В Сети появился навигатор Года культуры Великобритании и России
 
 
 
В Сети появился навигатор Года культуры Великобритании и России
The Kompass

В четверг, 20 февраля, в посольстве РФ в Лондоне состоялась презентация онлайн-навигатора по событиям российско-британского года культуры под названием Kompass.

Навигатор представляет собой раздел сайта международного издательского проекта "Российской газеты" Russia Beyond the Headlines. Он предлагает информацию о концертах, выставках, конференциях, а также новости культуры, обзоры, рецензии и заметки о российских культурных традициях. На сайте есть видео- и аудиоразделы.

"Календарь мероприятий, запланированных на год культуры, невероятно пестрый и обширный. Редакция Kompass сделает все, чтобы наши читатели могли его использовать с максимальной пользой, а также могли узнать из наших страниц что-то новое", - цитирует РИА "Новости" редактора Kompass Илариа Парогни.

По словам директора проекта Татьяны Рублевой, Kompass расскажет британцам не только о том, что такое российская культура, но и о ее связях с Британией.

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко предложил по завершении года культуры продолжать работу над сайтом Kompass, чтобы на его базе функционировал постоянный навигатор по культурным событиям в британской столице.

Год культуры России в Великобритании откроется в Лондоне 24 февраля выступлением Большого симфонического оркестра имени Чайковского под руководством Владимира Федосеева, после этого на Трафальгарской площади пройдет праздник Масленицы.

Год культуры Великобритании в России начнется 14 апреля с выставки в Манеже - это будет проект Питера Гринуэя "Золотой проект русского искусства".