Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане
 
 
 
Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане
newwoman.co.uk

Голливуд намерен снять фильм о жизни Рори Стюарта, выпускника Итона, высокопоставленного дипломата, бросившего свою успешную карьеру ради жизни в Афганистане. Роль 35-летнего Стюарта предстоит сыграть звезде "Пиратов Карибского моря" Орландо Блуму, сообщает The Independent.

Личность Рори Стюарта неслучайно привлекла внимание голливудских продюсеров. Слава к бывшему дипломату пришла практически сразу после начала военных действий в Ираке. Тогда, разочаровавшись в политике, Стюарт оставил британскую дипломатическую миссию и отправился в опасное пешее путешествие через весь Афганистан, не обращая внимания ни на тяжелейшие погодные условия, ни на радикальных исламистов.

Свои впечатления он описал в трех книгах, простым языком описывающих жизнь рядовых афганцев. По ходу своего путешествия Стюарт становился не просто знатоком всех местных традиций. Тщательно изучая историю, он отделял личные ощущения от политики и, таким образом, заставил непростое местное население перестать относиться к себе как к чужаку.

Обладатель ордена Бритаской империи Стюарт родился в Гонконге. Учился в Оксфорде. В 1999 году начал дипломатическую карьеру в качестве британского представителя в Черногории. В 2003 году в возрасте 30 лет был направлен в Ирак, откуда впоследствии и отправился в Афганистан.

Ранее Орландо Блум уже заявлял о своем намерении перейти к более серьезным ролям в кино. Планируется, что актер сыграет главного героя ленты по книге американского писателя Билла Картера, рассказывающей о служении автора в качестве гуманитарного работника во время Балканской войны 1993-1994 годов в Сараево.