Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна"
 
 
 
Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна"
www.realrec.ru

Певица Диана Арбенина стала писательницей. 29 августа выходит в свет книга "Дезертир сна" – это самый полный сборник стихов и текстов песен лидера группы "Ночные снайперы".

Кроме того, в день презентации книги в московском магазине "Буква" состоится автограф-сессия для поклонников. В издание попали стихи и тексты песен Арбениной разных лет, большинство из которых публикуется впервые. В книгу помимо поэзии вошли ее живописные работы и немного прозы, пишут "Аргументы и факты".

Диана Арбенина - музыкант, поэт, лидер группы "Ночные Снайперы". За ее плечами четырнадцать лет творческой деятельности и более десяти альбомов. В 2004 году Диана стала лауреатом молодежной премии "Триумф" за "достижения в области литературы и искусства".

Диана Арбенина родилась в 1974 году в небольшом белорусском городе Воложин, что на границе с Польшей. А чуть позже родители-журналисты увезли трехлетнюю Диану на Крайний Север России: будучи увлеченными своей профессией, они не сидели на месте, переезжая в поселки Чукотки и Колымы. Там Диана получала как общее, так и музыкальное образование. Среднюю школу Арбенина закончила в городе Магадане, и там же поступила в университет.

"Ночные Снайперы" появились в августе 1993 года и изначально существовали как акустический дуэт Дианы Арбениной и Светланы Сургановой. В августе 1998-го года выходит первый двойной альбом группы - "Капля дегтя в бочке меда". В декабре 2002 года Сурганова покинула коллектив и занялась сольной карьерой.

В октябре 2003 года дискография группы пополнилась концертным акустическим альбомом "Тригонометрия", записанным по следам одноименного концерта во МХАТе им. Горького. В октябре 2004 года в компании Real Records вышел долгожданный альбом "SMS" - очередная номерная пластинка "Ночных Снайперов".

В апреле 2007 года группа презентовала новый альбом "Бонни и Клайд". В пластинку попали 12 абсолютно непохожих друг на друга песен. Среди них – "Кукуруза", "Земляничная", "Доктор", "Светофоры", "Бонни&Клайд", "Цыганский блюз", "Спокойной ночи", "Когда горит свет", "Коктебель", а также такие известные композиции, как "Актриса", "Морячок", "Стань моей птицей". Группа организовала тур в поддержку диска. Концерты состоялись в Москве, Перми, а также в Минске.

Отрывок из предисловия новой книги:

"...Она сидит в кафе, болтает, смеется, пьет кофе. Вдруг быстрый взгляд куда-то в сторону. Зацепилась. Резкое: "Лист!", секундная суета в поисках бумаги. И что-то нашли - то ли салфетку, то ли оборотную сторону меню. И продолжается беседа в том же темпе, никто не понижает голоса - ей не мешает жизнь. ...Родилось. Первая запиночная читка, незаданный вопрос "ну как?!". Не потерять этот лист бумаги. И пошли дальше журчать в разговоре. Четверть часа и параллельные пространства с разным течением времени: для всех оно идет своим ходом, для нее застыло. Что там происходило в эти 15 минут астрала, сколько лет она потеряла или, напротив, приобрела, не известно никому".