, откуда берет шутки Глава "секты российских юмористов" Евгений Петросян рассказал, откуда берет шутки
Как пишет "Комсомольская правда", уже несколько лет на артиста работает специальный отдел по сбору юмористического фольклора. По сведениям газеты, юмористический спецотдел добывает их для Петросяна из российских газет.
19 апреля 2006 г., 15:15
Музеи Кремля представят уникальную выставку из художественных собраний Дрездена Музеи Кремля представят уникальную выставку из художественных собраний Дрездена
Впервые дрезденский музей, экспозиция которого частично закрыта до осени, покажет в России такое количество уникальных произведений из этой коллекции. В сентябре в Дрезденском замке откроется восстановленная в соответствии с историческими фотографиями постоянная экспозиция "Зеленых сводов".
19 апреля 2006 г., 14:01
Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года Майкл Джексон собирается записать новый альбом - первый с 2001 года
Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном в Лондоне от имени бахрейнской звукозаписывающей компании Two Seas Records. Для записи диска, который увидит свет в следующем году, Джексон создал совместное предприятие с одним из членов бахрейнской королевской семьи.
19 апреля 2006 г., 12:16
В Манеже  открылась  выставка,  посвященная  историческому и культурному наследию Москвы В Манеже открылась выставка, посвященная историческому и культурному наследию Москвы
В Центральном выставочном зале "Манеж" начала работу выставка "Историческое и культурное наследие Москвы. Творческие свершения столицы". В официальной церемонии открытия выставки приняла участие первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.
19 апреля 2006 г., 11:13
В Лондоне пройдет аукцион по продаже личных вещей Джона Леннона В Лондоне пройдет аукцион по продаже личных вещей Джона Леннона
Всего на продажу выставлено свыше 290 лотов стоимостью от сотни до сотни тысяч фунтов стерлингов. Самый примечательный лот - школьная тетрадь Джона Леннона. На ее обложке - надпись "Моя антология". Тетрадь, состоящая из 10 страниц, предварительно оценена в 100-150 тысяч фунтов стерлингов.
19 апреля 2006 г., 10:28
У Тома Круза и Кэти Холмс родилась дочь У Тома Круза и Кэти Холмс родилась дочь
Девочку назвали Сури, она родилась в Лос-Анджелесе во вторник. Это первый ребенок 27-летней Кэти Холмс, у 43-летнего Тома Круза есть приемные дети от брака с Николь Кидман - 10-летний Коннор и 12-летняя Изабелла.
19 апреля 2006 г., 08:39