NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США закроют 300 военных баз по всему миру США закроют 300 военных баз по всему миру
Джордж Буш объявил о предстоящем закрытии трехсот военных баз США на территории зарубежных стран. Как отмечается в сопроводительной справке к проекту оборонного бюджета, внесенного президентом в конгресс США в понедельник, закрытие баз будет осуществляться в соответствии с планом передислокации находящихся за рубежом американских вооруженных сил.
6 february 2006 г., 23:43
Психологи научным путем проверили, что всегда надо настраиваться на лучшее Психологи научным путем проверили, что всегда надо настраиваться на лучшее
Большинство людей считают, что если настроить себя на худший результат перед экзаменами или соревнованиями, то это сгладит горечь провала и усилит радость в случае неожиданного успеха. Но заранее настраиваясь на плохую оценку, вы не почувствуете себя лучше, когда на самом деле столкнетесь с разочарованием, говорят психологи, которые проверили этот старый совет на практике.
6 february 2006 г., 23:08
По данным египетских чиновников, при крушении парома Salaam 98 спаслись от 374 до 388 человек По данным египетских чиновников, при крушении парома Salaam 98 спаслись от 374 до 388 человек
Пресс-секретарь правительства Египта Магди Ради на пресс-конференции в Каире в понедельник заявил, что спаслись 388 человек - 342 египтянина, 44 саудовца, один суданец и один сириец. Он опроверг сообщения некоторых СМИ, в том числе египетского агентства новостей MENA о том, что спаслись более 400 человек, и призвал журналистов к точности.
6 february 2006 г., 22:53
Израиль ликвидировал двух боевиков в секторе Газа Израиль ликвидировал двух боевиков в секторе Газа
По свидетельствам очевидцев, ракеты по машине, в которой они ехали в районе лагеря беженцев Джабалия, были выпущены израильским беспилотным самолетом. Погибшие были боевиками радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".
6 february 2006 г., 22:23
Евросоюз требует от властей мусульманских стран обезопасить свои дипмиссии Евросоюз требует от властей мусульманских стран обезопасить свои дипмиссии
Австрия, исполняющая обязанности страны-председателя Европейского Союза, обратилась в понедельник через свои посольства к властям мусульманских государств с требованием обеспечить безопасность граждан стран ЕС и их представительств.
6 february 2006 г., 22:03
Глава МВД Грузии просит иностранные спецслужбы установить происхождение выловленного из реки ПЗРК "Игла" Глава МВД Грузии просит иностранные спецслужбы установить происхождение выловленного из реки ПЗРК "Игла"
Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в понедельник встретился, с каждым в отдельности, с послами России, Великобритании, США, Франции и Украины. Темой бесед было обнаружение на прошлой неделе вблизи поселка Карели, расположенного вблизи Тбилиси на воздушном маршруте президента Грузии, переносного зенитного ракетного комплекса "Игла".
6 february 2006 г., 21:27
В Тегеране демонстранты пытались штурмовать здание посольства Дании В Тегеране демонстранты пытались штурмовать здание посольства Дании
В понедельник демонстранты, протестующие против публикаций карикатур пророка Мухаммеда, подожгли здание посольства Дании в Тегеране. Митингующие кидают на территорию посольства бутылки с зажигательной смесью, камни, бьют стекла, жгут датские флаги. Полиция не вмешивается.
6 february 2006 г., 21:04
В Токио арестован японец, который заталкивал мороженое в почтовые ящики из-за стресса на работе В Токио арестован японец, который заталкивал мороженое в почтовые ящики из-за стресса на работе
В свое оправдание 42-летний Йошиаки Кобаяши заявил полицейским, что был в состоянии стресса, полученного на работе. "Я был в расстроенных чувствах, потому что у меня не шли дела на работе. Я хотел дать волю своему гневу", - пояснил он.
6 february 2006 г., 19:46
Во Франции из-за угрозы взрыва была эвакуирована редакция France-Soir, напечатавшей карикатуры на пророка Во Франции из-за угрозы взрыва была эвакуирована редакция France-Soir, напечатавшей карикатуры на пророка
Неизвестные, позвонив по телефону, заявили, что намерены взорвать редакцию газеты, которая опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда. Вокруг здания было создано полицейское оцепление. На место прибыли кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ.
6 february 2006 г., 18:14
На Украине началась предвыборная агитация. Судьба "оранжевой коалиции" под вопросом На Украине началась предвыборная агитация. Судьба "оранжевой коалиции" под вопросом
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что воссоединение "оранжевой команды" до парламентских выборов не приведет к желаемому результату.
6 february 2006 г., 16:52
Женщина с пересаженным лицом дала первую пресс-конференцию после операции (ФОТО) Женщина с пересаженным лицом дала первую пресс-конференцию после операции (ФОТО)
38-летняя Изабель Динуар, которой недавно сделали первую в мире трансплантацию части лица, заявила на первой после операции пресс-конференции в городе Амьене, что хотела бы "возобновить нормальную жизнь". Она заявила, с трудом выговаривая слова, что теперь у нее есть "такое же лицо, как у всех".
6 february 2006 г., 16:24
В Финляндии построят самый большой в мире круизный лайнер В Финляндии построят самый большой в мире круизный лайнер
По оценкам компании Aker Yards, новый лайнер будет на 43% больше, чем спущенный в августе на воду гигант "Свобода морей" (Freedom of the seas), также построенный по заказу Royal Caribbean. Длина гиганта составит 360 метров.
6 february 2006 г., 16:01
В Киргизии киргизы и дунганы столкнулись на национальной почве В Киргизии киргизы и дунганы столкнулись на национальной почве
Межэтнический конфликт начался в субботу с драки подростков в селе Искра под Бишкеком. За них решили вступиться родственники: начался самосуд, стрельба и поджоги домов и столкновения с участием нескольких сотен человек. Милиция для разгона толпы применила спецсредства.
6 february 2006 г., 15:43
Ученым впервые удалось определить свойства "темной" материи Ученым впервые удалось определить свойства "темной" материи
Считается, что темная материя, которую невозможно увидеть, по некоторым расчетам, может составлять более 95% массы всей материи во Вселенной. При этом темная материя сильно отличается от обычных частиц. Так, несмотря на высокую температуру, от нее не исходит никакого излучения.
6 february 2006 г., 15:37
Wall Street Journal: Израиль должен войти в НАТО ради демократического будущего Ирана Wall Street Journal: Израиль должен войти в НАТО ради демократического будущего Ирана
Иран - глобальная угроза, которой и должен противостоять альянс. "Сумасшедших мулл сдержать невозможно", зато в случае вступления Израиля в НАТО в Тегеране могут активизироваться "более вменяемые круги", обеспокоенные возможностью коллективного ответа Запада, пишет издание.
6 february 2006 г., 15:27
Иран настаивает на мирном характере своей атомной программы, но обещает запомнить "ошибку МАГАТЭ" Иран настаивает на мирном характере своей атомной программы, но обещает запомнить "ошибку МАГАТЭ"
Иран не планирует создание ядерного оружия, и не исключено создание совместного предприятия с Россией для обогащения урана для иранских нужд на российской территории. Об этом заявил постоянный представитель Ирана при Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Али Асгар Солтание.
6 february 2006 г., 14:17
Израиль обещает разорвать отношения с главой ПА, как только он начнет сотрудничать с "Хамасом" Израиль обещает разорвать отношения с главой ПА, как только он начнет сотрудничать с "Хамасом"
Израиль будет продолжать поддерживать отношения с лидером палестинцев Махмудом Аббасом, если он откажется от сотрудничества с радикальным движением "Хамас", заявил действующий премьер Эхуд Ольмерт.
6 february 2006 г., 13:44
СМИ: на саммите по безопасности Европа и США раскритиковали Россию за все СМИ: на саммите по безопасности Европа и США раскритиковали Россию за все
На завершившейся накануне 42-й Международной конференции по безопасности политики Европы и США раскритиковали Москву по поводу ситуации с правами человека. А влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал страны G8 бойкотировать предстоящий в этом году саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге.
6 february 2006 г., 12:35
Пожар на пароме, затонувшем в Красном море, начался из-за взрыва в трюме Пожар на пароме, затонувшем в Красном море, начался из-за взрыва в трюме
Очевидцы из числа экипажа парома Salaam 98 рассказали, что пожар на судне начался после взрыва в трюме, где стояли автомобили. При тушении огня в трюмах образовался избыток забортной воды, судно начало крениться и быстро тонуть. Спасти удалось 415 человек, еще около тысячи погибли.
6 february 2006 г., 11:50
Карикатурная война становится реальной. Иран идет на провокацию Карикатурная война становится реальной. Иран идет на провокацию
Из искры скандала пятимесячной давности возгорается конфликт цивилизаций. Иран, пытаясь успеть создать ядерную бомбу, стремится заслонить ядерную проблему "карикатурным" скандалом и вовлечь весь мусульманский мир в масштабный конфликт. США не исключили военного удара.
6 february 2006 г., 11:24
Президент Венесуэлы сравнил Буша с Гитлером и готов прекратить поставки нефти в США Президент Венесуэлы сравнил Буша с Гитлером и готов прекратить поставки нефти в США
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в минувшую субботу, что Буш хуже Гитлера и пообещал закупить дополнительное оружие с целью защиты своей страны. Ранее он заявлял, что рассматривает возможное нападение США на Иран как атаку против его страны. Чавес пообещал лишить США венесуэльской нефти в случае начала войны, пишет "Независимая газета".
6 february 2006 г., 10:32
СМИ: США готовы к новой войне, а Иран - к конфликту цивилизаций СМИ: США готовы к новой войне, а Иран - к конфликту цивилизаций
Для того чтобы предотвратить появление у Ирана атомного оружия, США готовы применить любые средства, в том числе и военные. Об этом заявил министр обороны США. А Иран в свою очередь использует "карикатурную войну" для организации акций протеста в защиту Тегерана.
6 february 2006 г., 10:13
Знаменитые гребни утконосых динозавров служили для секса, выяснили ученые Знаменитые гребни утконосых динозавров служили для секса, выяснили ученые
При вдохе у динозавров воздух проходил через сложные проходы, которые повторяли форму гребня, и проходил вниз в легкие. При этом издавались различные звуки. Таким образом, этот орган служил для общения, а также для привлечения сексуальных партнеров.
6 february 2006 г., 09:50
Спецслужбы США тайно прослушали телефонные разговоры нескольких тысяч американцев Спецслужбы США тайно прослушали телефонные разговоры нескольких тысяч американцев
По данным Washington Post с 2001 года несанкционированным "прослушкам" подверглись тысячи американцев. Официально эту информацию Белый дом отказывается раскрыть даже на закрытых слушаниях в конгрессе.
6 february 2006 г., 09:32
Из тюрьмы Йемена сбежали боевики "Аль-Каиды", организовавшие подрывы эсминца и танкера Из тюрьмы Йемена сбежали боевики "Аль-Каиды", организовавшие подрывы эсминца и танкера
Среди сбежавших из йеменской тюрьмы на прошлой неделе были Джамаль аль-Бадави и Фаваз Яхья ар-Рабейи. Этих людей считают организаторами подрыва американского эсминца Cole в 2000 году и атаки на французский танкер Limburg в 2002. Кроме них из тюрьмы сбежали еще 22 террориста. Все они объявлены Интерполом в международный розыск.
6 february 2006 г., 08:56
Израиль расстрелял активистов "Исламского джихада" в Газе: двое погибших Израиль расстрелял активистов "Исламского джихада" в Газе: двое погибших
Мишенью нанесенного накануне вечером ВВС Израиля удара по городу Газа были автомобили, в которых находились активисты палестинской группировки "Роты Иерусалима", заявила израильская сторона. Убитые боевики организовывали обстрел израильской территории из сектора Газа.
6 february 2006 г., 08:33
Два транспортных самолета столкнулись в воздухе над территорией США Два транспортных самолета столкнулись в воздухе над территорией США
В результате инцидента в небе над Висконсином три человека погибли. Лайнеры одновременно взлетали из аэропорта города Милуоки, неподалеку от которого и произошло столкновение. Один из самолетов упал на землю, а другой смог совершить экстренную посадку.
6 february 2006 г., 08:25
КНДР тайно передала Ирану 18 ракет КНДР тайно передала Ирану 18 ракет
Неназванные "официальные лица" США заявили журналу U.S. News and World Report, что Ирану достались 18 ракет ВМ-25. Они могут быть использованы в ядерной программе Ирана и в состоянии поразить территорию Израиля и Турции.
6 february 2006 г., 07:52
Сотня самых сексуальных мужчин планеты на вкус британок Сотня самых сексуальных мужчин планеты на вкус британок
Горячая сотня составлена читательницами специализированного британского журнала New Woman. В списке, как водится, множество знакомых персоналий, однако много неожиданных признаний. Среди них лидер британской оппозиции и исполнитель роли Гарри Поттера.
6 february 2006 г., 07:04
Австралии и всему миру угрожает нашествие шестиногих Cimex Австралии и всему миру угрожает нашествие шестиногих Cimex
Специалисты полагают, что в Австралии и других странах есть риск "мировой пандемии" постельных клопов, из-за роста числа туристов из развивающихся стран, где распространены эти кровососущие твари.
6 february 2006 г., 06:59