NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Десять фильмов, которые должен посмотреть каждый ребенок Десять фильмов, которые должен посмотреть каждый ребенок
В английских школах фильмы часто используют для того, чтобы дать отдохнуть детям в конце семестра. В число десяти фильмов, которые должны посмотреть все дети до 14 лет, вошли "Волшебник из страны Оз", "Четыреста ударов", "Покажи мне любовь" и другие.
20 июля 2005 г., 17:39
Ведущий программы "В мире животных" записал диск с песнями 60-70-х годов Ведущий программы "В мире животных" записал диск с песнями 60-70-х годов
Ведущий телепрограммы "В мире животных" Николай Дроздов записал диск с популярными песнями под названием "Вы слыхали, как поет Дроздов?" В марте телеведущий начал записывать альбом, который выйдет в сентябре 2005 года.
20 июля 2005 г., 17:00
Рок-группа из Малайзии установила рекорд 12-часовым концертом вживую Рок-группа из Малайзии установила рекорд 12-часовым концертом вживую
Посетители клуба Musictheque, расположенном в центре Куала-Лумпура на территории фешенебельной гостиницы Istana, смогли наблюдать за выступлением рок-группы, исполнившей около двухсот песен на малайзийском, английском, китайском, японском и испанском языках.
20 июля 2005 г., 15:15
В Новосибирске установят шестиметровый памятник Владимиру Высоцкому В Новосибирске установят шестиметровый памятник Владимиру Высоцкому
Предполагается, что в церемонии открытия памятника примут участие сын барда Никита Высоцкий, актеры Таганки. Специально к этому событию руководитель камерного хора Новосибирской филармонии Игорь Юдин готовит партитуру для исполнения сочинений Высоцкого.
20 июля 2005 г., 14:17
Австралия вернула Египту семь похищенных произведений искусства (ФОТО) Австралия вернула Египту семь похищенных произведений искусства (ФОТО)
Как заявил генеральный секретарь Высшего комитета древностей Египта Захи Хавас, возраст возвращенных предметов составляет 2,5 тысячи лет. По его словам, также обнаружены еще 33 предмета, незаконно вывезенные в Австралию за последние два года.
20 июля 2005 г., 13:01
Кинофестиваль, посвященный памяти Василия Шукшина, открылся на Алтае Кинофестиваль, посвященный памяти Василия Шукшина, открылся на Алтае
В краевом театре драмы прошла церемония открытия VII Шукшинского кинофестиваля, который проходит на Алтае в рамках традиционных Шукшинских дней. Фестиваль открылся уникальными кадрами из фильма "Они сражались за Родину".
20 июля 2005 г., 11:07
В рок-фестивале "Крылья" в Тушино примут участие более 50 исполнителей и групп В рок-фестивале "Крылья" в Тушино примут участие более 50 исполнителей и групп
Россию представят такие артисты и коллективы, как "Агата Кристи", "Алиса", "Ария", "Браво", Бутусов и "Ю-Питер", Земфира, "Машина Времени", "Уматурман", "Чайф", "5NIZZA", "Billy's Band" и другие.
20 июля 2005 г., 09:53
Самый высокий балл на конкурсе в Витебске получила певица из Белоруссии
Самый высокий балл на конкурсе в Витебске получила певица из Белоруссии
В этом году в конкурсе принимали участие 21 артист из 18 стран. В первый день конкурса они исполняли эстрадные песни на одном из славянских языков в сопровождении оркестра. На втором этапе - пели под минусовую фонограмму на языке своего государства.
20 июля 2005 г., 08:28
Осторожно: фальшивый Акунин! Осторожно: фальшивый Акунин!
На Украине появился новый бизнес: книжные подделки, выпускаемые под именем популярных авторов. Так корреспондент NEWSru.com приобрел в Киеве книгу, на обложке которой, полностью копирующей оформление серии "Новый детективЪ" издательства "Захаров", стояло: "Борис Акунин. Рокировка".
19 июля 2005 г., 17:57
Полански рассказал суду о своих сексуальных приключениях после смерти жены Полански рассказал суду о своих сексуальных приключениях после смерти жены
Ища утешения в сексе, признался режиссер, на протяжении четырех месяцев после убийства Шарон Тейт и четырех их друзей в их доме в Голливуде он затаскивал в свою постель старшеклассниц, соблазнил стюардессу и провел ночь с Мишель Филлипс.
19 июля 2005 г., 16:36
Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата
Голливудский актер был задержан и подвергнут допросу в международном аэропорту Йоханнесбурга за то, что предъявил фальшивый южноафриканский паспорт, где указано, что он - гражданин ЮАР.
19 июля 2005 г., 16:10
Министр культуры не получал уведомления об иске Михаила Швыдкого Министр культуры не получал уведомления об иске Михаила Швыдкого
Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов не получал уведомления от прокуратуры об иске от главы Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Об этом Соколов сообщил во вторник на пресс-конференции в Рязани.
19 июля 2005 г., 15:06
В издательстве "Эксмо" вышел новый сборник статей Артуро Переса-Реверте В издательстве "Эксмо" вышел новый сборник статей Артуро Переса-Реверте
В книгу вошли более полутора сотен эссе известного испанского писателя и журналиста, еженедельно публиковавшихся в течение 1993 -1998 годов в популярном еженедельнике El Semanal, чья аудитория насчитывает более 4 млн читателей.
19 июля 2005 г., 13:24
Василий Ливанов отмечает 70-летний юбилей Василий Ливанов отмечает 70-летний юбилей
Всего на счету популярного актера - около 60 фильмов, а в числе любимых он назвал "Коллеги", "Мне было 19", "Звезда пленительного счастья", а также "Слепой музыкант", где он снялся с отцом. Он также недавно закончил работу над трехтомником своих литературных произведений.
19 июля 2005 г., 12:31
Российский мультфильм получил приз на  фестивале в Рио-де-Жанейро Российский мультфильм получил приз на фестивале в Рио-де-Жанейро
Международный фестиваль анимационного кино проводился в Рио-де-Жанейро в 13-й раз. За 9 дней фестиваль посетили более 60 тыс. человек, которые и определили победителей в нескольких номинациях.
19 июля 2005 г., 10:50