NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Том Круз и Кэти Холмс ждут второго ребенка Том Круз и Кэти Холмс ждут второго ребенка
После того как в апреле были опубликованы многочисленные сообщения о неурядицах в семейной жизни Тома Круза и Кэти Холмс, актеры демонстрируют свою желание быть вместе всю жизнь. Молодые родители снова ждут ребенка. При этом у них уже есть маленькая дочь Сури, которой исполнилось год и два месяца.
21 июня 2007 г., 15:46
Хакер раскрыл тайну последнего "Гарри Поттера": Волдеморт убьет еще одного героя Хакер раскрыл тайну последнего "Гарри Поттера": Волдеморт убьет еще одного героя
Компьютерный хакер утверждает, что ему известна разгадка литературной тайны десятилетия: как же известная писательница Джоан Роулинг закончит седьмую и последнюю книгу о волшебнике Гарри Поттере, и кто из героев должен погибнуть в финале.
21 июня 2007 г., 14:15
Откровения Лив Тайлер о поцелуях с Кейт Хадсон и пластических операциях Откровения Лив Тайлер о поцелуях с Кейт Хадсон и пластических операциях
Актриса, которую многие мужчины считают идеалом красоты и женственности, является одной из немногих голливудских звезд, которые открыто признают, что готовы прибегнуть к пластической хирургии. В интервью, которое будет опубликовано в июльском номере журнала Allure, актриса рассказала, как она пробовала вернуться в форму после родов.
21 июня 2007 г., 13:12
Вуди Аллен под большим секретом показал свой новый фильм "Мечта Кассандры" Вуди Аллен под большим секретом показал свой новый фильм "Мечта Кассандры"
Секретная премьера фильма, в котором главные роли сыграли Колин Фаррелл, Эван Макгрегор и Мишель Уильямс, прошла в северном испанском городе Авилес. Картину в здании местного муниципалитета в условиях полной секретности смогли посмотреть 600 гостей.
21 июня 2007 г., 12:44
Большой театр закрывает сезон премьерой балета "Корсар" Большой театр закрывает сезон премьерой балета "Корсар"
После более чем 10-летнего перерыва один из красивейших классических балетов "Корсар" возвращается в репертуар Большого тетра. "Для нас главным было сохранить все, что осталось от блистательной хореографии Петипа. Но мы оставили за собой право на авторство", - сказал хореограф-постановщик нового балета Алексей Ратманский.
21 июня 2007 г., 11:43
Фильм "Гражданин Кейн" трижды за 10 лет назван на Западе "лучшим фильм всех времен и народов" Фильм "Гражданин Кейн" трижды за 10 лет назван на Западе "лучшим фильм всех времен и народов"
Последние десятилетие зарубежные кинематографисты отдают предпочтение фильму Орсона Уэллса. Американский институт кинематографии вновь, как и 1998 году, назвал ленту "лучшим фильмом всех времен и народов". А в 2002 году такую же оценку дали фильму их британские коллеги.
21 июня 2007 г., 11:03
Фильмом Кустурицы в Москве открылся XXIX ММКФ Фильмом Кустурицы в Москве открылся XXIX ММКФ
На церемонии открытия, которая по традиции прошла в киноконцертном зале "Пушкинский", в присутствии именитого гостя показали "Завет" Эмира Кустурицы, признанный "одной из самых смешных лент" в Каннах. Всего на фестивале, который продлится до 30 июня, будут продемонстрированы около 200 фильмов.
21 июня 2007 г., 10:09
Поэт Евгений Евтушенко стал почетным гражданином столицы Карелии Поэт Евгений Евтушенко стал почетным гражданином столицы Карелии
73-летний поэт, которого шутливо называют "карельским зятем", посвятил многие свои стихи северной республике, памятникам русского деревянного зодчества на острове Кижи и Успенской церкви в Кондопоге. "Евтушенко будет горд тем, что стал почетным гражданином Петрозаводска", - сказал председатель Карельского Союза писателей.
21 июня 2007 г., 09:06
Четырнадцатилетний композитор представил в Москве свой балет "Маугли" Четырнадцатилетний композитор представил в Москве свой балет "Маугли"
Британский юный композитор и дирижер Алекс Прайор представил в Москве балет собственного сочинения "Маугли" по мотивам произведения Редьярда Киплинга. Премьера его первого балета состоялась в московском театре "Новая опера" в рамках "Летнего фестиваля балета".
20 июня 2007 г., 17:58
В Москве наступает Stereoleto: с концертом выступит французская группа AIR В Москве наступает Stereoleto: с концертом выступит французская группа AIR
Международный музыкальный фестиваль Stereoleto, традиционно проходящий в Петербурге, стартует в этом году в столице. Главным событием фестиваля в Москве станет первое выступление в России легенды современной электронной музыки - французской группы AIR. Музыканты выступят 21 июня на сцене клуба "Б1 Мaximum".
20 июня 2007 г., 16:38
Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов" Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов"
Певица подала заявление о вступлении в партию. Ее отец, сенатор Ралиф Сафин, также является "единороссом". По словам экспертов, совсем скоро - к новым выборам 2007 и 2008 годов, когда между партиями и кандидатами в президенты обострится борьба за яркий имидж, - за артистами начнется настоящая политическая охота.
20 июня 2007 г., 15:42
Слепой тенор Андреа Бочелли даст в Москве единственный концерт Слепой тенор Андреа Бочелли даст в Москве единственный концерт
Концерт одного из самых прославленных теноров в сопровождении Большого симфонического оркестра им. Чайковского пройдет в среду в "Олимпийском". "Я спою и арии, и романсы, и неаполитанские песни", - пообещал Бочелли. 49-летний певец приезжает в Москву не в первый раз. Он уже выступал 10 лет назад в концертном зале им. Чайковского.
20 июня 2007 г., 14:54
На аукционе Sotheby's за $743 тысячи продан "Пьющий жираф" На аукционе Sotheby's за $743 тысячи продан "Пьющий жираф"
Бронзовая скульптура итальянского анималиста Рембрандта Бугатти, известная как "Пьющий жираф", стала топ-лотом торгов, посвященных современному дизайну. Впервые она была представлена публике в 1909 году на Венецианской биеннале. Бугатти сделал несколько копий этого с виду неуклюжего жирафа, одна из которых хранится в коллекции Тиффани.
20 июня 2007 г., 13:04
Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток
Полиция Японии арестовала троих подозреваемых в ограблении одного из музеев, откуда был вынесен уникальный золотой слиток весом более 100 килограммов. У задержанных найдены фрагменты этого экспоната, уже распиленного на куски.
20 июня 2007 г., 12:43
В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах
Скандальная премьера оперетты Леонарда Бернстайна "Кандид" в интерпретации канадского режиссера Роберта Карсена пройдет в среду в миланском театре в La Scala. Постановку разрешили лишь после того, как из неё была исключена сцена, в которой мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, ходят по сцене в нижнем белье.
20 июня 2007 г., 11:53