NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Год культуры Великобритании

Питер Гринуэй открыл в Москве выставку "Золотой век русского авангарда", начавшую Год культуры Великобритании в России
Гринуэй и его супруга, нидерландский режиссер Саския Боддеке, с помощью мультимедийных технологий "оживили" более тысячи шедевров русского авангарда. Это репродукции работ Кандинского, Мейерхольда, Маяковского и других авторов. Основой экспозиции стал "Черный квадрат" Казимира Малевича.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Культура
Британский директор перекрестного года культуры РФ и Великобритании уверена, что разногласия по Украине не помешают проекту
"Конечно, ситуация сейчас напряженная, - признала Ли Гибсон. - Но важно, чтобы мы поддерживали связи и диалог между людьми, между организациями, между художниками". "Важно, чтобы мы оставляли открытыми культурные каналы для дискуссий о наших совместных интересах", - сказала она.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Культура
Год культуры России в Великобритании официально откроется в британском парламенте
Выступят спикер палаты лордов баронесса Фрэнсис Д'Соуза, зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, председатель комитета палаты общин по культуре, спорту и СМИ Джон Уиттингдейл и посол РФ Александр Яковенко. Год культуры Великобритании в России начнется 14 апреля с выставки в Манеже.
понедельник, 24 february 2014 г. ::Культура
В Сети появился навигатор Года культуры Великобритании и России
Сайт Kompass предлагает информацию о концертах, выставках, конференциях, а также новости культуры, обзоры, рецензии и заметки о российских культурных традициях. На сайте есть видео- и аудиоразделы. Посол РФ в Великобритании предложил продолжить работу над сайтом Kompass и после завершения года.
пятница, 21 february 2014 г. ::Культура